Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.52,800,9653,0050,4052,301.373.333
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.157,000,58159,00150,50156,10250.059
BMABANCO MACRO S.A.233,60-0,53237,00229,30234,85390.732
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)556,503,15560,00532,00539,50668.263
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.41,000,6141,1039,0040,75449.945
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,871,412,902,742,836.796.710
CRESCRESUD S.A.56,408,6757,3051,0051,90569.207
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.414,00-2,93433,00404,00426,5012.216
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)30,554,4430,6528,5529,25422.173
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.118,80-0,92120,95116,90119,901.739.566
MIRGMIRGOR S.A.1.295,000,781.340,001.250,001.285,0053.995
PAMPPAMPA ENERGIA S.A85,451,3686,0080,0084,30697.396
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.59,300,0859,8056,5059,25398.907
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.264,15-2,15271,90255,70269,9590.947
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.48,50-1,2249,6047,0049,10353.554
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.173,601,76174,00163,05170,60105.585
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION30,950,8131,0027,7530,70602.946
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA57,607,8757,7050,4053,40991.163
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA27,25-0,5527,7026,6027,40666.763
YPFDYPF S.A.640,502,87642,00601,00622,65163.156
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.118,00-1,46120,50117,25119,75102.427
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA160,901,96162,80151,65157,80434.216
Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AGROAGROMETAL S.A.18,802,1718,9018,0018,40209.226
AUSOAUTOPISTAS DEL SOL S.A.50,900,2051,0050,2050,8016.548
BHIPBANCO HIPOTECARIO S.A.10,200,0010,509,9010,20163.085
BOLTBOLDT S.A.4,681,524,744,574,61868.863
BPATBANCO PATAGONIA S.A.71,00-1,9373,0066,1072,4014.020
BRIOBANCO SANTANDER RIO S.A.21,40-0,9321,6020,8521,6020.583
BRIO6BANCO SANTANDER RIO S.A.20,00-0,2520,0020,0020,0512
CADOCARLOS CASADO S.A.24,501,4524,8023,8524,1544.433
CAPXCAPEX S.A.67,50-2,8870,0067,0069,501.961
CARCCARBOCLOR S. A.2,97-1,663,032,923,02770.110
CECO2ENEL GENERACION COSTANERA S.A.17,452,6517,4516,0017,00110.444
CELUCELULOSA ARGENTINA S.A.22,000,2322,0020,8021,9529.767
CGPA2CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.21,30-2,9621,9521,3021,9511.459
CTIOCONSULTATIO S.A.113,00-0,88113,50110,00114,002.889
DGCU2DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.21,35-3,8322,2521,2022,20417.285
DOMEDOMEC S.A.5,11-1,735,115,115,201.600
DYCADYCASA SOCIEDAD ANONIMA74,001,3774,0071,0073,00171
EMDEEMPRESA DISTRIBUIDORA ELECTRICA REGIONAL S.A. - EMDERSA13,00-2,9913,0013,0013,4019
ESMEBODEGAS ESMERALDA S.A.350,00-3,31350,00350,00362,00282
FERRFERRUM S.A.8,45-0,598,608,208,5052.976
FIPLFIPLASTO S.A.6,200,326,206,196,1828.157
GAMIB-GAMING S.A.165,004,10165,00155,00158,501.716
GAROGAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S. A.8,500,008,508,408,5037.201
GBANNATURGY BAN S.A.31,60-0,9431,6031,5031,904.170
GCLAGRUPO CLARIN S.A.33,903,0434,0031,5032,902.171
GGALCGGALC0,96-31,430,960,961,40240.500
GGALDGGALD0,731,390,740,720,722.435
GRIMGRIMOLDI S.A.28,204,4428,2028,0027,006.119
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.118,00-1,46120,50117,25119,75102.427
HAVAHAVANNA HOLDING S.A.136,00-2,16139,00136,00139,00307
INTRCOMPAÑIA INTRODUCTORA DE BUENOS AIRES S.A.10,75-4,0211,5010,7511,201.151
INVJINVERSORA JURAMENTO S.A.16,752,1316,8016,0016,4035.770
IRCPIRSA PROPIEDADES COMERCIALES S.A.320,003,09330,00310,50310,401.317
IRSAIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.55,453,2655,8050,6053,7059.446
LEDELEDESMA S.A.25,700,7826,0025,1025,5040.036
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA160,901,96162,80151,65157,80434.216
LONGLONGVIE S.A.5,790,525,845,485,7633.142
METRMETROGAS S.A.21,15-0,4721,9020,2021,2557.479
MOLAMOLINOS AGRO S.A.729,000,14733,00670,00728,003.097
MOLIMOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.95,50-1,5599,0094,2097,008.654
MORIMORIXE HERMANOS S.A.16,95-0,2418,1016,3016,99279.590
OESTGRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.22,700,4422,8022,2022,6013.338
PATAIMPORTADORA Y EXPORTADORA DE LA PATAGONIA S.A.39,200,5139,5038,0039,001.459
PGRPHOENIX GLOBAL RESOURCES P.L.C.12,60-0,4012,9512,5012,65194.136
POLLPOLLEDO S.A.9,681,899,699,689,501.850
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.105,500,24108,00103,00105,255.815
RIGORIGOLLEAU S.A.106,00-1,85108,00106,00108,00553
ROSEINSTITUTO ROSENBUSCH S.A.8,502,298,508,508,312.436
SAMIS.A. SAN MIGUEL139,75-1,24141,00135,50141,5028.748
SEMIMOLINOS JUAN SEMINO S.A.5,83-0,855,885,605,88141.984
TGLTTGLT S.A.6,615,096,686,006,292.179.699
TXARDTXARD0,34-2,580,340,340,35500
ALUADALUAD0,34-11,230,360,340,3826.000
SUPVCSUPVC0,58104,630,580,580,2859.850
CECODCECOD0,10-32,140,100,100,1416.500
YPFDDYPFDD3,753,593,753,753,621.895
LOMADLOMAD1,0734,761,071,070,79200
SUPVDSUPVD0,40-19,190,400,400,50125
SAMIDSAMID1,13-98,891,131,13102,00300
BYMADBYMAD4,0818,604,084,083,44292
BMA.DBMA.D2,15-2,712,152,152,2123
CEPUDCEPUD0,232,270,230,230,227.394
TGN4CTGN4C0,35-77,300,350,351,5210.000
MTBAMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA149,00-0,67149,00149,00150,00548
YPFDCYPFDC3,30-36,543,303,305,2069.824
BMA.CBMA.C1,24-28,741,241,241,74102.834
PAMPCPAMPC0,44-5,980,440,440,47525.000
BMA.5BANCO MACRO S.A.239,50-9,62239,50239,50265,002.000
MTRMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA148,000,00148,00148,00148,003.800
MORIXMORIX0,700,000,700,700,005.000
Especie Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AAPL2.095,50-1,742.155,002.000,002.132,50408.231
AAPLD13,102,3413,2012,3012,8013.307
ABEV1.384,500,471.460,001.330,001.378,002.559
ABT4.909,50-2,155.150,004.746,005.017,50301
ADBE4.093,00-0,334.275,003.950,004.106,50600
ADGO1.790,50-0,581.837,001.748,001.801,00647
ADP12.602,5020,1412.602,5012.352,0010.489,5016
AIG1.178,502,431.212,001.115,001.150,501.262
AMD30.063,001,8431.000,0028.730,0029.520,00493
AMGN4.080,00-0,714.158,004.080,004.109,0053
AMX2.355,50-3,312.375,502.327,502.436,17695
AMZN4.064,00-1,174.250,003.880,004.112,0020.807
AMZND25,253,0625,4523,9024,502.050
ARCO1.495,00-0,501.574,501.429,501.502,50522
AUY1.038,50-2,401.075,001.008,501.064,006.911
AUYD6,403,236,406,206,20276
AXP3.720,50-4,583.930,003.610,003.899,001.141
AZN4.709,50-0,624.837,004.539,004.739,00676
BA5.110,50-2,035.296,004.936,005.216,501.592
BA.C2.290,50-0,992.370,002.200,002.313,505.663
BABA6.311,50-0,286.350,005.963,006.329,506.616
BBD730,50-3,37755,00706,50756,0041.709
BBV532,00-1,66600,00520,00541,002.246
BCS1.040,004,421.100,001.003,50996,003.343
BIDU2.215,50-0,162.250,002.109,502.219,00224
BIIB3.660,50-3,673.820,003.660,503.800,0061
BMY3.730,000,663.769,503.528,503.705,50109
BNG2.069,00-1,572.098,501.978,002.102,00130
BP584,500,00595,00560,00584,501.643
BRFS1.790,00-2,741.811,001.745,501.840,50823
BSBR1.094,501,391.100,001.042,501.079,5090
C2.690,00-2,482.815,502.600,502.758,503.238
CAT6.202,00-1,836.350,006.022,006.317,421.007
CHL1.955,50-2,662.093,001.906,002.009,00135
CL4.848,500,384.975,004.779,004.830,00104
COST5.401,50-2,135.878,505.401,005.519,0047
CRM7.500,50-1,267.596,007.400,007.596,50387
CS1.994,001,732.000,001.994,001.960,007
CSCO1.395,50-1,451.422,001.345,001.416,002.261
CVX1.640,00-2,441.702,001.578,001.681,00738
CX741,50-1,26770,00727,50751,00379
DD2.180,001,402.222,502.150,002.150,0018
DE4.420,002,244.514,504.290,004.323,0071
DEO11.796,000,0011.796,0011.796,0011.796,001
DESP1.330,003,741.380,001.237,001.282,0010.639
DISN5.902,00-0,805.949,005.600,005.949,509.309
DISND34,900,7235,2533,8034,65247
EBAY4.935,001,714.960,004.690,004.852,00224
ERJ895,500,34914,00871,00892,504.909
FB6.509,500,886.677,006.002,506.453,002.281
FBD39,202,7539,3537,5038,15121
FCX3.908,503,133.946,503.550,003.790,0072
FDX5.216,500,815.300,005.034,505.174,50922
FMX4.664,50-4,954.900,004.664,504.907,5057
FSLR3.090,0018,163.090,003.090,002.615,00486
GE1.397,50-1,621.500,001.330,001.420,5016.404
GGB2.995,00-0,833.210,002.950,003.020,0070
GILD2.811,501,243.050,002.722,002.777,001.696
GILDD18,0010,4318,0018,0016,304
GLNT6.049,000,586.134,505.640,006.014,005.038
GLNTD35,502,9035,5035,0534,5070
GOLD4.902,50-1,385.029,004.699,004.971,0012.836
GOLDD30,451,5030,5029,2030,005.924
GOOGL5.177,000,065.775,004.948,505.174,008.013
GRMN6.039,000,846.039,006.039,005.988,503
GS2.925,000,552.972,002.835,002.909,00599
GSK1.633,00-1,091.653,001.570,001.651,00324
HD6.374,50-4,586.602,006.374,506.680,5079
HMC4.257,000,014.257,004.257,004.256,501
HMY973,50-4,04996,50930,001.014,508.033
HON3.923,502,414.091,003.923,503.831,0020
HPQ3.420,00-0,713.450,003.376,003.444,507
HSBC1.868,00-0,591.916,001.831,001.879,00129
IBM4.204,50-1,264.400,004.060,004.258,001.422
INFY2.733,50-0,492.733,502.733,502.747,0047
INTC1.772,50-12,301.820,001.692,002.021,00138.068
ITUB825,00-0,90871,00804,00832,509.797
JD7.502,001,357.529,007.000,007.402,00111
JNJ5.348,50-1,755.519,005.150,005.443,502.247
JPM3.816,00-0,743.979,003.618,003.844,5012.715
KO1.855,00-1,251.938,501.746,501.878,5043.125
KOD11,400,8811,9511,0011,3011.228
LMT3.464,50-2,233.545,003.300,003.543,50113
LVS4.516,50-4,544.731,004.387,504.731,5010
