Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.45,700,3346,0044,8045,5573.275
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.140,755,00141,00134,55134,05124.298
BMABANCO MACRO S.A.211,202,55212,50208,45205,9522.375
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)717,004,60718,50690,00685,5010.371
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.32,202,2232,2031,5531,5016.447
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,530,402,552,512,521.302.868
CRESCRESUD S.A.99,405,30103,2098,0094,40238.759
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.280,500,72285,00274,00278,505.398
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)27,801,4628,0026,8527,408.215
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.120,802,85121,50119,50117,45326.328
MIRGMIRGOR S.A.1.607,000,941.609,501.590,001.592,00596
PAMPPAMPA ENERGIA S.A87,301,6387,3086,4085,908.511
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.53,80-0,1955,0052,5053,90228.150
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.145,002,69146,35143,00141,2023.265
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.36,501,2536,9036,2036,0515.276
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.137,250,70140,00137,00136,301.427
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION23,803,4824,1523,2523,0026.184
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA54,900,1855,3054,0054,8066.288
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA23,852,3623,8523,3023,3050.555
YPFDYPF S.A.613,503,07617,45600,55595,2037.549
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.124,751,22126,50122,50123,254.523
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA187,650,78190,00187,05186,204.042
Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AGROAGROMETAL S.A.23,201,9823,5022,7522,7558.403
AUSOAUTOPISTAS DEL SOL S.A.54,001,6955,0052,5053,101.016
BHIPBANCO HIPOTECARIO S.A.7,800,397,907,717,775.976
BOLTBOLDT S.A.3,090,003,143,083,0938.711
BPATBANCO PATAGONIA S.A.68,902,6869,2068,9067,107
BRIOBANCO SANTANDER RIO S.A.17,600,0017,6017,0517,6034
BRIO6BANCO SANTANDER RIO S.A.19,000,0019,0019,0019,002
CADOCARLOS CASADO S.A.30,70-0,9731,5030,7031,004.652
CAPXCAPEX S.A.69,001,4769,2068,6068,003.511
CARCCARBOCLOR S. A.1,730,001,801,731,7335.540
CECO2ENEL GENERACION COSTANERA S.A.15,75-4,5515,7515,7516,502
CELUCELULOSA ARGENTINA S.A.17,500,5717,7517,5017,403.001
CGPA2CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.17,10-2,2917,5017,0017,5022.868
CTIOCONSULTATIO S.A.129,750,19130,00129,75129,50385
DGCU2DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.18,50-0,2718,8518,4518,55470
DOMEDOMEC S.A.8,400,008,408,408,40100
DYCADYCASA SOCIEDAD ANONIMA75,00-2,6075,0075,0077,001.844
EMDEEMPRESA DISTRIBUIDORA ELECTRICA REGIONAL S.A. - EMDERSA8,95-0,568,958,959,005
ESMEBODEGAS ESMERALDA S.A.330,003,12330,00330,00320,00100
FERRFERRUM S.A.9,51-0,949,799,509,606.838
FIPLFIPLASTO S.A.6,100,006,106,006,101.800
GAMIB-GAMING S.A.182,000,00182,50178,00182,0024
GAROGAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S. A.18,90-0,5318,9018,9019,0026.419
GBANNATURGY BAN S.A.26,050,0026,0526,0526,053
GCLAGRUPO CLARIN S.A.41,00-2,0341,8541,0041,8513
GGALCGGALC0,96-31,430,960,961,40240.500
GGALDGGALD0,75-1,060,750,750,764
GRIMGRIMOLDI S.A.35,001,1635,0035,0034,601.030
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.124,751,22126,50122,50123,254.523
HAVAHAVANNA HOLDING S.A.140,000,00140,00140,00140,0044
INTRCOMPAÑIA INTRODUCTORA DE BUENOS AIRES S.A.12,000,0012,0012,0012,00400
INVJINVERSORA JURAMENTO S.A.16,10-4,7316,1016,1016,901
IRCPIRSA PROPIEDADES COMERCIALES S.A.340,00-2,86340,00340,00350,004
IRSAIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.65,002,3665,6063,0063,5010.772
LEDELEDESMA S.A.38,40-0,6538,7037,8038,652.128
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA187,650,78190,00187,05186,204.042
LONGLONGVIE S.A.6,750,006,756,666,7578
METRMETROGAS S.A.17,000,2917,0016,4016,95182
MOLAMOLINOS AGRO S.A.759,000,13769,00756,50758,00971
MOLIMOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.71,10-1,1172,0071,0071,90155
MORIMORIXE HERMANOS S.A.14,750,3414,9514,6014,705.749
OESTGRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.22,650,6722,6522,0022,501.032
PATAIMPORTADORA Y EXPORTADORA DE LA PATAGONIA S.A.31,100,6531,1031,1030,902
PGRPHOENIX GLOBAL RESOURCES P.L.C.10,30-0,9610,3510,2510,4010.577
POLLPOLLEDO S.A.9,300,009,309,309,30763
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.254,000,40256,50248,00253,001.522
RIGORIGOLLEAU S.A.140,000,00140,00140,00140,00211
ROSEINSTITUTO ROSENBUSCH S.A.9,03-2,909,039,009,304.759
SAMIS.A. SAN MIGUEL109,000,46110,00108,25108,50280
SEMIMOLINOS JUAN SEMINO S.A.5,21-0,575,305,215,2410.002
TGLTTGLT S.A.3,211,263,233,183,1725.535
TXARDTXARD0,352,370,350,350,342.000
ALUADALUAD0,352,940,350,350,34500
SUPVCSUPVC0,58104,630,580,580,2859.850
CECODCECOD0,10-32,140,100,100,1416.500
YPFDDYPFDD4,502,274,504,504,40100
LOMADLOMAD1,0734,761,071,070,79200
SUPVDSUPVD0,40-19,190,400,400,50125
SAMIDSAMID1,13-98,891,131,13102,00300
BYMADBYMAD4,300,944,304,304,2616.000
BMA.DBMA.D2,15-2,712,152,152,2123
CEPUDCEPUD0,21-4,890,210,210,231.028
TGN4CTGN4C0,290,350,290,290,29164.171
MTBAMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA149,00-0,67149,00149,00150,00548
YPFDCYPFDC4,65-14,364,654,655,4340
BMA.CBMA.C1,24-28,741,241,241,74102.834
PAMPCPAMPC0,5217,270,520,520,442.000
BMA.5BANCO MACRO S.A.206,00-9,15206,00206,00226,751.326
MTRMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA192,001,05192,00190,00190,0010.900
MORIXMORIX0,700,000,700,700,005.000
MORI5MORIXE HERMANOS S.A.14,000,0014,0014,0014,0025.186
CVHCCVHC2,90-12,122,902,903,30207.936
EDLHEDESAL HOLDING S.A.19,009,9319,0019,0017,281.000
BYMACBYMAC4,350,004,354,354,35320.000
PAMPDPAMPD0,54-6,900,540,540,582.503
VALODVALOD0,18-7,540,180,180,20138.607
TECODTECOD1,8516,351,851,851,5910
MTRDMTRD1,050,001,051,051,0587.900
TRANCTRANC0,190,000,190,190,19254.349
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)27,801,4628,0026,8527,408.215
BMA.BBMA.B212,500,00212,50212,500,0010.000
YPFDBYPFDB565,000,00565,00565,000,0010.000
CRE3WCRESUD S.A.62,0013,1465,0054,0054,804.306
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,530,402,552,512,521.302.868
Especie Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AAPL2.062,000,662.078,002.055,002.048,443.586
AAPLD13,300,9313,4013,2013,18249
ABEV1.488,001,881.499,001.478,001.460,50260
ABT4.700,00-0,104.900,004.700,004.704,509
ADBE3.572,502,363.572,503.502,003.490,009
ADGO3.100,004,543.100,002.970,002.965,50119
ADP4.925,50-0,564.925,504.925,504.953,001
AIG1.618,502,631.618,501.587,001.577,0022
AMD25.060,002,1325.086,5024.988,5024.536,5015
AMGN4.007,001,284.007,004.007,003.956,5012
AMX2.300,000,922.300,002.300,002.279,00100
AMZN3.629,00-0,233.654,003.629,003.637,501.132
AMZND23,50-1,0523,7523,3023,7527
ARCO1.914,000,211.933,001.830,001.910,0022
AUY799,501,85815,00799,50785,003.553
AUYD5,295,805,295,165,0030
AXP4.992,501,255.006,504.992,504.931,0030
AZN4.249,000,854.282,004.244,004.213,0082
BA6.150,001,176.150,006.081,006.079,00104
BA.C3.310,00-0,573.385,003.281,503.329,00234
BABA4.009,500,834.020,003.990,003.976,50677
BBD727,001,96730,00722,50713,001.327
BBV915,500,05930,00915,00915,0044
BCS1.600,501,941.603,501.570,001.570,00108
BIDU2.829,002,152.851,502.720,002.769,50877
BIIB3.519,503,033.519,503.460,003.416,0061
BMY3.413,500,873.500,003.413,503.384,0032
BNG2.845,000,892.845,002.791,002.820,0032
BP830,500,12838,00830,50829,5044
BRFS1.914,000,741.919,501.879,501.900,00179
BSBR1.165,500,301.165,501.165,501.162,001
C3.915,00-0,893.942,003.902,503.950,001.059
CAT7.507,50-0,247.567,007.470,007.525,5074
CHL1.369,001,071.380,001.330,001.354,50314
CL4.230,000,004.250,004.230,004.230,0018
COST5.048,500,855.048,505.048,505.006,004
CRM5.801,001,245.801,005.773,005.730,0035
CS1.620,50-0,581.620,501.600,001.630,0027
CSCO1.689,002,241.700,001.675,001.652,0064
CVX2.160,00-0,072.202,002.145,002.161,506.486
CX1.355,00-0,151.357,001.355,001.357,0015
DD2.576,50-0,252.609,002.576,502.583,0016
DE6.190,000,526.248,506.190,006.158,0041
DEO4.788,004,764.788,004.788,004.570,5030
DESP2.120,004,542.145,002.058,502.028,00688
DISN7.260,001,217.260,007.195,007.173,501.110
DISND46,00-2,1346,0046,0047,0032
EBAY4.660,000,434.719,004.594,504.640,00274
ERJ1.943,003,321.945,001.921,501.880,50241
FB6.330,00-0,166.386,006.328,006.340,0077
FBD41,002,8941,0040,0039,8534
FCX6.872,003,186.872,006.831,006.660,0030
FDX4.962,001,875.000,004.950,004.871,0018
FMX6.111,00-1,446.111,006.111,006.200,003
FSLR4.002,002,254.027,003.976,003.914,00256
GE2.097,000,872.100,002.076,502.079,00155
GGB4.394,001,834.394,004.380,004.315,0063
GILD2.653,001,142.693,502.651,002.623,0042
GILDD19,005,5619,4019,0018,0043
GLNT5.815,003,835.835,005.620,005.600,50303
GLNTD36,20-4,7438,5036,2038,00107
GOLD3.755,001,093.830,003.748,003.714,502.939
GOLDD24,702,9224,7524,5024,0046
GOOGL6.425,000,906.482,006.383,006.367,50462
GRMN7.436,501,247.436,507.436,507.345,502
GS4.425,00-1,234.475,004.400,504.480,00116
GSK1.513,501,001.513,501.513,501.498,504
HD6.686,50-0,336.769,006.629,006.708,5016
HMC5.000,002,755.000,004.860,004.866,007
HMY798,504,72812,00795,00762,503.807
HON4.574,000,934.574,004.574,004.532,001
HPQ5.609,001,255.668,005.609,005.540,009
HSBC2.470,00-0,662.470,002.430,002.486,506
IBM4.590,00-1,494.710,004.559,004.659,24654
INFY2.950,001,622.950,002.938,502.903,0028
INTC1.828,000,721.839,501.820,001.815,001.136
ITUB827,502,35827,50822,50808,501.261
JD6.080,001,326.092,006.080,006.000,5099
JNJ5.310,000,765.380,505.302,005.270,00151
JPM5.050,00-0,865.086,005.008,505.094,001.470
KO1.715,00-0,841.740,001.715,001.729,50690
KOD11,15-0,4511,2010,9511,20372
LMT3.076,00-0,973.090,003.000,003.106,00384
LVS4.557,500,374.557,504.440,004.540,505
LYG199,001,02202,75196,00197,00620
MCD4.629,50-0,124.685,504.624,504.635,0068
MDT5.000,008,015.000,005.000,004.629,0010
MELI3.950,503,253.990,003.928,003.826,004.188
MELID25,853,4026,2025,4025,00151
MMM6.427,50-0,356.435,006.350,006.450,0032
MO1.969,500,251.979,501.954,001.964,5025
MRK2.460,500,632.485,002.460,502.445,0056
MSFT4.009,501,444.027,004.000,003.952,50689
MSFTD25,900,7825,9025,7025,70160
MSI5.939,502,595.939,505.939,505.789,501
NEM3.550,000,573.550,003.550,003.530,003
NFLX5.009,001,525.029,505.000,004.934,00158
NGG5.120,501,425.120,505.120,505.049,002
NKE7.300,003,727.399,007.041,007.038,00385
NOKA807,005,08817,50801,50768,001.385
NUE6.705,000,006.705,006.705,006.705,002
NVDA3.922,002,823.933,503.875,003.814,50377
NVS3.450,000,553.450,003.440,003.431,002
OGZD505,50-0,10506,00499,00506,00484
OGZDD3,30-0,903,323,203,3322
ORAN2.008,000,252.008,002.008,002.003,005
ORCL4.189,000,004.189,004.189,004.189,0012
PBR1.396,001,531.410,001.389,501.375,003.493
PEP3.823,00-1,423.899,503.823,003.878,0033
PFE3.105,00-0,113.150,003.105,003.108,50246
PG4.273,500,324.315,004.273,504.260,00111
PTR1.558,500,351.558,501.549,501.553,0018
PYPL5.070,001,635.137,505.028,004.988,50109
QCOM1.981,002,061.987,501.970,501.941,00316
RDS3.028,500,953.049,003.014,003.000,0027
RIO3.635,00-1,743.719,003.625,503.699,5075
RTX2.666,00-1,262.666,002.666,002.700,001
SAN2.432,00-1,022.457,002.432,002.457,0039
SAP3.740,000,193.740,003.740,003.733,0034
SBUX4.559,500,104.568,504.559,504.555,0010
SID12.146,506,7412.146,5012.146,5011.379,001
SLB1.611,000,971.620,501.570,001.595,50274
SNAP8.676,004,278.676,008.657,508.321,006
SNE3.913,50-0,673.980,003.913,503.940,0016
SNP2.768,00-0,652.768,002.768,002.786,002
SUZ2.018,50-0,272.024,502.018,502.024,003
T1.694,00-1,141.716,001.685,501.713,50332
TEN3.620,00-1,403.670,503.605,003.671,50932
TGT8.470,000,128.475,008.420,508.459,507
TM4.850,500,744.850,504.816,504.815,007
TMO3.389,50-1,303.389,503.383,003.434,004
TOT2.500,00-0,402.500,002.500,002.510,0050
TRIP3.514,50-4,083.700,003.450,003.664,00657
TSLA7.175,002,597.197,007.030,006.994,001.432
TSM56.671,002,4856.671,0056.500,0055.300,004
TSU1.940,008,531.945,501.933,001.787,501.085
TWTR4.315,000,824.358,004.305,004.280,001.790
TXN5.833,502,045.860,505.821,505.717,0012
TXR3.082,002,533.082,003.020,003.006,003
UGP603,00-6,66650,00600,00646,0014
UN2.885,00-2,862.900,002.885,002.970,005
USB9.298,003,969.298,009.298,008.944,0010
V6.117,500,636.160,006.100,006.079,00146
VALE1.742,000,581.762,001.736,501.732,004.303
VIST2.149,501,852.165,002.103,002.110,504.358
VIV1.297,503,841.297,501.297,501.249,505
VOD3.165,003,033.170,003.130,003.072,0028
VRSN5.777,00-0,365.777,005.777,005.798,003
VZ4.630,00-1,504.735,004.626,504.700,50272
WFC1.453,00-1,221.479,501.450,001.471,00532
WMT3.718,500,093.739,003.707,003.715,00495
WMTD24,00-0,8325,1024,0024,2023
X1.410,003,511.429,001.379,001.362,192.690
XOM1.945,00-0,381.974,501.933,001.952,501.172
XOMD12,40-2,7512,7512,4012,7559
XROX3.829,500,043.829,503.829,503.828,003
YELP2.985,00-0,782.985,002.972,503.008,504
BABAD25,50-1,3525,6525,5025,8532
BHP6.178,000,286.178,006.140,006.161,002
LLY3.886,001,813.886,003.886,003.817,001
IBN2.603,50-0,652.603,502.603,502.620,501
C.D25,350,0025,3525,3525,351
PBRD8,970,459,008,908,9316
CAR13.290,00-1,6113.290,0013.195,5013.507,5014
PYPLD32,601,8833,0031,5032,0086
PFED20,25-0,9820,2520,0520,454
GED13,15-3,6613,1513,1513,65220
BBDD4,600,004,604,604,603
JPMD33,000,0033,0032,3033,0042
GOLDC22,20-0,4522,2022,2022,3021
DXM2D1,120,001,121,120,008.929
ACH2.395,50-2,902.570,002.395,502.467,00666
KMB3.584,003,633.584,003.550,003.458,5015
MMC4.693,0018,844.693,004.693,003.949,1443.948
CBRD1.084,00-7,221.101,001.084,001.168,31313
BA.CD21,45-0,2321,4521,4521,501
GOGLD41,450,1242,5040,8041,4092
BIDUD19,002,4319,0018,3018,555
INTCD11,950,4212,1011,9511,90106
PBRC8,550,838,558,558,481
TSLAD46,653,2146,6546,1045,2028
BAD39,401,6840,0039,2038,7516
BB452,005,73452,50445,00427,50682
PGD28,409,2329,0027,0026,007
HWM5.083,00-1,675.083,005.083,005.169,5010
DESPD12,95-3,3613,5012,9513,40141
WFCD9,702,119,859,709,5022
SBS2.274,000,442.274,002.274,002.264,0022
DJN3C1,44-1,371,441,431,467.391
DJN3D1,544,051,541,541,4813.623
AMZNC23,500,0023,5023,5023,505
DISNC46,800,0046,8046,8046,801
WFCC7,507,917,507,506,95131
AXPD32,250,1632,2532,2532,2010
MSFTC25,6011,3025,6025,6023,001
MCDC52,805,4552,8052,8050,07320
DJN2C1,180,001,181,181,1852.000
DJNJ2191,00-0,26193,00191,00191,50427.500
VALED11,00-3,5111,5011,0011,4025
VD39,300,0039,3038,6039,302
TEND23,70-0,8423,7023,5023,90100
DXM2C1,08-1,821,081,081,1042.655
QCOMD12,50-1,1912,6012,4012,65309
BAC54,0023,7154,0054,0043,659
TENC20,50-1,2020,5020,5020,75133
AAPLC13,152,7313,1513,1512,8014
NVDAC22,00-4,7322,0022,0023,09277
PFEC18,501,3718,5018,3018,25403
QCOMC12,500,8112,5012,5012,401
CSCOD11,158,2511,2010,4010,3068
BK4.114,001,084.127,004.108,004.070,00484
HDD35,90-0,2835,9035,9036,001
NVDAD25,302,2225,5025,3024,7521
NFLXD32,201,9032,2032,2031,601
MCDD29,30-3,7830,5029,3030,4513
SYY6.040,0030,096.040,006.040,004.642,862
MFG353,004.592,90353,00353,007,52765