LYG133,005,56137,00127,00126,002.992
MCD5.262,50-1,905.500,005.008,005.364,501.867
MDT5.047,004,305.047,005.047,004.839,002
MELI4.021,501,114.070,003.801,503.977,5058.187
MELID25,806,3925,8023,6024,253.678
MMM6.293,00-0,116.389,006.098,006.300,00604
MO1.799,500,171.875,001.700,001.796,50600
MRK2.934,00-2,853.025,002.850,003.020,00476
MSFT3.978,00-1,124.150,003.786,004.023,0018.522
MSFTD24,854,1924,8522,7023,85437
NEM3.694,50-0,733.696,003.618,003.721,5095
NFLX5.558,00-0,725.645,005.330,005.598,501.834
NGG5.388,00-1,895.388,005.388,005.492,001
NKE7.804,50-3,728.125,007.600,008.106,00136
NOKA796,500,06826,00765,00796,004.051
NVDA4.182,002,494.250,003.955,004.080,503.166
NVS7.447,506,487.447,507.447,506.994,002
OGZD380,000,00395,00370,00380,0010.556
OGZDD2,250,002,302,252,2551
ORAN2.061,005,692.061,001.963,001.950,0032
ORCL3.656,500,593.773,003.491,003.635,00122
PBR1.328,00-2,671.400,001.287,001.364,5021.555
PEP4.220,00-0,724.308,004.100,004.250,50232
PFE3.507,00-0,383.542,003.247,503.520,5010.677
PG5.237,50-0,785.397,005.002,005.278,501.845
PTR1.214,001,461.220,001.210,001.196,5011
PYPL4.665,00-2,315.000,004.461,504.775,502.662
QCOM2.159,00-1,392.220,002.002,002.189,508.485
RDS2.167,50-0,942.300,502.071,002.188,00569
RIO2.765,00-1,512.770,502.695,002.807,50676
RTX2.298,004,152.298,502.210,502.206,5027
SAN1.449,000,941.510,001.423,501.435,502.896
SAP4.351,00-3,304.431,004.344,504.499,50184
SBUX4.201,003,044.201,004.040,004.077,00503
SID3.967,00-0,013.967,003.967,003.967,5010
SLB916,00-1,19950,00901,00927,001.024
SNAP7.761,509,657.979,007.400,007.078,50836
SNE3.475,00-2,093.850,003.291,003.549,002.762
SNP2.234,004,302.234,002.234,002.142,009
SUZ1.585,005,391.585,001.585,001.504,005
T1.712,00-3,091.797,001.650,001.766,5010.076
TEN1.865,00-2,021.954,001.785,501.903,5011.343
TGT7.250,000,287.300,007.250,007.230,006
TM4.910,000,764.910,004.795,004.873,0042
TMO4.000,00-0,924.090,503.935,504.037,00152
TOT2.000,001,522.000,001.940,001.970,0033
TRIP1.920,002,872.000,001.830,501.866,5058
TSLA5.079,00-3,015.100,004.830,005.236,5024.626
TSM48.995,501,1949.851,5047.000,0048.417,0077
TSU1.940,008,531.945,501.933,001.787,501.085
TWTR4.642,50-1,354.706,004.430,004.706,00304
TXN5.386,00-0,065.420,005.386,005.389,0010
TXR1.930,002,361.986,501.884,001.885,50925
UGP577,50-2,94600,00570,00595,00820
UN3.728,500,233.808,003.590,003.720,0080
USB4.918,001,694.918,004.918,004.836,505
V6.103,00-0,946.161,005.746,506.161,003.805
VALE1.046,00-0,141.079,00968,001.047,5033.014
VIST1.993,50-0,322.080,001.960,002.000,002.666
VIV1.440,50-0,141.440,501.440,501.442,501
VOD2.700,002,942.700,002.583,002.623,0094
VRSN4.117,00-4,264.117,004.117,004.300,001
VZ5.361,500,565.450,005.150,005.331,50317
WFC833,00-2,12899,00811,00851,0015.293
WMT4.395,00-2,164.800,004.236,004.492,0014.934
WMTD27,400,0027,5026,0027,40787
X602,504,06640,00583,00579,0011.895
XOM1.262,50-3,371.340,001.191,501.306,5012.239
XOMD7,661,468,007,307,55461
XROX3.460,00-1,983.460,003.428,003.530,0026
YELP1.609,507,301.609,501.609,501.500,0042
BABAD38,504,1938,5036,0036,95141
BHP4.609,00-2,574.785,004.609,004.730,5023
LLY4.850,003.399,814.850,004.850,00138,58300
IBN1.995,006,772.000,001.995,001.868,5081
C.D14,70-3,9214,7014,7015,303
PBRD8,250,008,258,258,251
CAR4.522,504,864.522,504.522,504.313,001
PYPLD49,3054,0649,3049,3032,0012
PFED21,404,9021,4020,5520,40340
GED8,530,358,608,308,50919
BBDD4,707,554,704,404,371.883
JPMD22,952,0023,1522,8522,50159
GOLDC26,800,0026,8026,8026,8037
DXM2D1,120,001,121,120,008.929
ACH1.030,50-2,921.075,00995,001.061,50338
KMB4.150,50-1,964.240,004.150,004.233,50239
MMC4.852,005,594.852,004.852,004.595,005.220
CBRD1.940,005,151.940,001.940,001.845,00100
BA.CD13,40-0,7413,4513,2513,5016
GOGLD31,008,5831,0030,6028,55189
BIDUD11,404,5911,4011,4010,9010
INTCD11,15-9,7211,9010,4012,353.067
PBRC8,69-0,118,698,698,705
TSLAD31,500,6431,5029,5031,301.158
BAD60,202,0360,2059,5059,009
BB318,000,95318,00316,00315,0033
PGD31,502,4433,0031,2530,75253
HWM2.800,000,002.800,002.800,002.800,006
DESPD8,207,618,208,007,6298
WFCD5,302,915,305,005,1587
SBS2.470,0012,842.470,002.470,002.189,001
DJN3C1,44-1,371,441,431,467.391
DJN3D1,480,001,491,480,00102.575
AMZNC44,00-6,3845,0044,0047,0074
DISNC30,95-0,1630,9530,9531,002
WFCC5,0610,725,065,064,571
AXPD22,00-1,7922,3022,0022,403
MSFTC43,002,3843,0043,0042,00185
MCDC52,805,4552,8052,8050,07320
DJN2C1,230,001,231,221,2332.000
DJNJ2219,001,39223,00219,00216,0061.000
VALED6,354,106,356,206,1024
VD36,451,1136,5035,9536,05165
TEND10,903,8110,9010,9010,501.116
DXM2C1,103,091,101,101,0739.857
QCOMD13,002,3613,0012,3012,7044
BAC54,0023,7154,0054,0043,659
TENC11,70-2,5011,7011,7012,0031
AAPLC11,60-3,3311,6011,3012,0014
NVDAC41,100,0041,1041,100,00125
PFEC17,75-7,1217,7517,7519,11400
QCOMC10,1537,5010,1510,157,38359
CSCOD8,540,838,548,328,4763
BK2.943,0027,682.943,002.943,002.305,004.482
HDD71,9021,3571,9071,9059,258
NVDAD25,004,1725,0024,0024,0068
NFLXD34,85-3,1934,8534,8036,0038
MCDD30,50-0,8133,0030,5030,7518
SYY6.040,0030,096.040,006.040,004.642,862
MFG353,004.592,90353,00353,007,52765
TSLAC30,007,1430,0030,0028,00180
IBMD24,40-3,5625,4524,4025,306
DESPC7,009,387,007,006,403
IBMC23,0077,0923,0023,0012,99300
JNJD32,404,5232,4031,5031,00198
ORCLC19,60208,9019,6019,606,35147
ARCOD8,500,008,508,508,5020
NKED47,900,5247,9047,2547,65116
DJNJ3220,000,00220,00220,00220,0084.399
ITUBD4,300,074,304,304,30159
BABAC24,650,0024,6524,6524,6518
ING350,00394,83350,00350,0070,73750
AMDD169,50-2,59170,25169,50174,004
UND21,5011,1521,5021,5019,3457
SMSN13.188,00695,7813.188,0013.188,001.657,24224
MELIC623,5012,34623,50623,50555,00170
JPMC19,00-0,1119,0019,0019,0219
MOD12,004,5812,0012,0011,4810
VZD31,9012,7832,0031,9028,295
CATD37,154,2337,2036,9035,6415
TD10,00-1,2510,0010,0010,1321
CDE1.127,50137,621.127,501.127,50474,501.320
KOC10,000,0010,0010,0010,0026
MRKD17,606,1617,6017,6016,582
SIEGY4.200,0013,854.200,004.200,003.689,00297
GLNTC97,0084,7697,0097,0052,5049
DJN2D1,312,341,311,311,2820.000
TMD29,10-91,9229,1029,10360,0020
SCCO4.216,003,594.216,004.216,004.070,0036
CVXD9,63-4,189,639,6310,0510
VISTD12,504,1712,5012,5012,0010
HMYD6,305,006,316,306,009
FDXD31,202,6331,2030,7030,40315
BPD3,540,003,543,543,541
DXOM2184,50111,23184,50184,5087,3546.000
TIMB1.936,000,531.936,001.936,001.925,725.836
DISNB5.633,000,005.633,005.633,000,00800
ERIC1.120,002.319,631.120,001.120,0046,291.116
AMZNB4.003,500,004.010,004.000,000,002.880
MELIB3.917,500,003.920,003.915,000,004.800
INTCB1.990,000,001.990,001.990,000,005.000
GSKD9,66151,829,669,663,8451
NEMD22,152,7822,1522,1521,553
LMTD20,603,6020,7020,5519,8911
RDSD13,00-10,5913,0013,0014,545

Bonos

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
A2E2 Gobierno Nacional 6.400,00 2,40 6.400,00 6.400,00 6.250,00 31.000
A2E2D Gobierno Nacional 49,00 1,03 49,00 49,00 48,50 2.000
A2E7 Gobierno Nacional 5.250,00 -2,78 5.250,00 5.250,00 5.400,00 17.000
A2E7C Gobierno Nacional 43,75 0,00 43,75 43,75 43,75 12.000
A2E7D Gobierno Nacional 44,00 1,15 44,00 44,00 43,50 12.000
AA22 Gobierno Nacional 94,25 1,07 94,50 93,50 93,25 290.171
AA25 Gobierno Nacional 4.350,00 -4,04 4.533,00 4.350,00 4.533,00 2.000
AA25D Gobierno Nacional 35,00 -2,78 35,00 34,99 36,00 1.050
AA37 Gobierno Nacional 4.131,00 -6,83 4.350,00 4.101,00 4.434,00 120.900
AA37D Gobierno Nacional 29,00 0,00 29,00 29,00 29,00 1.935
AC17 Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.500,00 4.700,00 31.000
AC17C Gobierno Nacional 43,75 -1,02 44,25 43,75 44,20 100.000
AC17D Gobierno Nacional 39,00 -0,89 40,00 39,00 39,35 66.000
AF20 Gobierno Nacional 5.800,00 0,35 5.800,00 5.700,00 5.780,00 3.970
AF20D Gobierno Nacional 41,67 -0,79 41,67 41,50 42,00 600
AG23 Gobierno Nacional 6.000,00 -0,83 6.000,00 6.000,00 6.050,00 14.850
AO20 Gobierno Nacional 4.800,00 0,61 4.800,00 4.790,00 4.771,00 10.631
AO20C Gobierno Nacional 47,25 0,53 47,25 47,25 47,00 25.037
AO20D Gobierno Nacional 30,00 3,45 30,00 28,25 29,00 8.421
AY24 Gobierno Nacional 4.440,00 1,37 4.589,50 4.410,00 4.380,00 238.285
AY24C Gobierno Nacional 25,00 -8,09 25,00 25,00 27,20 143
AY24D Gobierno Nacional 28,10 8,08 28,50 25,99 26,00 170.986
BAY23 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 87,00 0,00 87,00 86,00 87,00 23.523.284
BDC22 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 97,80 0,05 98,50 97,75 97,75 2.139.400
BPLD Provincia de Buenos Aires 4.410,00 -2,00 4.410,00 4.365,00 4.500,00 2.527
CCO26 CCO26 54,00 -2,70 54,00 54,00 55,50 29.800
CEDI Banco Central de la República Argentina 14.070,00 5,00 14.070,00 14.070,00 13.400,00 500
CO23 Provincia de Córdoba 82,00 -0,61 82,25 82,00 82,50 11.500.000
CO26 Provincia de Córdoba 7.800,00 -6,78 8.180,00 7.800,00 8.367,34 7.000
CO26D Provincia de Córdoba 48,00 1,09 48,00 48,00 47,48 1.000
CUAP Gobierno Nacional 1.100,00 -5,17 1.130,00 1.100,00 1.160,00 1.699
DIA0 Gobierno Nacional 8.500,00 -0,08 8.500,00 8.500,00 8.507,00 57
DIA0D Gobierno Nacional 75,00 0,00 75,00 75,00 75,00 116
DICA Gobierno Nacional 7.500,00 0,00 7.500,00 7.500,00 7.500,00 5
DICAC Gobierno Nacional 66,50 0,00 66,50 66,50 66,50 500
DICAD Gobierno Nacional 66,00 -5,71 68,00 66,00 70,00 240
DICP Gobierno Nacional 1.720,00 -0,52 1.740,00 1.715,00 1.729,00 2.737.984
DICY Gobierno Nacional 7.701,00 -1,90 7.800,00 7.625,00 7.850,00 16.244
DICYD Gobierno Nacional 61,10 -4,01 61,10 60,00 63,65 11.169
DIP0 Gobierno Nacional 1.950,00 1,51 1.950,00 1.950,00 1.921,00 41