TSLAC47,000,0047,0047,0047,006
IBMD29,000,0029,0029,0029,006
DESPC13,4011,6713,4013,4012,001
IBMC23,0077,0923,0023,0012,99300
JNJD33,800,9033,8033,5033,5060
ORCLC19,60208,9019,6019,606,35147
ARCOD11,700,0011,7011,7011,701
NKED46,400,3246,4046,4046,254
DJNJ3223,250,90224,00223,00221,2517.885
ITUBD5,202,975,205,205,051
BABAC25,100,0025,1025,1025,101
ING698,002,12700,50689,00683,50388
AMDD163,000,62163,25160,00162,0012
UND21,5011,1521,5021,5019,3457
SMSN13.188,00695,7813.188,0013.188,001.657,24224
MELIC24,50-3,9225,5024,5025,5014
JPMC31,000,3231,0031,0030,901
MOD12,20-0,4112,2012,0012,257
VZD31,000,0031,0031,0031,007
CATD49,00-1,1149,2049,0049,5516
TD11,200,0011,2011,2011,203
CDE1.474,500,581.476,001.474,501.466,0037
KOC11,00-0,9011,0011,0011,1014
MRKD15,450,9815,4515,4515,303
SIEGY4.200,0013,854.200,004.200,003.689,00297
GLNTC36,50-7,0136,5036,5039,252
DJN2D1,24-5,341,241,241,3120.262
TMD31,500,0031,5031,5031,504
SCCO5.530,50-0,175.530,505.530,505.540,002
CVXD14,000,3614,2013,9513,9528
VISTD14,002,9414,0014,0013,603
HMYD5,112,615,245,004,98356
FDXD32,250,0032,2532,2532,257
BPD5,28-2,895,285,285,441
DXOM2169,00-8,40169,00169,00184,5046.000
TIMB1.820,00-3,041.880,001.820,001.877,0012
DISNB7.370,0030,847.370,007.370,005.633,002.800
ERIC1.092,504,351.092,501.092,501.047,001
AMZNB3.302,00-7,773.302,003.302,003.580,001.440
MELIB3.435,00-10,433.435,003.435,003.835,002.220
INTCB1.895,00-4,771.895,001.895,001.990,0015.060
GSKD9,81-0,209,819,819,8326
NEMD22,202,0722,2022,2021,751
LMTD20,00-0,2520,0019,9520,0562
RDSD18,40-3,1618,4018,4019,0010
AVY10.121,001,2110.121,0010.121,0010.000,007
HSY8.831,5010,378.831,508.750,008.001,503
AAPLB2.078,000,142.078,002.078,002.075,0019.000
FMXD29,1077,7229,1029,1016,37180
AMXD14,30-34,4214,3014,2021,813
AXPC18,0049,6118,0018,0012,03420
CHLC10,2010,9910,2010,209,19642
PGC26,80-2,3426,8026,8027,44250
JNJC31,901,6031,9031,2031,40546
BA.CB2.747,0046,122.747,002.747,001.880,005.000
KOFM3.175,009,693.175,003.175,002.894,501
AMAT4.234,504,254.234,504.231,004.062,006
CAH3.066,002,593.074,003.066,002.988,504
AZND27,500,0027,5027,5027,502
YY2.800,00-4,782.800,002.800,002.940,543
TWTRD28,701,2328,9028,5028,3548
FBB4.890,00-5,784.890,004.890,005.190,00160
GFI1.586,001,991.597,001.585,001.555,0028
JPMB4.635,002,544.635,004.635,004.520,001.690
TTM3.139,000,533.139,003.139,003.122,503
SAPD25,0531,8425,0524,9519,002
NTES1.251,001,301.251,001.251,001.235,001
AEM3.652,001,023.652,003.652,003.615,003
SLBD8,80-1,358,808,808,923
EBR4.351,505,474.351,504.351,504.126,002
HL1.123,003,501.123,001.114,501.085,004
PHG1.925,00-3,021.925,001.900,001.985,005
NSAN1.545,006,191.545,001.545,001.455,006.098
XOMC8,001,638,008,007,87115
GOGLC35,4014,9435,4035,4030,8020
HOG2.600,000,002.600,002.600,002.600,001
TXRD15,00-3,8515,0015,0015,605
HNP2.295,005,712.295,002.295,002.171,005
SNA6.591,000,436.591,006.591,006.563,002
BBDC4,524,394,524,524,33154
UL3.129,50-1,203.200,003.129,503.167,5058
KGC1.086,000,091.086,001.086,001.085,005
AIGD7,37-9,977,377,378,195
RIOD19,00-1,3019,0019,0019,2510
XD9,051,729,059,008,9016
EBAYD29,85-2,2929,9529,0030,552.305
GLW1.780,002,891.780,001.780,001.730,001
TEFO92,001,1092,0092,0091,005
TV600,0050,75600,00600,00398,001
GSD27,45-0,1828,3027,4527,506
KB2.790,00-9,422.790,002.790,003.080,009
HPQD23,6522,3523,6523,6519,33105
INTCC12,8527,2312,8512,8510,10973
FBC33,9013,0033,9033,9030,0016
HWMD28,003,7028,0028,0027,005
ELP6.060,000,006.060,006.060,000,00115
URBN3.028,009,393.028,003.028,002.768,004
CHLD9,40-93,659,409,40148,0025
MMMD41,751,8341,7540,0041,003
ACHD13,000,0013,0013,0013,002
GILDC15,50-3,1215,5015,5016,003
AMGND26,508,2826,5026,5024,4718
ERJD12,400,8112,4012,4012,3020
BIIBD21,750,2321,7521,7521,7015
GEC13,10-1,1313,1012,9513,25233
ITUBC4,72-13,394,724,725,45137
NFLXC34,55-1,5734,5534,5535,10118
NVSD23,456,5923,4523,4522,001
JNJ.B4.972,000,004.972,004.972,000,00255
AMX.B2.087,000,002.087,002.087,000,00585
PYPLB4.890,000,004.890,004.890,000,00312
CRMD36,00-11,1136,0036,0040,502
MSFTB3.678,000,003.678,003.678,000,001.690
WMT.B3.626,000,003.626,003.626,000,002.574
WMTC22,951,7422,9522,9522,56286
ADGOD17,000,0017,0017,0017,00266
TC10,200,0010,2010,2010,202
MUFG832,500,42832,50832,50829,00102
CAHD21,00-2,0421,0021,0021,441
MA1.797,00-2,261.828,001.785,501.838,50118
ZM1.020,002,931.022,001.007,00991,00363
ABBV1.828,000,001.859,001.828,001.828,00152
CAAP3.724,502,893.760,503.724,503.620,0014
SHOP1.651,000,151.675,501.640,501.648,50543
ETSY1.624,503,931.625,001.600,001.563,001.720
WBA2.843,00-1,682.868,502.843,002.891,5010
AVGO1.862,502,051.862,501.862,501.825,007
PAAS1.863,505,611.880,001.840,001.764,50522
UNP1.828,000,741.828,001.828,001.814,501
SPOT1.385,002,901.394,501.362,001.346,001.330
DOCU1.449,003,761.450,001.449,001.396,505
SQ1.871,005,741.895,501.852,001.769,50579
SNOW1.124,006,591.131,001.087,001.054,50320
HAL1.731,50-0,771.735,001.723,501.745,00127
EFX2.344,504,292.344,502.320,002.248,0046
UNH2.000,00-1,532.038,502.000,002.031,0060
GPRK2.508,00-0,892.508,502.508,002.530,50200
BRKB2.075,00-0,382.114,502.074,002.083,001.065
DOCUD9,56-20,339,779,5312,0022
PSX2.218,50-1,402.250,002.218,502.250,009
ABEVD8,502,418,508,508,3010
BOX3.389,009,694.600,003.270,003.089,507.009
ZMD6,53-9,056,596,537,1827
TENBC22,650,0022,6522,600,0018.780
MAD11,800,0011,8011,8011,802
SHOPD10,950,0011,0010,8010,9527
ABBVD11,802,1611,8011,8011,5531
ETSYD12,00-4,7612,0011,8012,607
UNPD11,50-1,2911,5011,5011,6586
LFC804,000,25804,00804,00802,002
PAASD11,45-0,4311,5511,4511,504
SQD12,00-0,4112,0012,0012,05171
SNOWD7,48-0,407,487,157,51100
BIOX4.747,50-0,384.843,504.720,004.765,5095
AVGOD12,15-3,1912,2012,1512,5511
TRVV4.101,000,814.103,504.100,504.068,003.960
PSXD14,301,7814,3014,3014,0534
CAJ1.700,001.812,451.700,001.700,0088,89320
TSLAB6.168,000,006.168,006.168,000,00120
BRKBD13,601,1213,7513,5513,4512
PKS4.715,000,644.776,504.700,004.685,00246
ADI8.276,505,728.276,508.276,507.829,006
UNHD12,600,8012,6012,6012,5020
SONY3.878,00-0,154.025,003.863,003.884,00316
WBO1.264,00298,741.264,001.264,00317,00461
SPOTD9,00-1,649,009,009,156
BIOXD34,909,0635,0031,0032,0069
VALEC9,08160,779,089,003,488.488
PEPD25,7514,2725,7525,7522,531
ETSYC13,400,0013,4013,400,0016
SBUXD29,601,8929,7029,6029,0511
BRKBB1.898,000,741.898,001.898,001.884,002.640
NKEB6.685,001,126.685,006.685,006.611,0099
PG..B4.121,00-2,464.121,004.121,004.225,00700
ULC19,150,0019,1519,150,0057
SHOPC11,000,0011,0011,000,001
LMTC18,60-0,5318,6018,6018,709
TXRC20,55-0,2420,5520,5520,601.500
HALD10,05-0,5010,0510,0510,105
BBDB694,500,00694,50694,500,001.451
ULD19,250,0019,2519,250,0024
AMDC157,000,00157,00157,000,0042
BBVC5,59-2,175,595,595,713.200
FDXC30,30457,5030,3030,305,44368
VC38,5038,7538,5038,5027,75475
BBVD5,852,635,855,855,70487
IP2.480,000,812.480,002.475,002.460,0033
PCAR5.127,00176.815,115.142,005.080,002,9072

Bonos

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
A2E2 Gobierno Nacional 6.400,00 2,40 6.400,00 6.400,00 6.250,00 31.000
A2E2D Gobierno Nacional 49,00 1,03 49,00 49,00 48,50 2.000
A2E7 Gobierno Nacional 5.250,00 -2,78 5.250,00 5.250,00 5.400,00 17.000
A2E7C Gobierno Nacional 43,75 0,00 43,75 43,75 43,75 12.000
A2E7D Gobierno Nacional 44,00 1,15 44,00 44,00 43,50 12.000
AA22 Gobierno Nacional 100,00 -0,99 101,00 100,00 101,00 45.293
AA25 Gobierno Nacional 4.711,00 1,64 4.711,00 4.711,00 4.635,00 22
AA25D Gobierno Nacional 29,00 -1,69 29,00 29,00 29,50 900
AA37 Gobierno Nacional 5.000,00 0,00 5.000,00 5.000,00 5.000,00 403
AA37D Gobierno Nacional 33,80 -2,87 33,80 33,80 34,80 3.000
AC17 Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.500,00 4.700,00 31.000
AC17C Gobierno Nacional 43,75 -1,02 44,25 43,75 44,20 100.000
AC17D Gobierno Nacional 39,00 -0,89 40,00 39,00 39,35 66.000
AF20 Gobierno Nacional 7.500,00 0,00 7.500,00 7.500,00 7.500,00 100
AF20D Gobierno Nacional 50,00 -0,87 50,00 50,00 50,44 99
AG23 Gobierno Nacional 6.000,00 -0,83 6.000,00 6.000,00 6.050,00 14.850
AO20 Gobierno Nacional 7.900,00 -0,44 8.150,00 7.900,00 7.935,00 322
AO20C Gobierno Nacional 47,25 0,53 47,25 47,25 47,00 25.037
AO20D Gobierno Nacional 51,00 0,59 51,00 50,70 50,70 257
AY24 Gobierno Nacional 6.790,00 -0,43 6.850,00 6.730,00 6.819,00 18.760
AY24C Gobierno Nacional 42,50 6,25 42,50 42,30 40,00 16.636
AY24D Gobierno Nacional 43,12 -2,88 44,30 43,12 44,40 4.407
BAY23 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 90,90 1,11 90,90 90,90 89,90 7.000
BDC22 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 101,50 0,00 101,50 101,50 101,50 48.163
BPLD Provincia de Buenos Aires 6.500,00 2,36 6.590,00 6.400,00 6.350,00 38
CCO26 CCO26 58,00 4,33 58,00 58,00 55,60 9.755
CEDI Banco Central de la República Argentina 12.000,00 0,00 12.000,00 11.400,00 12.000,00 32.396
CO23 Provincia de Córdoba 98,00 3,16 98,00 97,00 95,00 2.200.000
CO26 Provincia de Córdoba 9.100,00 -0,44 9.240,00 9.100,00 9.140,00 13.000
CO26D Provincia de Córdoba 59,05 0,08 59,10 59,05 59,00 24.670
CUAP Gobierno Nacional 1.210,00 0,92 1.225,00 1.210,00 1.199,00 326
DIA0 Gobierno Nacional 8.500,00 -0,08 8.500,00 8.500,00 8.507,00 57
DIA0D Gobierno Nacional 75,00 0,00 75,00 75,00 75,00 116
DICA Gobierno Nacional 6.900,00 1,47 7.004,00 6.900,00 6.800,00 4.414
DICAC Gobierno Nacional 66,50 0,00 66,50 66,50 66,50 500
DICAD Gobierno Nacional 44,25 0,57 44,25 44,25 44,00 1.350
DICP Gobierno Nacional 2.165,00 0,46 2.165,00 2.150,00 2.155,00 13.166
DICY Gobierno Nacional 7.701,00 -1,90 7.800,00 7.625,00 7.850,00 16.244
DICYD Gobierno Nacional 61,10 -4,01 61,10 60,00 63,65 11.169
DIP0 Gobierno Nacional 2.120,00 0,00 2.120,00 2.120,00 2.120,00 2.000
DIY0 Gobierno Nacional 7.000,00 -2,51 7.000,00 7.000,00 7.180,00 16.040
NO20 Banco de la Nación Argentina 26,35 -2,41 27,00 26,30 27,00 383.673
PAA0 Gobierno Nacional 4.801,00 -1,01 4.801,00 4.801,00 4.850,00 1
PAA0D Gobierno Nacional 44,50 -2,20 44,50 44,50 45,50 2.841
PAP0 Gobierno Nacional 775,00 0,00 775,00 775,00 775,00 266
PARA Gobierno Nacional 4.700,00 4,43 4.700,00 4.700,00 4.500,50 2.000
PARAD Gobierno Nacional 46,10 -2,95 46,10 46,10 47,50 1.000
PARP Gobierno Nacional 781,00 -1,01 788,00 781,00 789,00 2.300
PARY Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.630,00 4.700,00 75.818
PARYD Gobierno Nacional 40,00 -1,23 40,50 40,00 40,50 2.500
PAY0 Gobierno Nacional 5.100,00 0,00 5.100,00 5.100,00 5.100,00 10
PAY0D Gobierno Nacional 37,00 2,42 37,00 37,00 36,13 100
PBA25 Provincia de Buenos Aires 87,00 0,12 87,00 86,10 86,90 139.000
PBF23 Provincia de Buenos Aires 5.380,00 41,58 5.380,00 5.380,00 3.800,00 10.000
PBY22 Provincia de Buenos Aires 102,00 -0,58 102,00 101,70 102,60 21.000
PF23D PF23D 38,50 0,00 38,50 38,50 38,50 5.000
PMJ21 Provincia de Mendoza 107,10 1,04 107,10 107,00 106,00 60.000
PR13 Gobierno Nacional 726,50 0,48 726,50 723,00 723,00 8.808
PR15 Gobierno Nacional 83,80 0,36 83,80 83,50 83,50 550.550
PUM21 Provincia del Chubut 614,00 0,00 614,00 614,00 614,00 1.364
T2X1 Gobierno Nacional 140,30 0,18 140,35 140,00 140,05 290.845.403
T2X2 Gobierno Nacional 135,70 -1,67 135,70 135,70 138,00 13.527
TB21 Gobierno Nacional 100,25 0,35 100,25 100,10 99,90 25.050.000
TC21 Gobierno Nacional 491,80 0,32 495,00 491,00 490,25 11.893.487
TC23 Gobierno Nacional 339,95 0,46 340,00 330,00 338,40 1.207.461
TC25P Gobierno Nacional 294,95 -2,01 300,00 294,95 301,00 2.782
TD21 Gobierno Nacional 108,00 5,06 108,00 108,00 102,80 25.000
TO21 Gobierno Nacional 93,30 -0,69 95,00 93,20 93,95 127.874
TO23 Gobierno Nacional 61,50 0,82 61,50 61,50 61,00 1.000
TO26 Gobierno Nacional 40,40 1,00 40,40 40,40 40,00 212
TV21 Gobierno Nacional 7.735,00 3,00 7.735,00 7.735,00 7.510,00 1
TVPA Gobierno Nacional 90,00 1,12 90,00 88,00 89,00 24.722
TVPAD Gobierno Nacional 0,60 0,00 0,60 0,60 0,60 4.067
TVPE Gobierno Nacional 130,00 0,00 130,00 130,00 130,00 8.200
TVPP Gobierno Nacional 1,75 -2,23 1,80 1,75 1,79 145.714
TVPY Gobierno Nacional 133,00 -0,75 133,00 130,00 134,00 4.101.639
TVPYD Gobierno Nacional 0,90 2,27 0,90 0,90 0,88 43.609
TVY0 Gobierno Nacional 126,00 0,00 126,00 126,00 126,00 11.810
TX21 Gobierno Nacional 157,00 0,26 157,00 156,35 156,60 25.000.971
TX22 Gobierno Nacional 147,00 0,07 147,10 147,00 146,90 400.000
TX23 Gobierno Nacional 135,00 -4,46 135,00 133,00 141,30 16.946
TX24 Gobierno Nacional 131,30 -1,24 131,30 131,00 132,95 59.167
TX23X TX23X 141,50 0,71 142,50 141,25 140,50 42.310.000
TDC2D TDC2D 40,00 0,00 40,00 40,00 40,00 26.000
TX22X TX22X 147,35 0,92 147,35 146,60 146,00 323.000.000
AA25C Gobierno Nacional 41,75 0,00 41,75 41,75 41,75 100
TX24X TX24X 132,20 -0,11 132,80 131,85 132,35 53.500.000
DICPX DICPX 2.139,73 0,46 2.150,00 2.135,00 2.130,00 27.581.760
PARPX PARPX 785,00 -5,42 785,00 785,00 830,00 9.300.000
AA37C Gobierno Nacional 42,75 0,83 42,75 42,75 42,40 20
TC21X TC21X 489,75 0,10 490,85 489,65 489,25 79.605.714
TX24Z TX24Z 0,86 5,68 0,86 0,86 0,81 80.023.365
AY24X AY24X 4.870,25 -3,67 4.870,25 4.870,25 5.055,60 1.558.442
TX21X TX21X 156,89 0,76 156,89 156,89 155,70 23.000.000
BDC28 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 94,50 -0,53 95,00 94,00 95,00 2.589.438
BDC24 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 94,00 -1,05 94,00 94,00 95,00 18.584
A2E8 Gobierno Nacional 5.302,00 -1,80 5.302,00 5.301,00 5.399,00 4.000
PARYX PARYX 5.793,75 0,85 5.793,75 5.793,75 5.745,00 1.311.111
PARYC Gobierno Nacional 44,50 -1,11 44,50 44,50 45,00 2.000
BC22X BC22X 101,25 -0,34 101,25 101,25 101,60 235.683.000
AY24Z AY24Z 38,50 -0,49 38,50 38,50 38,69 1.558.442
BPLDD Provincia de Buenos Aires 36,60 -21,63 36,60 36,60 46,70 13
T2X1X T2X1X 140,04 0,06 140,04 140,04 139,96 217.500.000
A2E3 Gobierno Nacional 5.160,00 0,00 5.160,00 5.160,00 5.160,00 6.000
PBA5X PBA5X 87,23 0,84 87,56 86,90 86,50 40.000.000
TO21X TO21X 93,60 -0,11 93,75 93,60 93,70 184.460.000
AA21X AA21X 6.318,87 17,15 6.318,87 6.318,87 5.394,00 1.015.000
A2E2X A2E2X 6.439,70 2,08 6.439,70 6.439,70 6.308,75 2.061.000
TO23X TO23X 59,60 1,53 60,40 59,60 58,70 60.500.000
DICYC Gobierno Nacional 76,50 2,68 76,50 76,50 74,50 4.000
AO20X AO20X 5.800,60 -7,22 5.800,60 5.800,60 6.251,71 1.000.000
DICYX DICYX 9.435,00 14,75 9.435,00 9.435,00 8.222,50 1.000.000
PARAC Gobierno Nacional 41,00 -1,20 41,00 41,00 41,50 100
TO26X TO26X 40,10 2,19 40,10 40,10 39,24 17.000.000
TB21X TB21X 99,85 0,50 100,80 99,57 99,35 99.377.916
TX24C Gobierno Nacional 0,82 20,77 0,82 0,82 0,68 964.437
T2X2X T2X2X 137,50 0,62 137,50 136,80 136,65 121.791.418
BC28X BC28X 93,50 3,20 93,50 93,50 90,60 111.850.000
PBY2X PBY2X 102,55 0,00 102,55 102,55 102,55 30.000.000
TDC2X TDC2X 5.346,25 0,62 5.346,25 5.346,25 5.313,37 1.428.571
TDC2Y TDC2Y 35,70 0,56 35,70 35,70 35,50 2.801.120
TN20 Gobierno Nacional 113,50 1,34 113,50 113,50 112,00 3.964
BOC9O Banco de la Provincia de Buenos Aires 7.320,00 0,62 7.322,00 7.320,00 7.275,00 2.100.000
TC21Y TC21Y 3,21 0,60 3,21 3,21 3,19 4.807.692
TC21Z TC21Z 3,12 0,65 3,12 3,12 3,10 4.807.692
CO23X CO23X 97,00 0,00 97,00 97,00 97,00 37.600.000