DIY0 Gobierno Nacional 7.000,00 -2,51 7.000,00 7.000,00 7.180,00 16.040
NO20 Banco de la Nación Argentina 26,35 -2,41 27,00 26,30 27,00 383.673
PAA0 Gobierno Nacional 5.200,00 0,00 5.200,00 5.200,00 5.200,00 561
PAA0D Gobierno Nacional 44,50 -2,20 44,50 44,50 45,50 2.841
PAP0 Gobierno Nacional 930,00 0,00 930,00 930,00 930,00 2.150
PARA Gobierno Nacional 4.600,00 0,00 4.600,00 4.600,00 4.600,00 126
PARAD Gobierno Nacional 47,17 -0,06 47,17 47,17 47,20 530
PARP Gobierno Nacional 725,00 -0,96 733,00 702,00 732,00 2.222.525
PARY Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.630,00 4.700,00 75.818
PARYD Gobierno Nacional 40,00 -1,23 40,50 40,00 40,50 2.500
PAY0 Gobierno Nacional 5.230,00 0,19 5.230,00 5.230,00 5.220,00 800
PAY0D Gobierno Nacional 38,00 -9,74 38,00 38,00 42,10 8.793
PBA25 Provincia de Buenos Aires 74,05 -0,34 74,90 72,80 74,30 10.230.000
PBF23 Provincia de Buenos Aires 3.900,00 0,00 3.900,00 3.900,00 3.900,00 1.000
PBY22 Provincia de Buenos Aires 88,50 -0,11 88,50 87,02 88,60 6.910.000
PF23D PF23D 44,00 12,82 44,00 44,00 39,00 5.000
PMJ21 Provincia de Mendoza 99,00 0,61 99,00 99,00 98,40 1.085.000
PR13 Gobierno Nacional 630,00 -0,08 635,50 627,00 630,50 237.590
PR15 Gobierno Nacional 101,00 -0,98 103,00 99,00 102,00 11.118.029
PUM21 Provincia del Chubut 1.060,00 0,00 1.060,00 1.060,00 1.060,00 987
T2X1 Gobierno Nacional 113,50 0,67 113,50 112,75 112,75 46.310.861
T2X2 Gobierno Nacional 99,50 -1,00 102,50 98,10 100,50 27.992.612
TB21 Gobierno Nacional 102,90 -0,29 103,00 100,50 103,20 17.534.959
TC21 Gobierno Nacional 377,30 0,24 377,50 376,50 376,40 26.049.369
TC23 Gobierno Nacional 253,50 -0,59 255,00 248,00 255,00 992.500
TC25P Gobierno Nacional 215,00 2,47 215,00 205,00 209,82 35.400
TD21 Gobierno Nacional 103,00 1,98 103,00 103,00 101,00 25.800
TO21 Gobierno Nacional 79,95 0,69 79,95 78,75 79,40 143.225.229
TO23 Gobierno Nacional 51,00 0,00 51,00 49,75 51,00 25.574.367
TO26 Gobierno Nacional 37,50 -1,32 38,10 37,01 38,00 7.224.133
TV21 Gobierno Nacional 7.510,00 2,88 7.519,00 7.510,00 7.300,00 69
TVPA Gobierno Nacional 64,00 -0,62 65,10 63,00 64,40 116.515
TVPAD Gobierno Nacional 0,60 0,00 0,60 0,60 0,60 4.067
TVPE Gobierno Nacional 112,00 -5,08 115,00 112,00 118,00 197.706
TVPP Gobierno Nacional 1,70 0,59 1,72 1,63 1,69 362.504
TVPY Gobierno Nacional 94,00 5,62 94,00 89,00 89,00 69.231
TVPYD Gobierno Nacional 0,97 1,04 0,97 0,97 0,96 6.340
TVY0 Gobierno Nacional 103,00 0,00 103,00 103,00 103,00 1.941
TX21 Gobierno Nacional 119,10 0,17 119,10 118,30 118,90 26.555.549
TX22 Gobierno Nacional 109,60 0,23 111,00 109,10 109,35 35.947.648
TX23 Gobierno Nacional 100,25 -0,10 100,25 98,00 100,35 35.595.357
TX24 Gobierno Nacional 93,00 0,00 93,75 92,00 93,00 67.339.826
TX23X TX23X 100,25 -1,89 100,25 100,25 102,18 25.000.000
TDC2D TDC2D 40,00 0,00 40,00 40,00 40,00 26.000
TX22X TX22X 110,06 0,32 110,06 110,06 109,70 19.825.494
AA25C Gobierno Nacional 41,75 0,00 41,75 41,75 41,75 100
TX24X TX24X 93,35 -0,44 93,35 93,15 93,76 45.000.000
DICPX DICPX 1.725,00 -3,36 1.725,00 1.725,00 1.785,00 2.000.000
PARPX PARPX 775,00 -8,82 775,00 775,00 850,00 4.000.000
AA37C Gobierno Nacional 42,75 0,83 42,75 42,75 42,40 20
TC21X TC21X 376,60 -0,43 377,00 376,50 378,21 16.336.604
TX24Z TX24Z 0,84 1,82 0,84 0,84 0,82 5.179.162
AY24X AY24X 4.870,25 -3,67 4.870,25 4.870,25 5.055,60 1.558.442
TX21X TX21X 118,75 5,32 118,75 118,75 112,75 20.000.000
BDC28 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 92,00 1,10 92,00 92,00 91,00 265.006
BDC24 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 90,00 -2,96 90,75 90,00 92,75 175.008.000
A2E8 Gobierno Nacional 5.302,00 -1,80 5.302,00 5.301,00 5.399,00 4.000
PARYX PARYX 5.793,75 0,85 5.793,75 5.793,75 5.745,00 1.311.111
PARYC Gobierno Nacional 44,50 -1,11 44,50 44,50 45,00 2.000
BC22X BC22X 97,70 -8,48 97,70 97,70 106,75 25.000.000
AY24Z AY24Z 38,50 -0,49 38,50 38,50 38,69 1.558.442
BPLDD Provincia de Buenos Aires 46,70 -2,95 46,70 46,70 48,12 215
T2X1X T2X1X 112,40 -0,09 112,90 111,90 112,50 100.000.000
A2E3 Gobierno Nacional 5.160,00 0,00 5.160,00 5.160,00 5.160,00 6.000
PBA5X PBA5X 90,25 0,00 90,25 90,25 90,25 100.000.000
TO21X TO21X 79,60 -0,81 79,90 79,60 80,25 25.245.078
AA21X AA21X 6.318,87 17,15 6.318,87 6.318,87 5.394,00 1.015.000
A2E2X A2E2X 6.439,70 2,08 6.439,70 6.439,70 6.308,75 2.061.000
TO23X TO23X 59,82 -5,42 59,82 59,82 63,25 100.000.000
DICYC Gobierno Nacional 76,50 2,68 76,50 76,50 74,50 4.000
AO20X AO20X 5.800,60 -7,22 5.800,60 5.800,60 6.251,71 1.000.000
DICYX DICYX 9.435,00 14,75 9.435,00 9.435,00 8.222,50 1.000.000
PARAC Gobierno Nacional 41,50 -5,03 41,50 41,25 43,70 15.947
TO26X TO26X 49,75 0,20 49,95 49,75 49,65 46.000.000
TB21X TB21X 102,99 0,80 103,10 102,91 102,17 194.660.915
TX24C Gobierno Nacional 0,69 0,00 0,69 0,69 0,69 721.014
T2X2X T2X2X 103,05 0,05 103,05 103,05 103,00 28.860.029
BC28X BC28X 88,50 -1,67 88,50 88,50 90,00 42.000.000
PBY2X PBY2X 88,43 -13,73 91,25 88,43 102,50 80.000.000
TDC2X TDC2X 4.118,40 -18,92 4.118,40 4.118,40 5.079,60 1.531.250
TDC2Y TDC2Y 40,80 16,57 40,80 40,80 35,00 1.225.500
TN20 Gobierno Nacional 111,00 0,00 111,00 111,00 111,00 10.000
BOC9O Banco de la Provincia de Buenos Aires 5.815,00 188,01 5.815,00 5.815,00 2.019,01 545.000
TC21Y TC21Y 2,54 -1,40 2,54 2,54 2,58 9.565.217
TC21Z TC21Z 2,11 -6,73 2,11 2,11 2,26 18.984.339
CO23X CO23X 82,15 -0,42 82,15 82,15 82,50 4.100.000
TX21Z TX21Z 0,70 -0,28 0,73 0,70 0,70 42.364.531
A2E2C Gobierno Nacional 48,00 14,29 48,00 48,00 42,00 521.000
TO21D Gobierno Nacional 0,72 5,88 0,72 0,72 0,68 122.000.000
DICAX DICAX 8.840,00 4,62 8.840,00 8.840,00 8.450,00 1.000.000
FORM3 Provincia de Formosa 1.200,00 6,67 1.200,00 1.150,00 1.125,00 1.300
AF20C Gobierno Nacional 42,55 -4,38 42,55 42,55 44,50 548
AA22X AA22X 96,21 -2,82 96,21 96,21 99,00 62.000.000
AO20Z AO20Z 46,00 -8,00 46,00 46,00 50,00 1.000.000
TX23Z TX23Z 0,84 25,37 0,84 0,84 0,67 3.000.000
TX22Z TX22Z 0,90 5,51 0,90 0,90 0,85 31.670.000
T2X2D Gobierno Nacional 0,83 -2,35 0,83 0,83 0,85 34.217
RNG22 Provincia de Río Negro 25,00 249.900,00 25,00 25,00 0,01 196.767
TX24D Gobierno Nacional 0,56 0,00 0,56 0,56 0,56 152.232
BC24X BC24X 90,50 -2,88 90,50 90,50 93,19 50.000.000
TO21Y TO21Y 0,73 7,48 0,73 0,73 0,68 13.642.565
TX21D Gobierno Nacional 0,94 -1,05 0,94 0,93 0,95 106.952.000
TO23D Gobierno Nacional 0,50 0,00 0,50 0,50 0,00 1.792.800
T2X2Y T2X2Y 0,69 -23,17 0,69 0,69 0,90 28.860.029
T2X2Z T2X2Z 0,70 -4,50 0,70 0,70 0,73 28.571.428
AL30 Gobierno Nacional 6.230,00 -4,74 6.580,00 6.230,00 6.540,00 81.893.816
AL41 Gobierno Nacional 5.460,00 -2,76 5.675,00 5.420,00 5.615,00 222.196
TX26 Gobierno Nacional 74,15 0,07 74,90 73,50 74,10 83.405.767
AL29 Gobierno Nacional 6.805,00 -1,93 6.994,00 6.700,50 6.939,00 1.662.664
AL35 Gobierno Nacional 5.650,00 -1,91 5.858,00 5.500,00 5.760,00 6.414.310
AE38 Gobierno Nacional 5.905,00 -3,18 6.200,00 5.905,00 6.099,00 1.746.056
TX28 Gobierno Nacional 73,50 -1,93 74,95 73,50 74,95 79.276
TX26X TX26X 74,00 -4,76 74,00 74,00 77,70 10.000.000
GD29 Gobierno Nacional 7.690,00 -0,12 7.750,00 7.520,00 7.699,00 36.065
GD30 Gobierno Nacional 6.710,00 -1,68 6.979,50 6.600,00 6.825,00 2.886.008
GD41 Gobierno Nacional 6.200,00 -0,80 6.295,00 6.080,00 6.250,00 62.261
GD35 Gobierno Nacional 6.030,00 -2,38 6.220,50 5.930,00 6.177,00 1.864.799
AL30X AL30X 6.320,00 -4,04 6.498,00 6.320,00 6.585,80 7.250.000
GD38 Gobierno Nacional 7.160,00 -1,24 7.350,00 7.000,00 7.250,00 127.162
GD46 Gobierno Nacional 5.919,00 -2,17 6.100,00 5.775,00 6.050,00 9.890
GD30X GD30X 6.559,50 -3,04 6.559,50 6.440,55 6.765,00 6.000.000
TX24Y TX24Y 0,72 -5,53 0,72 0,72 0,76 30.000.000
TX22D Gobierno Nacional 0,86 -3,48 0,86 0,86 0,89 312.909
TX23D Gobierno Nacional 0,59 -24,36 0,59 0,59 0,78 250.435
GD35X GD35X 6.103,00 -0,36 6.103,00 6.103,00 6.125,00 1.000.000
TDC2C TDC2C 30,00 0,00 30,00 30,00 0,00 163.966
AL29D Gobierno Nacional 43,66 3,71 44,90 41,65 42,10 3.086.700
AL30D Gobierno Nacional 40,15 0,12 40,43 39,22 40,10 39.416.330
AL30C Gobierno Nacional 36,90 2,16 38,49 36,01 36,12 17.443.789
AE38D Gobierno Nacional 37,28 -1,22 37,70 36,80 37,74 1.384.185
AL35D Gobierno Nacional 35,45 1,29 36,50 34,00 35,00 2.311.004
AL29C Gobierno Nacional 39,00 0,00 41,00 39,00 39,00 3.446.106
TX26D Gobierno Nacional 0,47 -9,62 0,47 0,46 0,52 256.241
AL41D Gobierno Nacional 34,15 -1,30 34,50 33,36 34,60 390.967
AE38C Gobierno Nacional 33,60 -0,88 33,60 33,60 33,90 52.100
BC24Z BC24Z 0,56 -6,84 0,56 0,56 0,60 99.641.577
TC21D Gobierno Nacional 2,97 -3,26 3,06 2,97 3,07 31.401
BC24Y BC24Y 0,64 -2,00 0,64 0,64 0,65 52.590.267
AL41C Gobierno Nacional 31,25 -3,10 31,30 31,25 32,25 946.645
GD41X GD41X 6.050,00 -1,13 6.050,00 6.000,00 6.119,12 5.000.000
GD35D Gobierno Nacional 37,75 1,48 37,75 36,76 37,20 1.854.072
GD29D Gobierno Nacional 49,00 2,08 49,30 46,12 48,00 968.144
GD30D Gobierno Nacional 42,50 2,41 42,50 41,10 41,50 1.929.517
GD29C Gobierno Nacional 44,50 3,49 44,50 43,25 43,00 356.354
GD30C Gobierno Nacional 38,00 0,26 38,60 38,00 37,90 1.449.759
GD41D Gobierno Nacional 37,55 1,49 38,30 37,00 37,00 38.076
GD35C Gobierno Nacional 34,00 0,00 34,75 34,00 34,00 1.027.396
T2X3 Gobierno Nacional 99,00 0,00 99,00 99,00 99,00 30.000
GD41C Gobierno Nacional 35,00 -2,78 35,00 35,00 36,00 18.157
TDC2Z TDC2Z 32,00 0,00 32,00 32,00 0,00 1.531.250
GD38D Gobierno Nacional 45,50 4,60 45,50 43,75 43,50 167.943
AE38X AE38X 6.182,00 0,95 6.182,00 6.057,90 6.124,00 4.312.335