TX21Z TX21Z 1,00 0,00 1,00 1,00 1,00 20.000.000
A2E2C Gobierno Nacional 48,00 14,29 48,00 48,00 42,00 521.000
TO21D Gobierno Nacional 0,72 5,88 0,72 0,72 0,68 122.000.000
DICAX DICAX 8.840,00 4,62 8.840,00 8.840,00 8.450,00 1.000.000
FORM3 Provincia de Formosa 999,00 0,00 1.000,00 999,00 999,00 2.820
AF20C Gobierno Nacional 42,55 -4,38 42,55 42,55 44,50 548
AA22X AA22X 102,20 1,59 102,20 101,05 100,60 22.000.000
AO20Z AO20Z 46,00 -8,00 46,00 46,00 50,00 1.000.000
TX23Z TX23Z 0,90 1,92 0,90 0,88 0,89 62.273.396
TX22Z TX22Z 0,84 -6,33 0,84 0,84 0,90 32.969.612
T2X2D Gobierno Nacional 0,73 15,87 0,73 0,73 0,63 100.000
RNG22 Provincia de Río Negro 25,00 249.900,00 25,00 25,00 0,01 196.767
TX24D Gobierno Nacional 0,85 0,00 0,85 0,85 0,85 38.700
BC24X BC24X 94,54 0,31 94,65 94,50 94,25 339.407.000
TO21Y TO21Y 0,64 -6,16 0,64 0,64 0,68 78.125.000
TX21D Gobierno Nacional 0,91 0,00 0,91 0,91 0,91 17.000
TO23D Gobierno Nacional 0,50 0,00 0,50 0,50 0,00 1.792.800
T2X2Y T2X2Y 0,88 27,13 0,88 0,88 0,69 11.402.925
T2X2Z T2X2Z 0,59 -16,29 0,59 0,59 0,70 22.824.832
AL30 Gobierno Nacional 5.331,00 -0,63 5.383,00 5.304,00 5.365,00 2.620.070
AL41 Gobierno Nacional 4.990,00 -0,20 5.010,00 4.951,00 5.000,00 5.980
TX26 Gobierno Nacional 107,50 0,70 108,00 106,00 106,75 919.833
AL29 Gobierno Nacional 5.590,00 -0,89 5.640,00 5.405,00 5.640,00 57.463
AL35 Gobierno Nacional 4.815,00 0,21 4.955,00 4.810,00 4.805,00 43.775
AE38 Gobierno Nacional 5.199,00 0,37 5.230,00 5.150,00 5.180,00 3.139
TX28 Gobierno Nacional 99,55 -1,87 102,50 99,55 101,45 166.059
TX26X TX26X 106,50 -0,88 106,70 106,30 107,45 85.000.000
GD29 Gobierno Nacional 6.070,00 -0,49 6.200,00 6.011,00 6.100,00 9.800
GD30 Gobierno Nacional 5.633,00 0,04 5.800,00 5.606,00 5.631,00 1.760.635
GD41 Gobierno Nacional 5.535,00 -1,51 5.535,00 5.535,00 5.620,00 1.300
GD35 Gobierno Nacional 4.920,00 -1,69 5.050,50 4.900,00 5.004,50 69.776
AL30X AL30X 5.421,00 2,28 5.421,00 5.421,00 5.300,00 2.050.000
GD38 Gobierno Nacional 6.004,00 -0,02 6.005,00 5.951,00 6.005,00 49.482
GD46 Gobierno Nacional 5.100,00 0,00 5.100,00 5.100,00 5.100,00 15.000
GD30X GD30X 5.774,96 0,51 5.774,96 5.774,96 5.745,60 4.505.000
TX24Y TX24Y 0,76 5,56 0,76 0,76 0,72 39.735.100
TX22D Gobierno Nacional 0,96 4,23 0,96 0,96 0,92 500
TX23D Gobierno Nacional 0,89 -4,30 0,89 0,89 0,93 9.248.987
GD35X GD35X 5.000,63 -1,41 5.000,63 5.000,63 5.072,06 1.590.000
TDC2C TDC2C 30,00 0,00 30,00 30,00 0,00 163.966
AL29D Gobierno Nacional 36,38 -0,44 37,50 36,18 36,54 60.387
AL30D Gobierno Nacional 34,58 -0,55 34,79 34,58 34,77 4.297.616
AL30C Gobierno Nacional 33,75 -0,91 34,06 33,75 34,06 202.439
AE38D Gobierno Nacional 33,50 -0,06 34,00 33,50 33,52 57.818
AL35D Gobierno Nacional 31,50 -0,19 31,56 30,90 31,56 33.212
AL29C Gobierno Nacional 35,40 -0,98 35,50 35,40 35,75 7.481
TX26D Gobierno Nacional 0,69 -1,43 0,69 0,69 0,70 301.645
AL41D Gobierno Nacional 32,30 -0,58 32,30 31,90 32,49 16.730
AE38C Gobierno Nacional 32,50 -1,22 32,50 32,50 32,90 12.012
BC24Z BC24Z 0,63 2,10 0,63 0,63 0,62 31.595.577
TC21D Gobierno Nacional 3,33 14,47 3,33 3,33 2,91 418.328
BC24Y BC24Y 0,64 2,25 0,64 0,64 0,62 8.930.818
AL41C Gobierno Nacional 31,50 0,00 31,50 31,50 31,50 99
GD41X GD41X 5.616,00 -0,83 5.616,00 5.616,00 5.663,14 2.854.701
GD35D Gobierno Nacional 31,81 -1,21 32,30 31,50 32,20 58.572
GD29D Gobierno Nacional 39,20 -0,91 39,80 39,00 39,56 13.861
GD30D Gobierno Nacional 36,61 0,22 36,73 36,36 36,53 1.888.356
GD29C Gobierno Nacional 38,00 0,26 38,00 38,00 37,90 1.409
GD30C Gobierno Nacional 35,61 0,17 35,70 35,50 35,55 4.387.582
GD41D Gobierno Nacional 35,96 -0,39 35,96 35,96 36,10 1.500
GD35C Gobierno Nacional 31,25 -0,48 31,35 31,20 31,40 323.836
T2X3 Gobierno Nacional 124,50 0,40 124,50 124,50 124,00 111.257
GD41C Gobierno Nacional 34,90 -3,59 34,90 34,90 36,20 10.735
TDC2Z TDC2Z 35,00 -0,04 35,00 35,00 35,01 1.428.571
GD38D Gobierno Nacional 38,31 -1,26 38,31 38,31 38,80 50
AE38X AE38X 5.214,00 5,20 5.214,00 5.214,00 4.956,25 1.515.152
GD46D Gobierno Nacional 33,00 1,85 33,00 32,25 32,40 4.001
AL35C Gobierno Nacional 30,90 -0,32 30,90 30,70 31,00 40.040
GD41Z GD41Z 35,45 1,29 35,45 35,45 35,00 1.367.983
TX23Y TX23Y 0,93 -1,48 0,93 0,93 0,94 16.611.296
AL29X AL29X 5.870,00 -7,60 5.870,00 5.870,00 6.353,00 1.400.000
AL30Z AL30Z 32,60 -2,69 32,60 32,60 33,50 1.533.742
TC21C Gobierno Nacional 3,00 15,87 3,00 3,00 2,59 13.445
GD46C Gobierno Nacional 35,00 -2,78 35,00 35,00 36,00 39.781
GD38C Gobierno Nacional 37,50 1,35 37,50 37,50 37,00 10.000
AL41Y AL41Y 34,80 2,35 34,80 34,80 34,00 1.000.000
PR13X PR13X 658,00 -0,15 658,00 658,00 659,00 5.000.000
T2X3D Gobierno Nacional 0,76 -3,80 0,76 0,76 0,79 1.513.157
PBA5C PBA5C 0,63 16,67 0,63 0,63 0,54 1.500.000
AE38Z AE38Z 33,00 1,54 33,00 33,00 32,50 1.515.152
TX26C TX26C 0,61 0,00 0,61 0,60 0,00 3.067.872
AL30Y AL30Y 38,75 -0,13 38,75 38,75 38,80 2.205.346
DICPY DICPY 14,20 -2,29 14,58 13,82 14,54 14.400.000
GE29 Gobierno Nacional 6.446,00 0,00 6.446,00 6.446,00 0,00 205
GE41 Gobierno Nacional 4.650,00 0,00 4.650,00 4.650,00 0,00 14.396
GD35Z GD35Z 31,75 0,79 31,75 31,75 31,50 1.000.000
SFA3X SFA3X 92,55 0,00 92,55 92,55 92,55 7.545.287
PJ21X PJ21X 100,06 -2,14 100,06 100,06 102,25 5.000.000
PJ21Y PJ21Y 0,74 0,00 0,74 0,74 0,00 100.000.000
AL35X AL35X 4.777,50 -5,19 4.785,00 4.770,00 5.039,26 2.000.000
PBY2Y PBY2Y 0,68 0,00 0,68 0,68 0,68 25.000.000
TX21Y TX21Y 1,03 0,10 1,03 1,03 1,03 20.000.000
AE38Y AE38Y 34,02 -1,68 34,02 34,02 34,60 1.469.804
GD30Z GD30Z 35,90 -0,28 35,90 35,90 36,00 2.785.515
TX26Y TX26Y 0,68 16,95 0,68 0,68 0,58 15.469.551
TX26Z TX26Z 0,60 2,55 0,60 0,60 0,59 82.781.457
NDT1D NDT1D 75,00 -3,48 75,00 75,00 77,70 150.000
TB21Z TB21Z 0,70 2,94 0,70 0,70 0,68 13.571.428
DICPD Gobierno Nacional 13,86 7,53 13,87 13,86 12,89 762.557
TX21C Gobierno Nacional 0,85 3,66 0,85 0,85 0,82 129.000.000
SFA23 Provincia de Santa Fe 91,00 0,00 91,00 91,00 91,00 1.000.000
GD41Y GD41Y 36,93 1,83 36,93 36,93 36,26 1.142.857
TC23X TC23X 336,35 20,99 336,35 336,35 278,00 40.900.000
T2V1 Gobierno Nacional 9.070,00 0,50 9.110,00 9.025,00 9.025,00 20.131
T2V1X T2V1X 9.034,50 -0,06 9.048,00 9.034,50 9.040,00 2.140.351
T2V1D Gobierno Nacional 61,50 -1,60 61,50 60,00 62,50 154
GD30Y GD30Y 37,00 -0,23 37,08 37,00 37,08 4.174.403
BCIUH BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 106,00 103,79 106,00 106,00 52,01 40.000.000
GD29X GD29X 5.761,11 -7,79 5.780,00 5.742,22 6.248,00 4.632.352
AL41X AL41X 4.814,83 -15,72 4.888,00 4.768,00 5.713,00 8.187.500
T2V1C Gobierno Nacional 58,54 0,24 58,54 58,54 58,40 5.700
CO23Y CO23Y 0,50 -2,15 0,50 0,50 0,51 15.000.000
PB21C PB21C 40,00 -53,53 40,00 40,00 86,08 294.000
S24DC S24DC 47,42 -2,98 47,42 47,42 48,88 150.000
GD38X GD38X 6.006,60 7,73 6.006,60 6.006,60 5.575,38 1.600.000
GD35Y GD35Y 32,45 3,16 32,45 32,45 31,46 3.257.328
TX22Y TX22Y 0,85 23,33 0,85 0,85 0,69 23.500.000
T2X2C Gobierno Nacional 0,86 53,30 0,86 0,86 0,56 245.865
TX23C Gobierno Nacional 0,88 0,00 0,88 0,88 0,88 326.528
BC24D BC24D 0,63 8,62 0,63 0,63 0,58 671.540
TO21Z TO21Z 0,59 -1,00 0,59 0,59 0,60 84.460.000
TV22 Gobierno Nacional 9.400,00 0,21 9.410,00 9.365,00 9.380,00 10.658
TV22X TV22X 9.360,00 -0,11 9.365,00 9.360,00 9.370,00 5.000.000
TU27D TU27D 58,93 0,24 58,93 58,93 58,79 42.000
PBY2Z PBY2Z 0,56 0,00 0,56 0,56 0,00 59.700.000
T2V1Z T2V1Z 56,88 -2,27 56,88 56,86 58,20 2.142.757
TV22D Gobierno Nacional 60,00 0,00 60,00 60,00 60,00 300
GD38Z GD38Z 37,60 3,01 37,60 37,60 36,50 1.600.000
AL41Z AL41Z 32,00 0,00 32,00 32,00 0,00 4.687.500
TV22C TV22C 60,13 0,80 60,13 60,13 59,65 264.584
CO23Z CO23Z 0,55 0,00 0,55 0,55 0,00 18.150.000
GD29Z GD29Z 44,13 0,00 44,15 44,10 0,00 2.400.000
BCIUF BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 108,80 36,01 108,80 108,80 80,00 15.000.000
PR15X PR15X 83,10 -0,84 83,80 83,10 83,80 40.000.000
AL35Y AL35Y 36,75 -0,68 36,75 36,75 37,00 1.000.000
BC28Y BC28Y 0,63 0,00 0,63 0,63 0,00 64.000.000
TV22Z TV22Z 57,47 -4,22 57,47 57,47 60,00 2.500.000
GD38Y GD38Y 38,70 -2,07 38,70 38,70 39,52 1.067.568
TV22Y TV22Y 61,80 3,33 61,80 61,80 59,81 1.213.396
TX28X TX28X 100,96 -0,34 101,40 100,51 101,30 24.800.000
TX28D Gobierno Nacional 0,01 0,00 0,01 0,01 0,00 25.555
RNL21 Provincia de Río Negro 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 10.000.000
TX22C Gobierno Nacional 0,84 -7,79 0,84 0,84 0,91 1.190.476
C21DD C21DD 64,00 -2,27 64,00 64,00 65,49 150.000
PBA5D PBA5D 0,55 19,05 0,55 0,55 0,46 509.000
TO26Z TO26Z 0,25 -32,08 0,25 0,25 0,37 8.756.417
BRN20 Municipalidad de Río Cuarto 7.060,00 0,00 7.060,00 7.060,00 7.060,00 50.000
NDT5D NDT5D 64,50 0,00 64,50 64,50 0,00 5.000
PB24C PB24C 40,24 -48,51 40,24 40,24 78,15 150.000
NDT5C NDT5C 53,75 -13,82 53,75 53,75 62,37 17.000
GD46Y GD46Y 32,96 -9,57 32,96 32,96 36,45 1.562.500
GD46Z GD46Z 32,00 3,23 32,00 32,00 31,00 1.562.500
PARPC Gobierno Nacional 5,00 -39,98 5,00 5,00 8,33 1.000.000
TVPAX TVPAX 60,00 -65,21 60,00 60,00 172,46 1.452.401
T2V1Y T2V1Y 60,92 0,00 60,92 60,92 0,00 3.282.832
DICPZ DICPZ 13,80 -1,08 13,80 13,80 13,95 7.200.000
TV21X TV21X 8.970,00 -1,79 8.970,00 8.970,00 9.133,70 1.300.000
TV21Z TV21Z 59,83 0,00 59,83 59,83 0,00 1.428.953
BPLDC Provincia de Buenos Aires 34,00 9,68 34,00 34,00 31,00 24.920
TU27C TU27C 61,30 36,87 61,30 61,30 44,79 7.000
TB23P Gobierno Nacional 99,00 7,20 99,00 99,00 92,35 15.200
GD46X GD46X 4.766,25 -2,66 4.766,25 4.766,25 4.896,38 1.612.903
NDT25 Provincia del Neuquén 7.800,00 0,00 7.800,00 7.800,00 7.800,00 15.492
TVPYX TVPYX 70,02 -0,30 70,04 70,00 70,23 109.649.122
TVPYZ TVPYZ 0,46 -7,32 0,46 0,46 0,49 109.649.122
TC25X TC25X 291,00 -1,19 294,00 291,00 294,50 255.000.000
T2X3X T2X3X 120,00 -0,83 120,00 120,00 121,00 26.000.000
T2X3Z T2X3Z 0,83 0,00 0,83 0,83 0,00 90.909.090
BCIHX BCIHX 109,35 0,00 109,35 109,35 0,00 51.000.000
T2X1Z T2X1Z 0,92 3,25 0,92 0,92 0,89 43.400.000
T2X1Y T2X1Y 0,97 2,44 0,97 0,97 0,94 43.400.000
TDEC2 Empresa Provincial de Energía de Córdoba (EPEC) 5.300,00 0,00 5.300,00 5.300,00 5.300,00 10
BAY2X BAY2X 83,50 -6,18 85,75 83,50 89,00 26.000.000
T2X3Y T2X3Y 0,78 0,00 0,78 0,78 0,00 11.970.897
TX28Y TX28Y 0,66 0,00 0,66 0,66 0,00 15.466.117
DICPC Gobierno Nacional 13,50 44,34 13,50 13,50 9,35 762.557
JUS2C JUS2C 58,00 -24,79 58,00 58,00 77,12 202.000
T2X4 Gobierno Nacional 100,25 0,00 100,25 100,25 0,00 2.000
TB21Y TB21Y 0,64 -28,95 0,64 0,64 0,91 24.377.916

Letras

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
BNY22 Provincia del Neuquén 121,00 -0,41 121,50 121,00 121,50 1.300.000
S11S0 Gobierno Nacional 99,90 0,00 99,93 99,90 99,90 51.841.484
S13G0 Gobierno Nacional 99,94 0,06 99,95 99,90 99,88 52.962.343
S18S0 Gobierno Nacional 121,48 0,15 121,48 121,48 121,30 98
S29O0 Gobierno Nacional 99,87 0,07 99,90 99,85 99,80 110.171.255
S29Y0 Gobierno Nacional 138,34 -0,01 138,43 138,00 138,36 2.893.678
S30N0 Gobierno Nacional 99,68 0,04 99,75 99,65 99,64 180.809.996
S30S0 Gobierno Nacional 99,93 0,04 99,95 99,91 99,89 315.789.626
S31L0 Gobierno Nacional 146,83 0,23 146,85 146,70 146,50 898.306
U11O9 Gobierno Nacional 4.300,00 -17,70 4.300,00 4.300,00 5.225,00 1.054
U13S9 Gobierno Nacional 3.610,00 0,28 3.610,00 3.610,00 3.600,00 86
U15N9 Gobierno Nacional 5.500,00 -4,06 5.500,00 5.500,00 5.733,00 13
U20D9 Gobierno Nacional 5.500,00 3,77 5.500,00 5.500,00 5.300,00 1
U25O9 Gobierno Nacional 6.000,00 0,00 6.000,00 6.000,00 6.000,00 43
U27S9 Gobierno Nacional 5.890,00 -2,00 5.890,00 5.890,00 6.010,00 8
U28F0 Gobierno Nacional 5.600,00 -0,32 5.600,00 5.600,00 5.618,16 700
U29N9 Gobierno Nacional 4.471,00 -13,18 4.471,00 4.471,00 5.150,00 2.595
U2G9D U2G9D 34,00 17,24 34,00 34,00 29,00 2.700
U2N9D U2N9D 39,10 0,00 39,10 39,10 39,10 951
U2O9D U2O9D 41,20 -1,90 41,20 41,20 42,00 43
U2S9D U2S9D 42,50 2,41 42,50 42,00 41,50 5.002
U30G9 Gobierno Nacional 3.634,00 -0,03 3.634,00 3.634,00 3.635,00 1.500
U31E0 Gobierno Nacional 4.692,00 2,00 4.692,00 4.692,00 4.600,00 37
UD9D UD9D 40,10 0,25 40,10 40,10 40,00 69
UN9D UN9D 43,00 2,87 43,00 42,00 41,80 10.027
UO9D UO9D 38,00 0,00 38,00 38,00 38,00 2.588
US9D US9D 29,30 3,17 29,30 28,90 28,40 18
S3S0X S3S0X 99,73 0,15 99,73 99,73 99,58 71.942.445
X04D0 Gobierno Nacional 117,00 -0,51 117,00 117,00 117,60 10.270
SG28X SG28X 99,60 0,15 99,60 99,60 99,45 166.000.000
SN0X SN0X 98,82 0,10 98,82 98,82 98,73 37.821.483
SG28C SG28C 0,82 1,24 0,82 0,82 0,81 780.698
S2G0X S2G0X 99,88 0,15 99,88 99,88 99,73 50.000.000
SL0X SL0X 146,80 1,89 146,80 146,80 144,08 12.242.422
SY0X SY0X 138,08 0,06 138,08 138,08 138,00 3.559.102
S22D0 Gobierno Nacional 124,00 -6,77 124,00 124,00 133,00 111.511
SL0D SL0D 0,87 -5,56 0,87 0,87 0,92 893.471
SL0C SL0C 0,87 -3,76 0,87 0,87 0,91 568.530
SS0X SS0X 119,38 0,44 119,40 119,35 118,85 106.000.000
S2S0X S2S0X 99,76 -0,01 99,76 99,76 99,76 12.300.123
S3S0Z S3S0Z 0,69 -2,68 0,70 0,69 0,71 111.595.122
S30D0 Gobierno Nacional 99,91 0,12 99,91 99,85 99,79 1.183.198.455
S28G0 Gobierno Nacional 117,46 0,09 117,46 117,45 117,35 13.200.000
SG0X SG0X 116,72 0,71 116,72 116,70 115,90 190.491.976
S2S0Z S2S0Z 0,81 -0,97 0,81 0,81 0,82 12.300.123
SL0Y SL0Y 0,92 -17,28 0,92 0,92 1,11 12.242.422
S29E1 Gobierno Nacional 99,89 0,09 99,91 99,88 99,80 230.732.214
S2D0X S2D0X 99,80 0,24 99,80 99,80 99,56 536.458.991
SG280 Gobierno Nacional 99,95 0,50 99,95 99,95 99,45 214.000
SO0X SO0X 98,89 -0,24 99,85 98,89 99,14 13.243.788
BAO20 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 108,10 0,75 108,10 108,10 107,30 92.432
UO9C UO9C 37,00 -7,50 37,00 37,00 40,00 1
X13O0 Gobierno Nacional 109,20 1,49 109,20 109,20 107,60 874.001
SE1X SE1X 99,20 0,11 99,20 99,20 99,09 250.000.000
SE1Z SE1Z 0,66 0,00 0,66 0,66 0,66 9.924.593
SN0Z SN0Z 0,66 0,61 0,66 0,66 0,66 37.821.483
BC2OZ BC2OZ 0,83 0,00 0,83 0,83 0,00 50.000.000
BCO2X BCO2X 104,25 0,68 104,25 104,25 103,54 39.500.000
SO0Z SO0Z 0,57 -4,87 0,57 0,57 0,60 27.385.159
SN0Y SN0Y 0,68 -1,31 0,68 0,68 0,69 289.193.300
SO0D SO0D 0,59 -1,67 0,59 0,59 0,60 908.537
S3S0D S3S0D 0,74 -4,52 0,74 0,73 0,78 7.235.293
S2S0C S2S0C 0,82 0,00 0,84 0,81 0,82 84.034.465
S3S0Y S3S0Y 0,76 0,13 0,76 0,76 0,76 59.859.155
SN0C SN0C 0,66 -1,06 0,66 0,66 0,66 2.080.891
S2S0D S2S0D 0,85 -0,59 0,85 0,85 0,85 106.132
S3S0C S3S0C 0,76 -3,08 0,76 0,75 0,78 3.414.059
SO0Y SO0Y 0,62 3,67 0,63 0,62 0,60 13.243.788
S26F1 Gobierno Nacional 99,91 0,10 99,93 99,91 99,81 49.006.127
SO0C SO0C 0,55 -0,91 0,55 0,55 0,55 1.800.000
SF1X SF1X 99,64 0,31 99,64 99,64 99,33 25.000.000
X13N0 Gobierno Nacional 110,00 -0,05 110,00 110,00 110,05 25.000
X04DX X04DX 113,17 0,28 113,80 113,17 112,85 700.000.000
X26F1 Gobierno Nacional 119,15 0,10 119,15 119,15 119,03 839
SD0X SD0X 127,25 2,46 127,25 127,25 124,20 10.000.000
BL2O0 Provincia de Chaco 100,35 0,00 100,35 100,35 0,00 41.043
S2D0Z S2D0Z 0,70 1,16 0,70 0,69 0,69 87.381.189
SL0Z SL0Z 0,85 -13,97 0,85 0,85 0,99 2.352.942
SE1C SE1C 0,65 -1,21 0,65 0,65 0,66 1.015.744