GD46D Gobierno Nacional 36,60 0,27 36,60 35,00 36,50 14.456
AL35C Gobierno Nacional 33,00 -1,79 33,00 33,00 33,60 200
GD41Z GD41Z 38,00 -1,30 38,00 38,00 38,50 1.710.526
TX23Y TX23Y 0,84 -1,87 0,84 0,84 0,86 95.238.094
AL29X AL29X 6.923,00 -1,56 6.923,00 6.923,00 7.033,00 1.000.000
AL30Z AL30Z 36,10 -4,62 36,10 36,10 37,85 2.920.000
TC21C Gobierno Nacional 2,65 -15,82 2,65 2,65 3,15 264.186
GD46C Gobierno Nacional 36,00 2,86 36,00 36,00 35,00 1.940
GD38C Gobierno Nacional 40,00 0,00 40,00 40,00 40,00 50.000
AL41Y AL41Y 40,40 0,00 40,40 40,40 0,00 1.000.000
PR13X PR13X 659,00 -1,22 659,00 659,00 667,15 2.423.349
T2X3D Gobierno Nacional 0,76 -3,80 0,76 0,76 0,79 1.513.157
PBA5C PBA5C 0,66 -12,00 0,67 0,66 0,75 700.000
AE38Z AE38Z 36,50 -4,20 36,50 36,50 38,10 1.000.000
TX26C TX26C 0,61 0,00 0,61 0,60 0,00 3.067.872
AL30Y AL30Y 40,10 2,04 40,10 39,85 39,30 2.000.000
DICPY DICPY 14,85 54,40 14,85 14,85 9,62 2.020.202
GE29 Gobierno Nacional 6.446,00 0,00 6.446,00 6.446,00 0,00 205
GE41 Gobierno Nacional 4.650,00 0,00 4.650,00 4.650,00 0,00 14.396
GD35Z GD35Z 34,00 -1,31 34,00 33,80 34,45 6.917.156
SFA3X SFA3X 89,50 0,00 89,50 89,50 0,00 32.232.826
PJ21X PJ21X 99,00 2,82 99,00 99,00 96,29 1.175.140
PJ21Y PJ21Y 0,74 0,00 0,74 0,74 0,00 100.000.000
AL35X AL35X 5.650,00 -2,59 5.785,00 5.650,00 5.800,00 11.000.000
PBY2Y PBY2Y 0,68 0,00 0,68 0,68 0,00 40.000.000
TX21Y TX21Y 0,86 1,77 0,86 0,86 0,85 623.533.998
AE38Y AE38Y 41,60 -3,26 41,60 41,60 43,00 2.360.577
GD30Z GD30Z 38,85 -5,24 38,85 38,50 41,00 7.000.000
TX26Y TX26Y 0,61 0,00 0,61 0,61 0,00 48.245.614
TX26Z TX26Z 0,45 -21,19 0,45 0,45 0,57 6.000.000
NDT1D NDT1D 75,00 -3,48 75,00 75,00 77,70 150.000
TB21Z TB21Z 0,71 -17,69 0,71 0,71 0,87 150.974.719
DICPD Gobierno Nacional 13,65 39,09 13,65 13,65 9,81 10.000
TX21C Gobierno Nacional 0,82 -12,95 0,82 0,82 0,94 50
SFA23 Provincia de Santa Fe 88,50 0,57 88,50 88,00 88,00 40.000.000
GD41Y GD41Y 39,20 -5,14 39,20 39,20 41,33 1.275.510
TC23X TC23X 265,00 19,50 265,00 265,00 221,75 18.238.690
T2V1 Gobierno Nacional 8.228,00 -1,95 8.399,00 8.195,00 8.392,00 20.829.341
T2V1X T2V1X 8.191,00 -2,07 8.191,00 8.191,00 8.363,75 1.180.000
T2V1D Gobierno Nacional 51,00 -1,92 51,00 50,00 52,00 6.039
GD30Y GD30Y 41,75 0,48 41,75 41,75 41,55 3.000.000
BCIUH BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 106,00 103,79 106,00 106,00 52,01 40.000.000
GD29X GD29X 7.051,00 0,00 7.051,00 7.050,00 0,00 2.000.000
AL41X AL41X 5.713,00 4,86 5.713,00 5.713,00 5.448,00 1.000.000
T2V1C T2V1C 51,00 0,00 51,00 51,00 0,00 830
CO23Y CO23Y 0,50 -2,15 0,50 0,50 0,51 15.000.000
PB21C PB21C 40,00 -53,53 40,00 40,00 86,08 294.000
S24DC S24DC 47,42 -2,98 47,42 47,42 48,88 150.000
GD38X GD38X 7.343,56 3,43 7.343,56 7.343,56 7.100,00 2.000.000
GD35Y GD35Y 36,34 0,00 36,34 36,25 0,00 5.917.157
TX22Y TX22Y 0,69 1,47 0,69 0,69 0,68 19.825.494

Letras

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
BNY22 Provincia del Neuquén 87,00 0,00 87,00 87,00 87,00 9.900.000
S11S0 Gobierno Nacional 99,90 0,00 99,93 99,90 99,90 51.841.484
S13G0 Gobierno Nacional 99,94 0,06 99,95 99,90 99,88 52.962.343
S18S0 Gobierno Nacional 121,48 0,15 121,48 121,48 121,30 98
S29O0 Gobierno Nacional 99,80 0,07 99,90 99,75 99,73 99.938.122
S29Y0 Gobierno Nacional 138,34 -0,01 138,43 138,00 138,36 2.893.678
S30N0 Gobierno Nacional 96,90 0,00 96,95 96,75 96,90 89.716.267
S30S0 Gobierno Nacional 99,93 0,04 99,95 99,91 99,89 315.789.626
S31L0 Gobierno Nacional 146,50 -0,14 146,81 146,50 146,70 843.949
U11O9 Gobierno Nacional 5.225,00 2,25 5.225,00 5.200,00 5.110,00 2.601
U13S9 Gobierno Nacional 3.610,00 0,28 3.610,00 3.610,00 3.600,00 86
U15N9 Gobierno Nacional 5.100,00 -1,92 5.100,00 5.100,00 5.200,00 6
U20D9 Gobierno Nacional 5.500,00 3,77 5.500,00 5.500,00 5.300,00 1
U25O9 Gobierno Nacional 5.200,00 0,00 5.200,00 5.190,00 5.200,00 40.768
U27S9 Gobierno Nacional 4.861,00 -3,95 4.960,00 4.861,00 5.061,00 2
U28F0 Gobierno Nacional 5.600,00 -0,32 5.600,00 5.600,00 5.618,16 700
U29N9 Gobierno Nacional 5.150,00 8,65 5.160,00 4.834,70 4.740,00 6.399
U2G9D U2G9D 34,00 17,24 34,00 34,00 29,00 2.700
U2N9D U2N9D 39,10 0,00 39,10 39,10 39,10 951
U2O9D U2O9D 36,50 1,39 37,00 36,00 36,00 1.316
U2S9D U2S9D 37,00 -7,27 37,00 37,00 39,90 480
U30G9 Gobierno Nacional 3.634,00 -0,03 3.634,00 3.634,00 3.635,00 1.500
U31E0 Gobierno Nacional 4.692,00 2,00 4.692,00 4.692,00 4.600,00 37
UD9D UD9D 40,10 0,25 40,10 40,10 40,00 69
UN9D UN9D 41,50 15,28 41,50 40,00 36,00 4.489
UO9D UO9D 38,22 -2,00 38,22 38,22 39,00 41
US9D US9D 29,40 0,00 29,40 29,40 29,40 142
S3S0X S3S0X 99,73 0,15 99,73 99,73 99,58 71.942.445
X04D0 Gobierno Nacional 115,00 0,00 115,00 115,00 115,00 102.471
SG28X SG28X 99,60 0,15 99,60 99,60 99,45 166.000.000
SN0X SN0X 97,78 1,21 97,78 97,78 96,61 3.257.329
SG28C SG28C 0,82 1,24 0,82 0,82 0,81 780.698
S2G0X S2G0X 99,88 0,15 99,88 99,88 99,73 50.000.000
SL0X SL0X 146,80 1,89 146,80 146,80 144,08 12.242.422
SY0X SY0X 138,08 0,06 138,08 138,08 138,00 3.559.102
S22D0 Gobierno Nacional 133,00 10,83 133,00 133,00 120,00 111
SL0D SL0D 0,87 -5,56 0,87 0,87 0,92 893.471
SL0C SL0C 0,87 -3,76 0,87 0,87 0,91 568.530
SS0X SS0X 119,38 0,44 119,40 119,35 118,85 106.000.000
S2S0X S2S0X 99,76 -0,01 99,76 99,76 99,76 12.300.123
S3S0Z S3S0Z 0,69 -2,68 0,70 0,69 0,71 111.595.122
S30D0 Gobierno Nacional 93,90 0,00 94,00 93,80 93,90 3.206.537
S28G0 Gobierno Nacional 117,46 0,09 117,46 117,45 117,35 13.200.000
SG0X SG0X 116,72 0,71 116,72 116,70 115,90 190.491.976
S2S0Z S2S0Z 0,81 -0,97 0,81 0,81 0,82 12.300.123
SL0Y SL0Y 0,92 -17,28 0,92 0,92 1,11 12.242.422
S29E1 Gobierno Nacional 91,10 0,39 91,10 91,10 90,75 205.000.000
S2D0X S2D0X 93,75 0,37 93,75 93,75 93,40 1.000.000.000
SG280 Gobierno Nacional 99,95 0,50 99,95 99,95 99,45 214.000
SO0X SO0X 98,89 -0,24 99,85 98,89 99,14 13.243.788
BAO20 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 108,10 0,75 108,10 108,10 107,30 92.432
UO9C UO9C 37,00 -7,50 37,00 37,00 40,00 1
X13O0 Gobierno Nacional 109,20 1,49 109,20 109,20 107,60 874.001
SE1X SE1X 91,00 0,89 91,00 90,95 90,20 200.000.000
SE1Z SE1Z 0,53 -14,38 0,53 0,53 0,62 10.000.000
SN0Z SN0Z 0,60 -5,66 0,60 0,60 0,64 41.666.667
BC2OZ BC2OZ 0,83 0,00 0,83 0,83 0,00 50.000.000
BCO2X BCO2X 104,25 0,68 104,25 104,25 103,54 39.500.000
SO0Z SO0Z 0,57 -4,87 0,57 0,57 0,60 27.385.159
SN0Y SN0Y 0,61 -6,40 0,61 0,61 0,66 3.257.329
SO0D SO0D 0,59 -1,67 0,59 0,59 0,60 908.537
S3S0D S3S0D 0,74 -4,52 0,74 0,73 0,78 7.235.293
S2S0C S2S0C 0,82 0,00 0,84 0,81 0,82 84.034.465
S3S0Y S3S0Y 0,76 0,13 0,76 0,76 0,76 59.859.155
SN0C SN0C 0,53 -16,72 0,53 0,53 0,63 156.986
S2S0D S2S0D 0,85 -0,59 0,85 0,85 0,85 106.132
S3S0C S3S0C 0,76 -3,08 0,76 0,75 0,78 3.414.059
SO0Y SO0Y 0,62 3,67 0,63 0,62 0,60 13.243.788
S26F1 Gobierno Nacional 87,75 -0,51 88,50 87,75 88,20 491.525
SO0C SO0C 0,55 -0,91 0,55 0,55 0,55 1.800.000
SF1X SF1X 87,80 0,11 87,80 87,75 87,70 75.000.000
X13N0 Gobierno Nacional 110,00 -0,05 110,00 110,00 110,05 25.000
X04DX X04DX 113,17 0,28 113,80 113,17 112,85 700.000.000
X26F1 Gobierno Nacional 102,00 -0,20 102,00 102,00 102,20 19.000
SD0X SD0X 124,20 0,44 124,20 124,20 123,65 15.873.889
BL2O0 Provincia de Chaco 100,35 0,00 100,35 100,35 0,00 41.043
S2D0Z S2D0Z 0,55 0,18 0,56 0,55 0,55 179.865.410
SL0Z SL0Z 0,85 -13,97 0,85 0,85 0,99 2.352.942
SE1C SE1C 0,52 -13,33 0,52 0,52 0,60 346.000.000
SN0D SN0D 0,60 -8,90 0,62 0,59 0,66 1.223.394
SE1D SE1D 0,60 0,00 0,60 0,60 0,00 196.800
S13N0 Gobierno Nacional 98,50 0,31 98,50 98,50 98,20 200
XF1X XF1X 102,55 0,00 102,55 102,55 0,00 40.000.000
S2N0X S2N0X 98,58 0,00 98,58 98,58 0,00 225.000.000
Plazo Liquidación Tipo Especie Vencimiento Monto Contado Monto Futuro Tasa Promedio
3 Pesos Privada Paridad 26/10/2020 45.916.587.736 46.013.698.270 25,73
3 Dólar efectivo Privada Paridad 26/10/2020 1.324.474 1.324.504 0,27
4 Pesos Privada Paridad 27/10/2020 395.105.486 396.236.296 26,12
5 Pesos Privada Paridad 28/10/2020 65.349.900 65.598.094 27,72
6 Dólar efectivo Privada Paridad 29/10/2020 105.100 105.101 0,05
6 Pesos Privada Paridad 29/10/2020 77.943.721 78.314.350 28,93
7 Pesos Privada Paridad 30/10/2020 2.975.624.919 2.992.603.752 29,75
7 Dólar efectivo Privada Paridad 30/10/2020 2.487.933 2.487.971 0,08
10 Pesos Privada Paridad 02/11/2020 4.223.093 4.258.161 30,31
11 Pesos Privada Paridad 03/11/2020 237.521 239.597 29,00
12 Pesos Privada Paridad 04/11/2020 2.732.000 2.758.048 29,00
12 Dólar efectivo Privada Paridad 04/11/2020 4.513 4.513 0,10
13 Pesos Privada Paridad 05/11/2020 1.619.319 1.636.038 28,99
14 Pesos Privada Paridad 06/11/2020 166.502.951 168.559.385 32,20
14 Dólar efectivo Privada Paridad 06/11/2020 25.267 25.269 0,26
17 Dólar efectivo Privada Paridad 09/11/2020 18.937 18.939 0,20
17 Pesos Privada Paridad 09/11/2020 50.004 50.703 30,00
19 Pesos Privada Paridad 11/11/2020 141.240 143.735 33,93
21 Pesos Privada Paridad 13/11/2020 7.517.886 7.660.109 32,88
26 Pesos Privada Paridad 18/11/2020 428.568 438.380 32,14
27 Pesos Privada Paridad 19/11/2020 1.030.946 1.057.638 35,00
28 Pesos Privada Paridad 20/11/2020 1.019.232 1.044.791 32,69
32 Pesos Privada Paridad 24/11/2020 426.100.221 438.651.422 33,60
32 Dólar efectivo Privada Paridad 24/11/2020 35.339 35.342 0,12
33 Pesos Privada Paridad 25/11/2020 29.844.684 30.747.919 33,47
+ ACCIONES LÍDERES
Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.52,800,9653,0050,4052,301.373.333