SN0D SN0D 0,66 0,91 0,66 0,66 0,66 1.383.834
SE1D SE1D 0,68 1,35 0,68 0,66 0,67 200.761
S13N0 Gobierno Nacional 99,90 0,05 99,92 99,85 99,85 169.005.003
XF1X XF1X 118,50 0,19 118,50 118,50 118,27 200.000.000
S2N0X S2N0X 98,76 -0,92 99,27 98,26 99,68 74.294.206
S2D0Y S2D0Y 0,70 -2,11 0,70 0,70 0,71 35.810.632
S2N0Z S2N0Z 0,67 0,60 0,67 0,67 0,67 37.147.103
BL3N0 Provincia de Chaco 101,65 0,00 101,65 101,65 0,00 98.376.786
BNY2X BNY2X 120,25 46,65 120,25 120,25 82,00 5.000.000
SE291 Gobierno Nacional 108,86 0,47 108,87 108,86 108,36 41.678.321
SE29X SE29X 108,10 0,07 108,10 108,10 108,03 325.000.000
BUD20 Provincia del Chubut 100,70 0,04 100,70 100,70 100,66 60.000
S2D0C S2D0C 0,68 0,75 0,68 0,68 0,67 1.482.851
SE29Z SE29Z 0,74 1,50 0,74 0,74 0,73 67.204.301
SF1Z SF1Z 0,70 8,01 0,70 0,70 0,65 27.662.517
S2D0D S2D0D 0,71 -0,56 0,71 0,71 0,71 2.317.019
XY1X XY1X 122,70 0,08 122,72 122,59 122,60 721.359.477
S31M1 Gobierno Nacional 114,86 0,48 114,86 114,86 114,31 50.000.000
X21Y1 Gobierno Nacional 123,07 0,33 123,07 123,03 122,66 87.590.220
S31MZ S31MZ 0,77 7,54 0,77 0,77 0,72 28.571.429
S31MX S31MX 115,01 0,75 115,50 114,40 114,16 122.204.969
BUF21 Provincia del Chubut 104,89 0,70 104,89 104,89 104,16 11.377
XF1Z XF1Z 0,78 0,00 0,78 0,78 0,00 64.102.564
SE29C SE29C 0,75 0,00 0,75 0,75 0,00 5.000.000
SE1Y SE1Y 0,68 0,75 0,68 0,68 0,67 9.924.593
S31MC S31MC 0,71 0,00 0,71 0,71 0,71 28.000.000
SM311 Gobierno Nacional 99,88 0,06 99,91 99,86 99,82 129.759.693
SM31X SM31X 99,69 0,56 99,69 99,69 99,13 22.980.501
XS1X XS1X 123,25 0,10 123,37 123,10 123,13 565.000.000
BCA21 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 109,70 3,49 109,70 109,70 106,00 66.215
BNA1C BNA1C 0,67 0,00 0,67 0,67 0,00 1.077.750
SF1C SF1C 0,64 0,63 0,69 0,63 0,64 18.840.012
S31MY S31MY 0,80 7,93 0,81 0,80 0,74 31.133.540
X13S1 Gobierno Nacional 123,20 0,12 123,25 123,20 123,05 1.612.690
BCA1X BCA1X 111,54 0,94 111,54 111,54 110,50 174.297.845
BCA1Z BCA1Z 0,66 -0,45 0,66 0,66 0,66 52.950.076
BCA1Y BCA1Y 0,69 0,00 0,69 0,69 0,69 13.138.686
BAM21 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 112,56 0,00 112,56 112,56 112,56 163.468
SA301 Gobierno Nacional 109,37 1,29 109,37 109,37 107,98 840.133.191
SJ301 Gobierno Nacional 110,50 0,32 110,50 110,50 110,15 5.405
S30A1 Gobierno Nacional 99,89 0,07 99,89 99,89 99,82 976
S31MD S31MD 0,73 0,00 0,73 0,73 0,00 26.760.563
SA1X SA1X 99,42 0,22 99,70 99,42 99,20 248.545.176
SF1Y SF1Y 0,72 8,07 0,72 0,72 0,67 27.662.517
S30J1 Gobierno Nacional 95,30 0,05 95,32 95,30 95,25 1.000
SM31Z SM31Z 0,66 -5,20 0,66 0,66 0,69 1.753.049
SJ1X SJ1X 95,70 0,69 95,70 95,30 95,04 179.333.333
SA30X SA30X 108,50 -0,09 108,50 108,50 108,60 70.621.468
SF1D SF1D 0,67 0,00 0,68 0,67 0,00 759.876
XY1C XY1C 0,79 10,49 0,79 0,79 0,72 5.463.291
SM31Y SM31Y 0,72 3,31 0,72 0,72 0,70 22.980.501
BU2M1 Provincia del Chubut 102,53 1,81 102,53 102,53 100,71 234.000
SJ30X SJ30X 110,06 -0,04 110,06 110,06 110,10 7.246.377
S30L1 Gobierno Nacional 92,45 0,27 92,50 92,45 92,20 10.308.663
SJ30C SJ30C 0,70 -0,14 0,70 0,70 0,70 38.406.828
SJ30D SJ30D 0,71 0,00 0,71 0,71 0,00 801.549
SL301 Gobierno Nacional 107,30 0,23 107,35 107,30 107,05 50.000.000
SJ30Y SJ30Y 0,74 -1,98 0,74 0,74 0,76 40.322.581
SA1Y SA1Y 0,68 3,17 0,68 0,68 0,66 73.099.415
SM31D SM31D 0,68 0,00 0,68 0,68 0,00 1.521.422
SA1Z SA1Z 0,65 0,31 0,65 0,65 0,65 16.871.166
SJ1Z SJ1Z 0,60 0,00 0,60 0,60 0,60 8.333.333
S2LX S2LX 106,72 -0,22 106,88 106,72 106,95 74.872.743
SL1X SL1X 91,55 1,33 91,60 91,55 90,35 1.452.535.481
X28F2 Gobierno Nacional 105,46 0,58 105,60 105,35 104,85 1.258.000.000
XF2X XF2X 105,56 0,44 105,60 105,55 105,10 411.000.000
SJ30Z SJ30Z 0,69 -2,54 0,69 0,69 0,71 7.246.377
XY1Z XY1Z 0,77 -3,04 0,77 0,77 0,79 65.359.477
SL1Y SL1Y 0,65 0,00 0,65 0,65 0,00 40.322.580
SL1Z SL1Z 0,62 0,00 0,62 0,62 0,00 40.322.580
S2LZ S2LZ 0,67 -6,06 0,67 0,67 0,71 14.992.504
BU2Y1 Provincia del Chubut 102,33 0,00 102,33 102,33 0,00 527.000
S30S1 Gobierno Nacional 86,65 0,41 86,85 86,65 86,30 24.086.850
SS301 Gobierno Nacional 102,30 2,15 102,30 102,30 100,15 990.099
X31M2 Gobierno Nacional 104,18 4,18 104,18 104,18 100,00 47.990
BCG21 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 106,00 0,00 106,00 106,00 106,00 200
SS30X SS30X 100,10 0,00 100,16 99,99 0,00 224.999.998
SG1X SG1X 89,25 0,35 89,25 89,25 88,94 150.000.000
SA30Z SA30Z 0,72 0,00 0,72 0,72 0,00 27.932.960
S31G1 Gobierno Nacional 89,55 0,11 89,65 89,55 89,45 7.356.268
SS1X SS1X 86,45 1,47 86,45 86,45 85,20 100.000.000
XS1Z XS1Z 0,80 0,00 0,80 0,80 0,00 37.546.934
SA1D SA1D 0,69 0,00 0,69 0,68 0,00 79.911
S2LC S2LC 0,69 0,00 0,69 0,69 0,00 2.173.913
X18A2 Gobierno Nacional 101,00 0,70 101,00 101,00 100,30 35.010.000
BCG1X BCG1X 104,50 0,58 104,50 104,50 103,90 15.275.717
S29O1 Gobierno Nacional 83,75 0,00 83,75 83,65 83,75 2.190.000
SO291 Gobierno Nacional 101,50 0,00 101,50 101,50 0,00 49.560
XA2X XA2X 101,10 1,00 101,10 101,00 100,10 363.000.000
SO1X SO1X 83,73 0,00 83,85 83,70 0,00 124.700.000
SJ1Y SJ1Y 0,61 0,00 0,61 0,61 0,00 77.741.407
SO29X SO29X 101,10 0,00 101,10 101,10 0,00 100.000.000
Plazo Liquidación Tipo Especie Vencimiento Monto Contado Monto Futuro Tasa Promedio
3 Pesos Privada Paridad 10/05/2021 13.985.883.804 14.023.183.765 32,45
3 Dólar efectivo Privada Paridad 10/05/2021 1.112.957 1.113.036 0,87
4 Pesos Privada Paridad 11/05/2021 53.377.569 53.566.032 32,22
5 Pesos Privada Paridad 12/05/2021 3.748.517 3.765.131 32,35
6 Pesos Privada Paridad 13/05/2021 453.984 456.454 33,10
7 Pesos Privada Paridad 14/05/2021 860.898.623 866.515.231 34,02
7 Dólar efectivo Privada Paridad 14/05/2021 211.682 211.714 0,78
10 Pesos Privada Paridad 17/05/2021 434.517 438.105 30,14
11 Pesos Privada Paridad 18/05/2021 240.000 242.315 32,00
12 Pesos Privada Paridad 19/05/2021 1.023.550 1.034.655 33,00
14 Pesos Privada Paridad 21/05/2021 8.978.088 9.094.750 33,88
19 Pesos Privada Paridad 26/05/2021 15.500 15.742 30,00
20 Pesos Privada Paridad 27/05/2021 6.221.283 6.337.186 34,00
21 Pesos Privada Paridad 28/05/2021 20.000 20.380 33,00
24 Pesos Privada Paridad 31/05/2021 49.467 50.573 34,00
25 Pesos Privada Paridad 01/06/2021 21.000 21.473 32,86
28 Dólar efectivo Privada Paridad 04/06/2021 384.047 384.290 0,82
28 Pesos Privada Paridad 04/06/2021 700.253 718.977 34,86
31 Pesos Privada Paridad 07/06/2021 63.513.003 65.388.663 34,77
+ ACCIONES LÍDERES
Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.45,700,3346,0044,8045,5573.275
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.140,755,00141,00134,55134,05124.298
BMABANCO MACRO S.A.211,202,55212,50208,45205,9522.375
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)717,004,60718,50690,00685,5010.371
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.32,202,2232,2031,5531,5016.447
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,530,402,552,512,521.302.868
CRESCRESUD S.A.99,405,30103,2098,0094,40238.759
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.280,500,72285,00274,00278,505.398
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)27,801,4628,0026,8527,408.215
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.120,802,85121,50119,50117,45326.328
MIRGMIRGOR S.A.1.607,000,941.609,501.590,001.592,00596
PAMPPAMPA ENERGIA S.A87,301,6387,3086,4085,908.511
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.53,80-0,1955,0052,5053,90228.150
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.145,002,69146,35143,00141,2023.265