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.157,000,58159,00150,50156,10250.059
BMABANCO MACRO S.A.233,60-0,53237,00229,30234,85390.732
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)556,503,15560,00532,00539,50668.263
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.41,000,6141,1039,0040,75449.945
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,871,412,902,742,836.796.710
CRESCRESUD S.A.56,408,6757,3051,0051,90569.207
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.414,00-2,93433,00404,00426,5012.216
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)30,554,4430,6528,5529,25422.173
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.118,80-0,92120,95116,90119,901.739.566
MIRGMIRGOR S.A.1.295,000,781.340,001.250,001.285,0053.995
PAMPPAMPA ENERGIA S.A85,451,3686,0080,0084,30697.396
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.59,300,0859,8056,5059,25398.907
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.264,15-2,15271,90255,70269,9590.947
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.48,50-1,2249,6047,0049,10353.554
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.173,601,76174,00163,05170,60105.585
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION30,950,8131,0027,7530,70602.946
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA57,607,8757,7050,4053,40991.163
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA27,25-0,5527,7026,6027,40666.763
YPFDYPF S.A.640,502,87642,00601,00622,65163.156
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.118,00-1,46120,50117,25119,75102.427
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA160,901,96162,80151,65157,80434.216
+ PANEL GENERAL
Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AGROAGROMETAL S.A.18,802,1718,9018,0018,40209.226
AUSOAUTOPISTAS DEL SOL S.A.50,900,2051,0050,2050,8016.548
BHIPBANCO HIPOTECARIO S.A.10,200,0010,509,9010,20163.085
BOLTBOLDT S.A.4,681,524,744,574,61868.863
BPATBANCO PATAGONIA S.A.71,00-1,9373,0066,1072,4014.020
BRIOBANCO SANTANDER RIO S.A.21,40-0,9321,6020,8521,6020.583
BRIO6BANCO SANTANDER RIO S.A.20,00-0,2520,0020,0020,0512
CADOCARLOS CASADO S.A.24,501,4524,8023,8524,1544.433
CAPXCAPEX S.A.67,50-2,8870,0067,0069,501.961
CARCCARBOCLOR S. A.2,97-1,663,032,923,02770.110
CECO2ENEL GENERACION COSTANERA S.A.17,452,6517,4516,0017,00110.444
CELUCELULOSA ARGENTINA S.A.22,000,2322,0020,8021,9529.767
CGPA2CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.21,30-2,9621,9521,3021,9511.459
CTIOCONSULTATIO S.A.113,00-0,88113,50110,00114,002.889
DGCU2DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.21,35-3,8322,2521,2022,20417.285
DOMEDOMEC S.A.5,11-1,735,115,115,201.600
DYCADYCASA SOCIEDAD ANONIMA74,001,3774,0071,0073,00171
EMDEEMPRESA DISTRIBUIDORA ELECTRICA REGIONAL S.A. - EMDERSA13,00-2,9913,0013,0013,4019
ESMEBODEGAS ESMERALDA S.A.350,00-3,31350,00350,00362,00282
FERRFERRUM S.A.8,45-0,598,608,208,5052.976
FIPLFIPLASTO S.A.6,200,326,206,196,1828.157
GAMIB-GAMING S.A.165,004,10165,00155,00158,501.716
GAROGAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S. A.8,500,008,508,408,5037.201
GBANNATURGY BAN S.A.31,60-0,9431,6031,5031,904.170
GCLAGRUPO CLARIN S.A.33,903,0434,0031,5032,902.171
GGALCGGALC0,96-31,430,960,961,40240.500
GGALDGGALD0,731,390,740,720,722.435
GRIMGRIMOLDI S.A.28,204,4428,2028,0027,006.119
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.118,00-1,46120,50117,25119,75102.427
HAVAHAVANNA HOLDING S.A.136,00-2,16139,00136,00139,00307
INTRCOMPAÑIA INTRODUCTORA DE BUENOS AIRES S.A.10,75-4,0211,5010,7511,201.151
INVJINVERSORA JURAMENTO S.A.16,752,1316,8016,0016,4035.770
IRCPIRSA PROPIEDADES COMERCIALES S.A.320,003,09330,00310,50310,401.317
IRSAIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.55,453,2655,8050,6053,7059.446
LEDELEDESMA S.A.25,700,7826,0025,1025,5040.036
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA160,901,96162,80151,65157,80434.216
LONGLONGVIE S.A.5,790,525,845,485,7633.142
METRMETROGAS S.A.21,15-0,4721,9020,2021,2557.479
MOLAMOLINOS AGRO S.A.729,000,14733,00670,00728,003.097
MOLIMOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.95,50-1,5599,0094,2097,008.654
MORIMORIXE HERMANOS S.A.16,95-0,2418,1016,3016,99279.590
OESTGRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.22,700,4422,8022,2022,6013.338
PATAIMPORTADORA Y EXPORTADORA DE LA PATAGONIA S.A.39,200,5139,5038,0039,001.459
PGRPHOENIX GLOBAL RESOURCES P.L.C.12,60-0,4012,9512,5012,65194.136
POLLPOLLEDO S.A.9,681,899,699,689,501.850
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.105,500,24108,00103,00105,255.815
RIGORIGOLLEAU S.A.106,00-1,85108,00106,00108,00553
ROSEINSTITUTO ROSENBUSCH S.A.8,502,298,508,508,312.436
SAMIS.A. SAN MIGUEL139,75-1,24141,00135,50141,5028.748
SEMIMOLINOS JUAN SEMINO S.A.5,83-0,855,885,605,88141.984
TGLTTGLT S.A.6,615,096,686,006,292.179.699
TXARDTXARD0,34-2,580,340,340,35500
ALUADALUAD0,34-11,230,360,340,3826.000
SUPVCSUPVC0,58104,630,580,580,2859.850
CECODCECOD0,10-32,140,100,100,1416.500
YPFDDYPFDD3,753,593,753,753,621.895
LOMADLOMAD1,0734,761,071,070,79200
SUPVDSUPVD0,40-19,190,400,400,50125
SAMIDSAMID1,13-98,891,131,13102,00300
BYMADBYMAD4,0818,604,084,083,44292
BMA.DBMA.D2,15-2,712,152,152,2123
CEPUDCEPUD0,232,270,230,230,227.394
TGN4CTGN4C0,35-77,300,350,351,5210.000
MTBAMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA149,00-0,67149,00149,00150,00548
YPFDCYPFDC3,30-36,543,303,305,2069.824
BMA.CBMA.C1,24-28,741,241,241,74102.834
PAMPCPAMPC0,44-5,980,440,440,47525.000
BMA.5BANCO MACRO S.A.239,50-9,62239,50239,50265,002.000
MTRMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA148,000,00148,00148,00148,003.800
MORIXMORIX0,700,000,700,700,005.000
+ CEDEARS
Especie Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AAPL2.095,50-1,742.155,002.000,002.132,50408.231
AAPLD13,102,3413,2012,3012,8013.307
ABEV1.384,500,471.460,001.330,001.378,002.559
ABT4.909,50-2,155.150,004.746,005.017,50301
ADBE4.093,00-0,334.275,003.950,004.106,50600
ADGO1.790,50-0,581.837,001.748,001.801,00647
ADP12.602,5020,1412.602,5012.352,0010.489,5016
AIG1.178,502,431.212,001.115,001.150,501.262
AMD30.063,001,8431.000,0028.730,0029.520,00493
AMGN4.080,00-0,714.158,004.080,004.109,0053
AMX2.355,50-3,312.375,502.327,502.436,17695
AMZN4.064,00-1,174.250,003.880,004.112,0020.807
AMZND25,253,0625,4523,9024,502.050
ARCO1.495,00-0,501.574,501.429,501.502,50522
AUY1.038,50-2,401.075,001.008,501.064,006.911
AUYD6,403,236,406,206,20276
AXP3.720,50-4,583.930,003.610,003.899,001.141
AZN4.709,50-0,624.837,004.539,004.739,00676
BA5.110,50-2,035.296,004.936,005.216,501.592
BA.C2.290,50-0,992.370,002.200,002.313,505.663
BABA6.311,50-0,286.350,005.963,006.329,506.616
BBD730,50-3,37755,00706,50756,0041.709
BBV532,00-1,66600,00520,00541,002.246
BCS1.040,004,421.100,001.003,50996,003.343
BIDU2.215,50-0,162.250,002.109,502.219,00224
BIIB3.660,50-3,673.820,003.660,503.800,0061
BMY3.730,000,663.769,503.528,503.705,50109
BNG2.069,00-1,572.098,501.978,002.102,00130
BP584,500,00595,00560,00584,501.643
BRFS1.790,00-2,741.811,001.745,501.840,50823
BSBR1.094,501,391.100,001.042,501.079,5090
C2.690,00-2,482.815,502.600,502.758,503.238
CAT6.202,00-1,836.350,006.022,006.317,421.007
CHL1.955,50-2,662.093,001.906,002.009,00135
CL4.848,500,384.975,004.779,004.830,00104
COST5.401,50-2,135.878,505.401,005.519,0047
CRM7.500,50-1,267.596,007.400,007.596,50387
CS1.994,001,732.000,001.994,001.960,007
CSCO1.395,50-1,451.422,001.345,001.416,002.261
CVX1.640,00-2,441.702,001.578,001.681,00738
CX741,50-1,26770,00727,50751,00379
DD2.180,001,402.222,502.150,002.150,0018
DE4.420,002,244.514,504.290,004.323,0071
DEO11.796,000,0011.796,0011.796,0011.796,001
DESP1.330,003,741.380,001.237,001.282,0010.639
DISN5.902,00-0,805.949,005.600,005.949,509.309
DISND34,900,7235,2533,8034,65247
EBAY4.935,001,714.960,004.690,004.852,00224
ERJ895,500,34914,00871,00892,504.909
FB6.509,500,886.677,006.002,506.453,002.281
FBD39,202,7539,3537,5038,15121
FCX3.908,503,133.946,503.550,003.790,0072
FDX5.216,500,815.300,005.034,505.174,50922
FMX4.664,50-4,954.900,004.664,504.907,5057
FSLR3.090,0018,163.090,003.090,002.615,00486
GE1.397,50-1,621.500,001.330,001.420,5016.404
GGB2.995,00-0,833.210,002.950,003.020,0070
GILD2.811,501,243.050,002.722,002.777,001.696
GILDD18,0010,4318,0018,0016,304
GLNT6.049,000,586.134,505.640,006.014,005.038
GLNTD35,502,9035,5035,0534,5070
GOLD4.902,50-1,385.029,004.699,004.971,0012.836
GOLDD30,451,5030,5029,2030,005.924
GOOGL5.177,000,065.775,004.948,505.174,008.013
GRMN6.039,000,846.039,006.039,005.988,503
GS2.925,000,552.972,002.835,002.909,00599
GSK1.633,00-1,091.653,001.570,001.651,00324
HD6.374,50-4,586.602,006.374,506.680,5079
HMC4.257,000,014.257,004.257,004.256,501
HMY973,50-4,04996,50930,001.014,508.033
HON3.923,502,414.091,003.923,503.831,0020
HPQ3.420,00-0,713.450,003.376,003.444,507
HSBC1.868,00-0,591.916,001.831,001.879,00129
IBM4.204,50-1,264.400,004.060,004.258,001.422
INFY2.733,50-0,492.733,502.733,502.747,0047
INTC1.772,50-12,301.820,001.692,002.021,00138.068
ITUB825,00-0,90871,00804,00832,509.797
JD7.502,001,357.529,007.000,007.402,00111
JNJ5.348,50-1,755.519,005.150,005.443,502.247
JPM3.816,00-0,743.979,003.618,003.844,5012.715
KO1.855,00-1,251.938,501.746,501.878,5043.125
KOD11,400,8811,9511,0011,3011.228
LMT3.464,50-2,233.545,003.300,003.543,50113
LVS4.516,50-4,544.731,004.387,504.731,5010
LYG133,005,56137,00127,00126,002.992
MCD5.262,50-1,905.500,005.008,005.364,501.867
MDT5.047,004,305.047,005.047,004.839,002
MELI4.021,501,114.070,003.801,503.977,5058.187
MELID25,806,3925,8023,6024,253.678
MMM6.293,00-0,116.389,006.098,006.300,00604
MO1.799,500,171.875,001.700,001.796,50600
MRK2.934,00-2,853.025,002.850,003.020,00476
MSFT3.978,00-1,124.150,003.786,004.023,0018.522
MSFTD24,854,1924,8522,7023,85437
NEM3.694,50-0,733.696,003.618,003.721,5095
NFLX5.558,00-0,725.645,005.330,005.598,501.834
NGG5.388,00-1,895.388,005.388,005.492,001
NKE7.804,50-3,728.125,007.600,008.106,00136
NOKA796,500,06826,00765,00796,004.051
NVDA4.182,002,494.250,003.955,004.080,503.166
NVS7.447,506,487.447,507.447,506.994,002
OGZD380,000,00395,00370,00380,0010.556
OGZDD2,250,002,302,252,2551
ORAN2.061,005,692.061,001.963,001.950,0032
ORCL3.656,500,593.773,003.491,003.635,00122
PBR1.328,00-2,671.400,001.287,001.364,5021.555
PEP4.220,00-0,724.308,004.100,004.250,50232
PFE3.507,00-0,383.542,003.247,503.520,5010.677
PG5.237,50-0,785.397,005.002,005.278,501.845
PTR1.214,001,461.220,001.210,001.196,5011
PYPL4.665,00-2,315.000,004.461,504.775,502.662
QCOM2.159,00-1,392.220,002.002,002.189,508.485
RDS2.167,50-0,942.300,502.071,002.188,00569
RIO2.765,00-1,512.770,502.695,002.807,50676
RTX2.298,004,152.298,502.210,502.206,5027
SAN1.449,000,941.510,001.423,501.435,502.896
SAP4.351,00-3,304.431,004.344,504.499,50184
SBUX4.201,003,044.201,004.040,004.077,00503
SID3.967,00-0,013.967,003.967,003.967,5010
SLB916,00-1,19950,00901,00927,001.024
SNAP7.761,509,657.979,007.400,007.078,50836
SNE3.475,00-2,093.850,003.291,003.549,002.762
SNP2.234,004,302.234,002.234,002.142,009
SUZ1.585,005,391.585,001.585,001.504,005
T1.712,00-3,091.797,001.650,001.766,5010.076
TEN1.865,00-2,021.954,001.785,501.903,5011.343
TGT7.250,000,287.300,007.250,007.230,006
TM4.910,000,764.910,004.795,004.873,0042
TMO4.000,00-0,924.090,503.935,504.037,00152
TOT2.000,001,522.000,001.940,001.970,0033
TRIP1.920,002,872.000,001.830,501.866,5058
TSLA5.079,00-3,015.100,004.830,005.236,5024.626
TSM48.995,501,1949.851,5047.000,0048.417,0077
TSU1.940,008,531.945,501.933,001.787,501.085
TWTR4.642,50-1,354.706,004.430,004.706,00304
TXN5.386,00-0,065.420,005.386,005.389,0010
TXR1.930,002,361.986,501.884,001.885,50925
UGP577,50-2,94600,00570,00595,00820
UN3.728,500,233.808,003.590,003.720,0080
USB4.918,001,694.918,004.918,004.836,505
V6.103,00-0,946.161,005.746,506.161,003.805
VALE1.046,00-0,141.079,00968,001.047,5033.014
VIST1.993,50-0,322.080,001.960,002.000,002.666
VIV1.440,50-0,141.440,501.440,501.442,501
VOD2.700,002,942.700,002.583,002.623,0094
VRSN4.117,00-4,264.117,004.117,004.300,001
VZ5.361,500,565.450,005.150,005.331,50317
WFC833,00-2,12899,00811,00851,0015.293
WMT4.395,00-2,164.800,004.236,004.492,0014.934
WMTD27,400,0027,5026,0027,40787
X602,504,06640,00583,00579,0011.895
XOM1.262,50-3,371.340,001.191,501.306,5012.239
XOMD7,661,468,007,307,55461
XROX3.460,00-1,983.460,003.428,003.530,0026
YELP1.609,507,301.609,501.609,501.500,0042
BABAD38,504,1938,5036,0036,95141
BHP4.609,00-2,574.785,004.609,004.730,5023
LLY4.850,003.399,814.850,004.850,00138,58300
IBN1.995,006,772.000,001.995,001.868,5081
C.D14,70-3,9214,7014,7015,303
PBRD8,250,008,258,258,251
CAR4.522,504,864.522,504.522,504.313,001
PYPLD49,3054,0649,3049,3032,0012
PFED21,404,9021,4020,5520,40340
GED8,530,358,608,308,50919
BBDD4,707,554,704,404,371.883
JPMD22,952,0023,1522,8522,50159
GOLDC26,800,0026,8026,8026,8037
DXM2D1,120,001,121,120,008.929
ACH1.030,50-2,921.075,00995,001.061,50338
KMB4.150,50-1,964.240,004.150,004.233,50239
MMC4.852,005,594.852,004.852,004.595,005.220
CBRD1.940,005,151.940,001.940,001.845,00100
BA.CD13,40-0,7413,4513,2513,5016
GOGLD31,008,5831,0030,6028,55189
BIDUD11,404,5911,4011,4010,9010
INTCD11,15-9,7211,9010,4012,353.067
PBRC8,69-0,118,698,698,705
TSLAD31,500,6431,5029,5031,301.158
BAD60,202,0360,2059,5059,009
BB318,000,95318,00316,00315,0033
PGD31,502,4433,0031,2530,75253
HWM2.800,000,002.800,002.800,002.800,006
DESPD8,207,618,208,007,6298
WFCD5,302,915,305,005,1587
SBS2.470,0012,842.470,002.470,002.189,001
DJN3C1,44-1,371,441,431,467.391
DJN3D1,480,001,491,480,00102.575
AMZNC44,00-6,3845,0044,0047,0074
DISNC30,95-0,1630,9530,9531,002
WFCC5,0610,725,065,064,571
AXPD22,00-1,7922,3022,0022,403
MSFTC43,002,3843,0043,0042,00185
MCDC52,805,4552,8052,8050,07320
DJN2C1,230,001,231,221,2332.000
DJNJ2219,001,39223,00219,00216,0061.000
VALED6,354,106,356,206,1024
VD36,451,1136,5035,9536,05165
TEND10,903,8110,9010,9010,501.116
DXM2C1,103,091,101,101,0739.857
QCOMD13,002,3613,0012,3012,7044
BAC54,0023,7154,0054,0043,659
TENC11,70-2,5011,7011,7012,0031
AAPLC11,60-3,3311,6011,3012,0014
NVDAC41,100,0041,1041,100,00125
PFEC17,75-7,1217,7517,7519,11400
QCOMC10,1537,5010,1510,157,38359
CSCOD8,540,838,548,328,4763
BK2.943,0027,682.943,002.943,002.305,004.482
HDD71,9021,3571,9071,9059,258
NVDAD25,004,1725,0024,0024,0068
NFLXD34,85-3,1934,8534,8036,0038
MCDD30,50-0,8133,0030,5030,7518
SYY6.040,0030,096.040,006.040,004.642,862
MFG353,004.592,90353,00353,007,52765
TSLAC30,007,1430,0030,0028,00180
IBMD24,40-3,5625,4524,4025,306
DESPC7,009,387,007,006,403
IBMC23,0077,0923,0023,0012,99300
JNJD32,404,5232,4031,5031,00198
ORCLC19,60208,9019,6019,606,35147
ARCOD8,500,008,508,508,5020
NKED47,900,5247,9047,2547,65116
DJNJ3220,000,00220,00220,00220,0084.399
ITUBD4,300,074,304,304,30159
BABAC24,650,0024,6524,6524,6518
ING350,00394,83350,00350,0070,73750
AMDD169,50-2,59170,25169,50174,004
UND21,5011,1521,5021,5019,3457
SMSN13.188,00695,7813.188,0013.188,001.657,24224
MELIC623,5012,34623,50623,50555,00170
JPMC19,00-0,1119,0019,0019,0219
MOD12,004,5812,0012,0011,4810
VZD31,9012,7832,0031,9028,295
CATD37,154,2337,2036,9035,6415
TD10,00-1,2510,0010,0010,1321
CDE1.127,50137,621.127,501.127,50474,501.320
KOC10,000,0010,0010,0010,0026
MRKD17,606,1617,6017,6016,582
SIEGY4.200,0013,854.200,004.200,003.689,00297
GLNTC97,0084,7697,0097,0052,5049
DJN2D1,312,341,311,311,2820.000
TMD29,10-91,9229,1029,10360,0020
SCCO4.216,003,594.216,004.216,004.070,0036
CVXD9,63-4,189,639,6310,0510
VISTD12,504,1712,5012,5012,0010
HMYD6,305,006,316,306,009
FDXD31,202,6331,2030,7030,40315
BPD3,540,003,543,543,541
DXOM2184,50111,23184,50184,5087,3546.000
TIMB1.936,000,531.936,001.936,001.925,725.836
DISNB5.633,000,005.633,005.633,000,00800
ERIC1.120,002.319,631.120,001.120,0046,291.116
AMZNB4.003,500,004.010,004.000,000,002.880
MELIB3.917,500,003.920,003.915,000,004.800
INTCB1.990,000,001.990,001.990,000,005.000
GSKD9,66151,829,669,663,8451
NEMD22,152,7822,1522,1521,553
LMTD20,603,6020,7020,5519,8911
RDSD13,00-10,5913,0013,0014,545
+ TÍTULOS PÚBLICOS

Bonos

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
A2E2 Gobierno Nacional 6.400,00 2,40 6.400,00 6.400,00 6.250,00 31.000
A2E2D Gobierno Nacional 49,00 1,03 49,00 49,00 48,50 2.000
A2E7 Gobierno Nacional 5.250,00 -2,78 5.250,00 5.250,00 5.400,00 17.000
A2E7C Gobierno Nacional 43,75 0,00 43,75 43,75 43,75 12.000
A2E7D Gobierno Nacional 44,00 1,15 44,00 44,00 43,50 12.000
AA22 Gobierno Nacional 94,25 1,07 94,50 93,50 93,25 290.171
AA25 Gobierno Nacional 4.350,00 -4,04 4.533,00 4.350,00 4.533,00 2.000
AA25D Gobierno Nacional 35,00 -2,78 35,00 34,99 36,00 1.050
AA37 Gobierno Nacional 4.131,00 -6,83 4.350,00 4.101,00 4.434,00 120.900
AA37D Gobierno Nacional 29,00 0,00 29,00 29,00 29,00 1.935
AC17 Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.500,00 4.700,00 31.000
AC17C Gobierno Nacional 43,75 -1,02 44,25 43,75 44,20 100.000
AC17D Gobierno Nacional 39,00 -0,89 40,00 39,00 39,35 66.000
AF20 Gobierno Nacional 5.800,00 0,35 5.800,00 5.700,00 5.780,00 3.970
AF20D Gobierno Nacional 41,67 -0,79 41,67 41,50 42,00 600
AG23 Gobierno Nacional 6.000,00 -0,83 6.000,00 6.000,00 6.050,00 14.850
AO20 Gobierno Nacional 4.800,00 0,61 4.800,00 4.790,00 4.771,00 10.631
AO20C Gobierno Nacional 47,25 0,53 47,25 47,25 47,00 25.037
AO20D Gobierno Nacional 30,00 3,45 30,00 28,25 29,00 8.421
AY24 Gobierno Nacional 4.440,00 1,37 4.589,50 4.410,00 4.380,00 238.285
AY24C Gobierno Nacional 25,00 -8,09 25,00 25,00 27,20 143
AY24D Gobierno Nacional 28,10 8,08 28,50 25,99 26,00 170.986
BAY23 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 87,00 0,00 87,00 86,00 87,00 23.523.284
BDC22 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 97,80 0,05 98,50 97,75 97,75 2.139.400
BPLD Provincia de Buenos Aires 4.410,00 -2,00 4.410,00 4.365,00 4.500,00 2.527
CCO26 CCO26 54,00 -2,70 54,00 54,00 55,50 29.800
CEDI Banco Central de la República Argentina 14.070,00 5,00 14.070,00 14.070,00 13.400,00 500
CO23 Provincia de Córdoba 82,00 -0,61 82,25 82,00 82,50 11.500.000
CO26 Provincia de Córdoba 7.800,00 -6,78 8.180,00 7.800,00 8.367,34 7.000
CO26D Provincia de Córdoba 48,00 1,09 48,00 48,00 47,48 1.000
CUAP Gobierno Nacional 1.100,00 -5,17 1.130,00 1.100,00 1.160,00 1.699
DIA0 Gobierno Nacional 8.500,00 -0,08 8.500,00 8.500,00 8.507,00 57
DIA0D Gobierno Nacional 75,00 0,00 75,00 75,00 75,00 116
DICA Gobierno Nacional 7.500,00 0,00 7.500,00 7.500,00 7.500,00 5
DICAC Gobierno Nacional 66,50 0,00 66,50 66,50 66,50 500
DICAD Gobierno Nacional 66,00 -5,71 68,00 66,00 70,00 240
DICP Gobierno Nacional 1.720,00 -0,52 1.740,00 1.715,00 1.729,00 2.737.984
DICY Gobierno Nacional 7.701,00 -1,90 7.800,00 7.625,00 7.850,00 16.244
DICYD Gobierno Nacional 61,10 -4,01 61,10 60,00 63,65 11.169
DIP0 Gobierno Nacional 1.950,00 1,51 1.950,00 1.950,00 1.921,00 41
DIY0 Gobierno Nacional 7.000,00 -2,51 7.000,00 7.000,00 7.180,00 16.040
NO20 Banco de la Nación Argentina 26,35 -2,41 27,00 26,30 27,00 383.673
PAA0 Gobierno Nacional 5.200,00 0,00 5.200,00 5.200,00 5.200,00 561
PAA0D Gobierno Nacional 44,50 -2,20 44,50 44,50 45,50 2.841
PAP0 Gobierno Nacional 930,00 0,00 930,00 930,00 930,00 2.150
PARA Gobierno Nacional 4.600,00 0,00 4.600,00 4.600,00 4.600,00 126
PARAD Gobierno Nacional 47,17 -0,06 47,17 47,17 47,20 530
PARP Gobierno Nacional 725,00 -0,96 733,00 702,00 732,00 2.222.525
PARY Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.630,00 4.700,00 75.818
PARYD Gobierno Nacional 40,00 -1,23 40,50 40,00 40,50 2.500
PAY0 Gobierno Nacional 5.230,00 0,19 5.230,00 5.230,00 5.220,00 800
PAY0D Gobierno Nacional 38,00 -9,74 38,00 38,00 42,10 8.793
PBA25 Provincia de Buenos Aires 74,05 -0,34 74,90 72,80 74,30 10.230.000
PBF23 Provincia de Buenos Aires 3.900,00 0,00 3.900,00 3.900,00 3.900,00 1.000
PBY22 Provincia de Buenos Aires 88,50 -0,11 88,50 87,02 88,60 6.910.000
PF23D PF23D 44,00 12,82 44,00 44,00 39,00 5.000
PMJ21 Provincia de Mendoza 99,00 0,61 99,00 99,00 98,40 1.085.000
PR13 Gobierno Nacional 630,00 -0,08 635,50 627,00 630,50 237.590
PR15 Gobierno Nacional 101,00 -0,98 103,00 99,00 102,00 11.118.029
PUM21 Provincia del Chubut 1.060,00 0,00 1.060,00 1.060,00 1.060,00 987
T2X1 Gobierno Nacional 113,50 0,67 113,50 112,75 112,75 46.310.861
T2X2 Gobierno Nacional 99,50 -1,00 102,50 98,10 100,50 27.992.612
TB21 Gobierno Nacional 102,90 -0,29 103,00 100,50 103,20 17.534.959
TC21 Gobierno Nacional 377,30 0,24 377,50 376,50 376,40 26.049.369
TC23 Gobierno Nacional 253,50 -0,59 255,00 248,00 255,00 992.500
TC25P Gobierno Nacional 215,00 2,47 215,00 205,00 209,82 35.400
TD21 Gobierno Nacional 103,00 1,98 103,00 103,00 101,00 25.800
TO21 Gobierno Nacional 79,95 0,69 79,95 78,75 79,40 143.225.229
TO23 Gobierno Nacional 51,00 0,00 51,00 49,75 51,00 25.574.367
TO26 Gobierno Nacional 37,50 -1,32 38,10 37,01 38,00 7.224.133
TV21 Gobierno Nacional 7.510,00 2,88 7.519,00 7.510,00 7.300,00 69
TVPA Gobierno Nacional 64,00 -0,62 65,10 63,00 64,40 116.515
TVPAD Gobierno Nacional 0,60 0,00 0,60 0,60 0,60 4.067
TVPE Gobierno Nacional 112,00 -5,08 115,00 112,00 118,00 197.706
TVPP Gobierno Nacional 1,70 0,59 1,72 1,63 1,69 362.504
TVPY Gobierno Nacional 94,00 5,62 94,00 89,00 89,00 69.231
TVPYD Gobierno Nacional 0,97 1,04 0,97 0,97 0,96 6.340
TVY0 Gobierno Nacional 103,00 0,00 103,00 103,00 103,00 1.941
TX21 Gobierno Nacional 119,10 0,17 119,10 118,30 118,90 26.555.549
TX22 Gobierno Nacional 109,60 0,23 111,00 109,10 109,35 35.947.648
TX23 Gobierno Nacional 100,25 -0,10 100,25 98,00 100,35 35.595.357
TX24 Gobierno Nacional 93,00 0,00 93,75 92,00 93,00 67.339.826
TX23X TX23X 100,25 -1,89 100,25 100,25 102,18 25.000.000
TDC2D TDC2D 40,00 0,00 40,00 40,00 40,00 26.000
TX22X TX22X 110,06 0,32 110,06 110,06 109,70 19.825.494
AA25C Gobierno Nacional 41,75 0,00 41,75 41,75 41,75 100
TX24X TX24X 93,35 -0,44 93,35 93,15 93,76 45.000.000
DICPX DICPX 1.725,00 -3,36 1.725,00 1.725,00 1.785,00 2.000.000
PARPX PARPX 775,00 -8,82 775,00 775,00 850,00 4.000.000
AA37C Gobierno Nacional 42,75 0,83 42,75 42,75 42,40 20
TC21X TC21X 376,60 -0,43 377,00 376,50 378,21 16.336.604
TX24Z TX24Z 0,84 1,82 0,84 0,84 0,82 5.179.162
AY24X AY24X 4.870,25 -3,67 4.870,25 4.870,25 5.055,60 1.558.442
TX21X TX21X 118,75 5,32 118,75 118,75 112,75 20.000.000
BDC28 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 92,00 1,10 92,00 92,00 91,00 265.006
BDC24 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 90,00 -2,96 90,75 90,00 92,75 175.008.000
A2E8 Gobierno Nacional 5.302,00 -1,80 5.302,00 5.301,00 5.399,00 4.000
PARYX PARYX 5.793,75 0,85 5.793,75 5.793,75 5.745,00 1.311.111
PARYC Gobierno Nacional 44,50 -1,11 44,50 44,50 45,00 2.000
BC22X BC22X 97,70 -8,48 97,70 97,70 106,75 25.000.000
AY24Z AY24Z 38,50 -0,49 38,50 38,50 38,69 1.558.442
BPLDD Provincia de Buenos Aires 46,70 -2,95 46,70 46,70 48,12 215
T2X1X T2X1X 112,40 -0,09 112,90 111,90 112,50 100.000.000
A2E3 Gobierno Nacional 5.160,00 0,00 5.160,00 5.160,00 5.160,00 6.000
PBA5X PBA5X 90,25 0,00 90,25 90,25 90,25 100.000.000
TO21X TO21X 79,60 -0,81 79,90 79,60 80,25 25.245.078
AA21X AA21X 6.318,87 17,15 6.318,87 6.318,87 5.394,00 1.015.000
A2E2X A2E2X 6.439,70 2,08 6.439,70 6.439,70 6.308,75 2.061.000
TO23X TO23X 59,82 -5,42 59,82 59,82 63,25 100.000.000
DICYC Gobierno Nacional 76,50 2,68 76,50 76,50 74,50 4.000
AO20X AO20X 5.800,60 -7,22 5.800,60 5.800,60 6.251,71 1.000.000
DICYX DICYX 9.435,00 14,75 9.435,00 9.435,00 8.222,50 1.000.000
PARAC Gobierno Nacional 41,50 -5,03 41,50 41,25 43,70 15.947
TO26X TO26X 49,75 0,20 49,95 49,75 49,65 46.000.000
TB21X TB21X 102,99 0,80 103,10 102,91 102,17 194.660.915
TX24C Gobierno Nacional 0,69 0,00 0,69 0,69 0,69 721.014
T2X2X T2X2X 103,05 0,05 103,05 103,05 103,00 28.860.029
BC28X BC28X 88,50 -1,67 88,50 88,50 90,00 42.000.000
PBY2X PBY2X 88,43 -13,73 91,25 88,43 102,50 80.000.000
TDC2X TDC2X 4.118,40 -18,92 4.118,40 4.118,40 5.079,60 1.531.250
TDC2Y TDC2Y 40,80 16,57 40,80 40,80 35,00 1.225.500
TN20 Gobierno Nacional 111,00 0,00 111,00 111,00 111,00 10.000
BOC9O Banco de la Provincia de Buenos Aires 5.815,00 188,01 5.815,00 5.815,00 2.019,01 545.000
TC21Y TC21Y 2,54 -1,40 2,54 2,54 2,58 9.565.217
TC21Z TC21Z 2,11 -6,73 2,11 2,11 2,26 18.984.339
CO23X CO23X 82,15 -0,42 82,15 82,15 82,50 4.100.000
TX21Z TX21Z 0,70 -0,28 0,73 0,70 0,70 42.364.531
A2E2C Gobierno Nacional 48,00 14,29 48,00 48,00 42,00 521.000
TO21D Gobierno Nacional 0,72 5,88 0,72 0,72 0,68 122.000.000
DICAX DICAX 8.840,00 4,62 8.840,00 8.840,00 8.450,00 1.000.000
FORM3 Provincia de Formosa 1.200,00 6,67 1.200,00 1.150,00 1.125,00 1.300
AF20C Gobierno Nacional 42,55 -4,38 42,55 42,55 44,50 548
AA22X AA22X 96,21 -2,82 96,21 96,21 99,00 62.000.000
AO20Z AO20Z 46,00 -8,00 46,00 46,00 50,00 1.000.000
TX23Z TX23Z 0,84 25,37 0,84 0,84 0,67 3.000.000
TX22Z TX22Z 0,90 5,51 0,90 0,90 0,85 31.670.000
T2X2D Gobierno Nacional 0,83 -2,35 0,83 0,83 0,85 34.217
RNG22 Provincia de Río Negro 25,00 249.900,00 25,00 25,00 0,01 196.767
TX24D Gobierno Nacional 0,56 0,00 0,56 0,56 0,56 152.232
BC24X BC24X 90,50 -2,88 90,50 90,50 93,19 50.000.000
TO21Y TO21Y 0,73 7,48 0,73 0,73 0,68 13.642.565
TX21D Gobierno Nacional 0,94 -1,05 0,94 0,93 0,95 106.952.000
TO23D Gobierno Nacional 0,50 0,00 0,50 0,50 0,00 1.792.800
T2X2Y T2X2Y 0,69 -23,17 0,69 0,69 0,90 28.860.029
T2X2Z T2X2Z 0,70 -4,50 0,70 0,70 0,73 28.571.428
AL30 Gobierno Nacional 6.230,00 -4,74 6.580,00 6.230,00 6.540,00 81.893.816
AL41 Gobierno Nacional 5.460,00 -2,76 5.675,00 5.420,00 5.615,00 222.196
TX26 Gobierno Nacional 74,15 0,07 74,90 73,50 74,10 83.405.767
AL29 Gobierno Nacional 6.805,00 -1,93 6.994,00 6.700,50 6.939,00 1.662.664
AL35 Gobierno Nacional 5.650,00 -1,91 5.858,00 5.500,00 5.760,00 6.414.310
AE38 Gobierno Nacional 5.905,00 -3,18 6.200,00 5.905,00 6.099,00 1.746.056
TX28 Gobierno Nacional 73,50 -1,93 74,95 73,50 74,95 79.276
TX26X TX26X 74,00 -4,76 74,00 74,00 77,70 10.000.000
GD29 Gobierno Nacional 7.690,00 -0,12 7.750,00 7.520,00 7.699,00 36.065
GD30 Gobierno Nacional 6.710,00 -1,68 6.979,50 6.600,00 6.825,00 2.886.008
GD41 Gobierno Nacional 6.200,00 -0,80 6.295,00 6.080,00 6.250,00 62.261
GD35 Gobierno Nacional 6.030,00 -2,38 6.220,50 5.930,00 6.177,00 1.864.799
AL30X AL30X 6.320,00 -4,04 6.498,00 6.320,00 6.585,80 7.250.000
GD38 Gobierno Nacional 7.160,00 -1,24 7.350,00 7.000,00 7.250,00 127.162
GD46 Gobierno Nacional 5.919,00 -2,17 6.100,00 5.775,00 6.050,00 9.890
GD30X GD30X 6.559,50 -3,04 6.559,50 6.440,55 6.765,00 6.000.000
TX24Y TX24Y 0,72 -5,53 0,72 0,72 0,76 30.000.000
TX22D Gobierno Nacional 0,86 -3,48 0,86 0,86 0,89 312.909
TX23D Gobierno Nacional 0,59 -24,36 0,59 0,59 0,78 250.435
GD35X GD35X 6.103,00 -0,36 6.103,00 6.103,00 6.125,00 1.000.000
TDC2C TDC2C 30,00 0,00 30,00 30,00 0,00 163.966
AL29D Gobierno Nacional 43,66 3,71 44,90 41,65 42,10 3.086.700
AL30D Gobierno Nacional 40,15 0,12 40,43 39,22 40,10 39.416.330
AL30C Gobierno Nacional 36,90 2,16 38,49 36,01 36,12 17.443.789
AE38D Gobierno Nacional 37,28 -1,22 37,70 36,80 37,74 1.384.185
AL35D Gobierno Nacional 35,45 1,29 36,50 34,00 35,00 2.311.004
AL29C Gobierno Nacional 39,00 0,00 41,00 39,00 39,00 3.446.106
TX26D Gobierno Nacional 0,47 -9,62 0,47 0,46 0,52 256.241
AL41D Gobierno Nacional 34,15 -1,30 34,50 33,36 34,60 390.967
AE38C Gobierno Nacional 33,60 -0,88 33,60 33,60 33,90 52.100
BC24Z BC24Z 0,56 -6,84 0,56 0,56 0,60 99.641.577
TC21D Gobierno Nacional 2,97 -3,26 3,06 2,97 3,07 31.401
BC24Y BC24Y 0,64 -2,00 0,64 0,64 0,65 52.590.267
AL41C Gobierno Nacional 31,25 -3,10 31,30 31,25 32,25 946.645
GD41X GD41X 6.050,00 -1,13 6.050,00 6.000,00 6.119,12 5.000.000
GD35D Gobierno Nacional 37,75 1,48 37,75 36,76 37,20 1.854.072
GD29D Gobierno Nacional 49,00 2,08 49,30 46,12 48,00 968.144
GD30D Gobierno Nacional 42,50 2,41 42,50 41,10 41,50 1.929.517
GD29C Gobierno Nacional 44,50 3,49 44,50 43,25 43,00 356.354
GD30C Gobierno Nacional 38,00 0,26 38,60 38,00 37,90 1.449.759
GD41D Gobierno Nacional 37,55 1,49 38,30 37,00 37,00 38.076
GD35C Gobierno Nacional 34,00 0,00 34,75 34,00 34,00 1.027.396
T2X3 Gobierno Nacional 99,00 0,00 99,00 99,00 99,00 30.000
GD41C Gobierno Nacional 35,00 -2,78 35,00 35,00 36,00 18.157
TDC2Z TDC2Z 32,00 0,00 32,00 32,00 0,00 1.531.250
GD38D Gobierno Nacional 45,50 4,60 45,50 43,75 43,50 167.943
AE38X AE38X 6.182,00 0,95 6.182,00 6.057,90 6.124,00 4.312.335
GD46D Gobierno Nacional 36,60 0,27 36,60 35,00 36,50 14.456
AL35C Gobierno Nacional 33,00 -1,79 33,00 33,00 33,60 200
GD41Z GD41Z 38,00 -1,30 38,00 38,00 38,50 1.710.526
TX23Y TX23Y 0,84 -1,87 0,84 0,84 0,86 95.238.094
AL29X AL29X 6.923,00 -1,56 6.923,00 6.923,00 7.033,00 1.000.000
AL30Z AL30Z 36,10 -4,62 36,10 36,10 37,85 2.920.000
TC21C Gobierno Nacional 2,65 -15,82 2,65 2,65 3,15 264.186
GD46C Gobierno Nacional 36,00 2,86 36,00 36,00 35,00 1.940
GD38C Gobierno Nacional 40,00 0,00 40,00 40,00 40,00 50.000
AL41Y AL41Y 40,40 0,00 40,40 40,40 0,00 1.000.000
PR13X PR13X 659,00 -1,22 659,00 659,00 667,15 2.423.349
T2X3D Gobierno Nacional 0,76 -3,80 0,76 0,76 0,79 1.513.157
PBA5C PBA5C 0,66 -12,00 0,67 0,66 0,75 700.000
AE38Z AE38Z 36,50 -4,20 36,50 36,50 38,10 1.000.000
TX26C TX26C 0,61 0,00 0,61 0,60 0,00 3.067.872
AL30Y AL30Y 40,10 2,04 40,10 39,85 39,30 2.000.000
DICPY DICPY 14,85 54,40 14,85 14,85 9,62 2.020.202
GE29 Gobierno Nacional 6.446,00 0,00 6.446,00 6.446,00 0,00 205
GE41 Gobierno Nacional 4.650,00 0,00 4.650,00 4.650,00 0,00 14.396
GD35Z GD35Z 34,00 -1,31 34,00 33,80 34,45 6.917.156
SFA3X SFA3X 89,50 0,00 89,50 89,50 0,00 32.232.826
PJ21X PJ21X 99,00 2,82 99,00 99,00 96,29 1.175.140
PJ21Y PJ21Y 0,74 0,00 0,74 0,74 0,00 100.000.000
AL35X AL35X 5.650,00 -2,59 5.785,00 5.650,00 5.800,00 11.000.000
PBY2Y PBY2Y 0,68 0,00 0,68 0,68 0,00 40.000.000
TX21Y TX21Y 0,86 1,77 0,86 0,86 0,85 623.533.998
AE38Y AE38Y 41,60 -3,26 41,60 41,60 43,00 2.360.577
GD30Z GD30Z 38,85 -5,24 38,85 38,50 41,00 7.000.000
TX26Y TX26Y 0,61 0,00 0,61 0,61 0,00 48.245.614
TX26Z TX26Z 0,45 -21,19 0,45 0,45 0,57 6.000.000
NDT1D NDT1D 75,00 -3,48 75,00 75,00 77,70 150.000
TB21Z TB21Z 0,71 -17,69 0,71 0,71 0,87 150.974.719
DICPD Gobierno Nacional 13,65 39,09 13,65 13,65 9,81 10.000
TX21C Gobierno Nacional 0,82 -12,95 0,82 0,82 0,94 50
SFA23 Provincia de Santa Fe 88,50 0,57 88,50 88,00 88,00 40.000.000
GD41Y GD41Y 39,20 -5,14 39,20 39,20 41,33 1.275.510
TC23X TC23X 265,00 19,50 265,00 265,00 221,75 18.238.690
T2V1 Gobierno Nacional 8.228,00 -1,95 8.399,00 8.195,00 8.392,00 20.829.341
T2V1X T2V1X 8.191,00 -2,07 8.191,00 8.191,00 8.363,75 1.180.000
T2V1D Gobierno Nacional 51,00 -1,92 51,00 50,00 52,00 6.039
GD30Y GD30Y 41,75 0,48 41,75 41,75 41,55 3.000.000
BCIUH BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 106,00 103,79 106,00 106,00 52,01 40.000.000
GD29X GD29X 7.051,00 0,00 7.051,00 7.050,00 0,00 2.000.000
AL41X AL41X 5.713,00 4,86 5.713,00 5.713,00 5.448,00 1.000.000
T2V1C T2V1C 51,00 0,00 51,00 51,00 0,00 830
CO23Y CO23Y 0,50 -2,15 0,50 0,50 0,51 15.000.000
PB21C PB21C 40,00 -53,53 40,00 40,00 86,08 294.000
S24DC S24DC 47,42 -2,98 47,42 47,42 48,88 150.000
GD38X GD38X 7.343,56 3,43 7.343,56 7.343,56 7.100,00 2.000.000
GD35Y GD35Y 36,34 0,00 36,34 36,25 0,00 5.917.157
TX22Y TX22Y 0,69 1,47 0,69 0,69 0,68 19.825.494

Letras

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
BNY22 Provincia del Neuquén 87,00 0,00 87,00 87,00 87,00 9.900.000
S11S0 Gobierno Nacional 99,90 0,00 99,93 99,90 99,90 51.841.484
S13G0 Gobierno Nacional 99,94 0,06 99,95 99,90 99,88 52.962.343
S18S0 Gobierno Nacional 121,48 0,15 121,48 121,48 121,30 98
S29O0 Gobierno Nacional 99,80 0,07 99,90 99,75 99,73 99.938.122
S29Y0 Gobierno Nacional 138,34 -0,01 138,43 138,00 138,36 2.893.678
S30N0 Gobierno Nacional 96,90 0,00 96,95 96,75 96,90 89.716.267
S30S0 Gobierno Nacional 99,93 0,04 99,95 99,91 99,89 315.789.626
S31L0 Gobierno Nacional 146,50 -0,14 146,81 146,50 146,70 843.949
U11O9 Gobierno Nacional 5.225,00 2,25 5.225,00 5.200,00 5.110,00 2.601
U13S9 Gobierno Nacional 3.610,00 0,28 3.610,00 3.610,00 3.600,00 86
U15N9 Gobierno Nacional 5.100,00 -1,92 5.100,00 5.100,00 5.200,00 6
U20D9 Gobierno Nacional 5.500,00 3,77 5.500,00 5.500,00 5.300,00 1
U25O9 Gobierno Nacional 5.200,00 0,00 5.200,00 5.190,00 5.200,00 40.768
U27S9 Gobierno Nacional 4.861,00 -3,95 4.960,00 4.861,00 5.061,00 2
U28F0 Gobierno Nacional 5.600,00 -0,32 5.600,00 5.600,00 5.618,16 700
U29N9 Gobierno Nacional 5.150,00 8,65 5.160,00 4.834,70 4.740,00 6.399
U2G9D U2G9D 34,00 17,24 34,00 34,00 29,00 2.700
U2N9D U2N9D 39,10 0,00 39,10 39,10 39,10 951
U2O9D U2O9D 36,50 1,39 37,00 36,00 36,00 1.316
U2S9D U2S9D 37,00 -7,27 37,00 37,00 39,90 480
U30G9 Gobierno Nacional 3.634,00 -0,03 3.634,00 3.634,00 3.635,00 1.500
U31E0 Gobierno Nacional 4.692,00 2,00 4.692,00 4.692,00 4.600,00 37
UD9D UD9D 40,10 0,25 40,10 40,10 40,00 69
UN9D UN9D 41,50 15,28 41,50 40,00 36,00 4.489
UO9D UO9D 38,22 -2,00 38,22 38,22 39,00 41
US9D US9D 29,40 0,00 29,40 29,40 29,40 142
S3S0X S3S0X 99,73 0,15 99,73 99,73 99,58 71.942.445
X04D0 Gobierno Nacional 115,00 0,00 115,00 115,00 115,00 102.471
SG28X SG28X 99,60 0,15 99,60 99,60 99,45 166.000.000
SN0X SN0X 97,78 1,21 97,78 97,78 96,61 3.257.329
SG28C SG28C 0,82 1,24 0,82 0,82 0,81 780.698
S2G0X S2G0X 99,88 0,15 99,88 99,88 99,73 50.000.000
SL0X SL0X 146,80 1,89 146,80 146,80 144,08 12.242.422
SY0X SY0X 138,08 0,06 138,08 138,08 138,00 3.559.102
S22D0 Gobierno Nacional 133,00 10,83 133,00 133,00 120,00 111
SL0D SL0D 0,87 -5,56 0,87 0,87 0,92 893.471
SL0C SL0C 0,87 -3,76 0,87 0,87 0,91 568.530
SS0X SS0X 119,38 0,44 119,40 119,35 118,85 106.000.000
S2S0X S2S0X 99,76 -0,01 99,76 99,76 99,76 12.300.123
S3S0Z S3S0Z 0,69 -2,68 0,70 0,69 0,71 111.595.122
S30D0 Gobierno Nacional 93,90 0,00 94,00 93,80 93,90 3.206.537
S28G0 Gobierno Nacional 117,46 0,09 117,46 117,45 117,35 13.200.000
SG0X SG0X 116,72 0,71 116,72 116,70 115,90 190.491.976
S2S0Z S2S0Z 0,81 -0,97 0,81 0,81 0,82 12.300.123
SL0Y SL0Y 0,92 -17,28 0,92 0,92 1,11 12.242.422
S29E1 Gobierno Nacional 91,10 0,39 91,10 91,10 90,75 205.000.000
S2D0X S2D0X 93,75 0,37 93,75 93,75 93,40 1.000.000.000
SG280 Gobierno Nacional 99,95 0,50 99,95 99,95 99,45 214.000
SO0X SO0X 98,89 -0,24 99,85 98,89 99,14 13.243.788
BAO20 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 108,10 0,75 108,10 108,10 107,30 92.432
UO9C UO9C 37,00 -7,50 37,00 37,00 40,00 1
X13O0 Gobierno Nacional 109,20 1,49 109,20 109,20 107,60 874.001
SE1X SE1X 91,00 0,89 91,00 90,95 90,20 200.000.000
SE1Z SE1Z 0,53 -14,38 0,53 0,53 0,62 10.000.000
SN0Z SN0Z 0,60 -5,66 0,60 0,60 0,64 41.666.667
BC2OZ BC2OZ 0,83 0,00 0,83 0,83 0,00 50.000.000
BCO2X BCO2X 104,25 0,68 104,25 104,25 103,54 39.500.000
SO0Z SO0Z 0,57 -4,87 0,57 0,57 0,60 27.385.159
SN0Y SN0Y 0,61 -6,40 0,61 0,61 0,66 3.257.329
SO0D SO0D 0,59 -1,67 0,59 0,59 0,60 908.537
S3S0D S3S0D 0,74 -4,52 0,74 0,73 0,78 7.235.293
S2S0C S2S0C 0,82 0,00 0,84 0,81 0,82 84.034.465
S3S0Y S3S0Y 0,76 0,13 0,76 0,76 0,76 59.859.155
SN0C SN0C 0,53 -16,72 0,53 0,53 0,63 156.986
S2S0D S2S0D 0,85 -0,59 0,85 0,85 0,85 106.132
S3S0C S3S0C 0,76 -3,08 0,76 0,75 0,78 3.414.059
SO0Y SO0Y 0,62 3,67 0,63 0,62 0,60 13.243.788
S26F1 Gobierno Nacional 87,75 -0,51 88,50 87,75 88,20 491.525
SO0C SO0C 0,55 -0,91 0,55 0,55 0,55 1.800.000
SF1X SF1X 87,80 0,11 87,80 87,75 87,70 75.000.000
X13N0 Gobierno Nacional 110,00 -0,05 110,00 110,00 110,05 25.000
X04DX X04DX 113,17 0,28 113,80 113,17 112,85 700.000.000
X26F1 Gobierno Nacional 102,00 -0,20 102,00 102,00 102,20 19.000
SD0X SD0X 124,20 0,44 124,20 124,20 123,65 15.873.889
BL2O0 Provincia de Chaco 100,35 0,00 100,35 100,35 0,00 41.043
S2D0Z S2D0Z 0,55 0,18 0,56 0,55 0,55 179.865.410
SL0Z SL0Z 0,85 -13,97 0,85 0,85 0,99 2.352.942
SE1C SE1C 0,52 -13,33 0,52 0,52 0,60 346.000.000
SN0D SN0D 0,60 -8,90 0,62 0,59 0,66 1.223.394
SE1D SE1D 0,60 0,00 0,60 0,60 0,00 196.800
S13N0 Gobierno Nacional 98,50 0,31 98,50 98,50 98,20 200
XF1X XF1X 102,55 0,00 102,55 102,55 0,00 40.000.000
S2N0X S2N0X 98,58 0,00 98,58 98,58 0,00 225.000.000
+ CAUCIONES
Plazo Liquidación Tipo Especie Vencimiento Monto Contado Monto Futuro Tasa Promedio
3 Pesos Privada Paridad 26/10/2020 45.916.587.736 46.013.698.270 25,73
3 Dólar efectivo Privada Paridad 26/10/2020 1.324.474 1.324.504 0,27
4 Pesos Privada Paridad 27/10/2020 395.105.486 396.236.296 26,12
5 Pesos Privada Paridad 28/10/2020 65.349.900 65.598.094 27,72
6 Dólar efectivo Privada Paridad 29/10/2020 105.100 105.101 0,05
6 Pesos Privada Paridad 29/10/2020 77.943.721 78.314.350 28,93
7 Pesos Privada Paridad 30/10/2020 2.975.624.919 2.992.603.752 29,75
7 Dólar efectivo Privada Paridad 30/10/2020 2.487.933 2.487.971 0,08
10 Pesos Privada Paridad 02/11/2020 4.223.093 4.258.161 30,31
11 Pesos Privada Paridad 03/11/2020 237.521 239.597 29,00
12 Pesos Privada Paridad 04/11/2020 2.732.000 2.758.048 29,00
12 Dólar efectivo Privada Paridad 04/11/2020 4.513 4.513 0,10
13 Pesos Privada Paridad 05/11/2020 1.619.319 1.636.038 28,99
14 Pesos Privada Paridad 06/11/2020 166.502.951 168.559.385 32,20
14 Dólar efectivo Privada Paridad 06/11/2020 25.267 25.269 0,26
17 Dólar efectivo Privada Paridad 09/11/2020 18.937 18.939 0,20
17 Pesos Privada Paridad 09/11/2020 50.004 50.703 30,00
19 Pesos Privada Paridad 11/11/2020 141.240 143.735 33,93
21 Pesos Privada Paridad 13/11/2020 7.517.886 7.660.109 32,88
26 Pesos Privada Paridad 18/11/2020 428.568 438.380 32,14
27 Pesos Privada Paridad 19/11/2020 1.030.946 1.057.638 35,00
28 Pesos Privada Paridad 20/11/2020 1.019.232 1.044.791 32,69
32 Pesos Privada Paridad 24/11/2020 426.100.221 438.651.422 33,60
32 Dólar efectivo Privada Paridad 24/11/2020 35.339 35.342 0,12
33 Pesos Privada Paridad 25/11/2020 29.844.684 30.747.919 33,47

Fuente: Bolsa de Comercio de Buenos Aires – Última actualización: 24/10/2020 22:23:28.

Prohibida su reproducción total o parcial. Precios con liquidación a 48 hs o contado, según corresponda.