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.36,501,2536,9036,2036,0515.276
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.137,250,70140,00137,00136,301.427
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION23,803,4824,1523,2523,0026.184
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA54,900,1855,3054,0054,8066.288
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA23,852,3623,8523,3023,3050.555
YPFDYPF S.A.613,503,07617,45600,55595,2037.549
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.124,751,22126,50122,50123,254.523
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA187,650,78190,00187,05186,204.042
+ PANEL GENERAL
Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AGROAGROMETAL S.A.23,201,9823,5022,7522,7558.403
AUSOAUTOPISTAS DEL SOL S.A.54,001,6955,0052,5053,101.016
BHIPBANCO HIPOTECARIO S.A.7,800,397,907,717,775.976
BOLTBOLDT S.A.3,090,003,143,083,0938.711
BPATBANCO PATAGONIA S.A.68,902,6869,2068,9067,107
BRIOBANCO SANTANDER RIO S.A.17,600,0017,6017,0517,6034
BRIO6BANCO SANTANDER RIO S.A.19,000,0019,0019,0019,002
CADOCARLOS CASADO S.A.30,70-0,9731,5030,7031,004.652
CAPXCAPEX S.A.69,001,4769,2068,6068,003.511
CARCCARBOCLOR S. A.1,730,001,801,731,7335.540
CECO2ENEL GENERACION COSTANERA S.A.15,75-4,5515,7515,7516,502
CELUCELULOSA ARGENTINA S.A.17,500,5717,7517,5017,403.001
CGPA2CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.17,10-2,2917,5017,0017,5022.868
CTIOCONSULTATIO S.A.129,750,19130,00129,75129,50385
DGCU2DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.18,50-0,2718,8518,4518,55470
DOMEDOMEC S.A.8,400,008,408,408,40100
DYCADYCASA SOCIEDAD ANONIMA75,00-2,6075,0075,0077,001.844
EMDEEMPRESA DISTRIBUIDORA ELECTRICA REGIONAL S.A. - EMDERSA8,95-0,568,958,959,005
ESMEBODEGAS ESMERALDA S.A.330,003,12330,00330,00320,00100
FERRFERRUM S.A.9,51-0,949,799,509,606.838
FIPLFIPLASTO S.A.6,100,006,106,006,101.800
GAMIB-GAMING S.A.182,000,00182,50178,00182,0024
GAROGAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S. A.18,90-0,5318,9018,9019,0026.419
GBANNATURGY BAN S.A.26,050,0026,0526,0526,053
GCLAGRUPO CLARIN S.A.41,00-2,0341,8541,0041,8513
GGALCGGALC0,96-31,430,960,961,40240.500
GGALDGGALD0,75-1,060,750,750,764
GRIMGRIMOLDI S.A.35,001,1635,0035,0034,601.030
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.124,751,22126,50122,50123,254.523
HAVAHAVANNA HOLDING S.A.140,000,00140,00140,00140,0044
INTRCOMPAÑIA INTRODUCTORA DE BUENOS AIRES S.A.12,000,0012,0012,0012,00400
INVJINVERSORA JURAMENTO S.A.16,10-4,7316,1016,1016,901
IRCPIRSA PROPIEDADES COMERCIALES S.A.340,00-2,86340,00340,00350,004
IRSAIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.65,002,3665,6063,0063,5010.772
LEDELEDESMA S.A.38,40-0,6538,7037,8038,652.128
LOMALOMA NEGRA COMPAÑIA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA187,650,78190,00187,05186,204.042
LONGLONGVIE S.A.6,750,006,756,666,7578
METRMETROGAS S.A.17,000,2917,0016,4016,95182
MOLAMOLINOS AGRO S.A.759,000,13769,00756,50758,00971
MOLIMOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.71,10-1,1172,0071,0071,90155
MORIMORIXE HERMANOS S.A.14,750,3414,9514,6014,705.749
OESTGRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.22,650,6722,6522,0022,501.032
PATAIMPORTADORA Y EXPORTADORA DE LA PATAGONIA S.A.31,100,6531,1031,1030,902
PGRPHOENIX GLOBAL RESOURCES P.L.C.10,30-0,9610,3510,2510,4010.577
POLLPOLLEDO S.A.9,300,009,309,309,30763
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.254,000,40256,50248,00253,001.522
RIGORIGOLLEAU S.A.140,000,00140,00140,00140,00211
ROSEINSTITUTO ROSENBUSCH S.A.9,03-2,909,039,009,304.759
SAMIS.A. SAN MIGUEL109,000,46110,00108,25108,50280
SEMIMOLINOS JUAN SEMINO S.A.5,21-0,575,305,215,2410.002
TGLTTGLT S.A.3,211,263,233,183,1725.535
TXARDTXARD0,352,370,350,350,342.000
ALUADALUAD0,352,940,350,350,34500
SUPVCSUPVC0,58104,630,580,580,2859.850
CECODCECOD0,10-32,140,100,100,1416.500
YPFDDYPFDD4,502,274,504,504,40100
LOMADLOMAD1,0734,761,071,070,79200
SUPVDSUPVD0,40-19,190,400,400,50125
SAMIDSAMID1,13-98,891,131,13102,00300
BYMADBYMAD4,300,944,304,304,2616.000
BMA.DBMA.D2,15-2,712,152,152,2123
CEPUDCEPUD0,21-4,890,210,210,231.028
TGN4CTGN4C0,290,350,290,290,29164.171
MTBAMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA149,00-0,67149,00149,00150,00548
YPFDCYPFDC4,65-14,364,654,655,4340
BMA.CBMA.C1,24-28,741,241,241,74102.834
PAMPCPAMPC0,5217,270,520,520,442.000
BMA.5BANCO MACRO S.A.206,00-9,15206,00206,00226,751.326
MTRMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA192,001,05192,00190,00190,0010.900
MORIXMORIX0,700,000,700,700,005.000
MORI5MORIXE HERMANOS S.A.14,000,0014,0014,0014,0025.186
CVHCCVHC2,90-12,122,902,903,30207.936
EDLHEDESAL HOLDING S.A.19,009,9319,0019,0017,281.000
BYMACBYMAC4,350,004,354,354,35320.000
PAMPDPAMPD0,54-6,900,540,540,582.503
VALODVALOD0,18-7,540,180,180,20138.607
TECODTECOD1,8516,351,851,851,5910
MTRDMTRD1,050,001,051,051,0587.900
TRANCTRANC0,190,000,190,190,19254.349
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)27,801,4628,0026,8527,408.215
BMA.BBMA.B212,500,00212,50212,500,0010.000
YPFDBYPFDB565,000,00565,00565,000,0010.000
CRE3WCRESUD S.A.62,0013,1465,0054,0054,804.306
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,530,402,552,512,521.302.868
+ CEDEARS
Especie Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
AAPL2.062,000,662.078,002.055,002.048,443.586
AAPLD13,300,9313,4013,2013,18249
ABEV1.488,001,881.499,001.478,001.460,50260
ABT4.700,00-0,104.900,004.700,004.704,509
ADBE3.572,502,363.572,503.502,003.490,009
ADGO3.100,004,543.100,002.970,002.965,50119
ADP4.925,50-0,564.925,504.925,504.953,001
AIG1.618,502,631.618,501.587,001.577,0022
AMD25.060,002,1325.086,5024.988,5024.536,5015
AMGN4.007,001,284.007,004.007,003.956,5012
AMX2.300,000,922.300,002.300,002.279,00100
AMZN3.629,00-0,233.654,003.629,003.637,501.132
AMZND23,50-1,0523,7523,3023,7527
ARCO1.914,000,211.933,001.830,001.910,0022
AUY799,501,85815,00799,50785,003.553
AUYD5,295,805,295,165,0030
AXP4.992,501,255.006,504.992,504.931,0030
AZN4.249,000,854.282,004.244,004.213,0082
BA6.150,001,176.150,006.081,006.079,00104
BA.C3.310,00-0,573.385,003.281,503.329,00234
BABA4.009,500,834.020,003.990,003.976,50677
BBD727,001,96730,00722,50713,001.327
BBV915,500,05930,00915,00915,0044
BCS1.600,501,941.603,501.570,001.570,00108
BIDU2.829,002,152.851,502.720,002.769,50877
BIIB3.519,503,033.519,503.460,003.416,0061
BMY3.413,500,873.500,003.413,503.384,0032
BNG2.845,000,892.845,002.791,002.820,0032
BP830,500,12838,00830,50829,5044
BRFS1.914,000,741.919,501.879,501.900,00179
BSBR1.165,500,301.165,501.165,501.162,001
C3.915,00-0,893.942,003.902,503.950,001.059
CAT7.507,50-0,247.567,007.470,007.525,5074
CHL1.369,001,071.380,001.330,001.354,50314
CL4.230,000,004.250,004.230,004.230,0018
COST5.048,500,855.048,505.048,505.006,004
CRM5.801,001,245.801,005.773,005.730,0035
CS1.620,50-0,581.620,501.600,001.630,0027
CSCO1.689,002,241.700,001.675,001.652,0064
CVX2.160,00-0,072.202,002.145,002.161,506.486
CX1.355,00-0,151.357,001.355,001.357,0015
DD2.576,50-0,252.609,002.576,502.583,0016
DE6.190,000,526.248,506.190,006.158,0041
DEO4.788,004,764.788,004.788,004.570,5030
DESP2.120,004,542.145,002.058,502.028,00688
DISN7.260,001,217.260,007.195,007.173,501.110
DISND46,00-2,1346,0046,0047,0032
EBAY4.660,000,434.719,004.594,504.640,00274
ERJ1.943,003,321.945,001.921,501.880,50241
FB6.330,00-0,166.386,006.328,006.340,0077
FBD41,002,8941,0040,0039,8534
FCX6.872,003,186.872,006.831,006.660,0030
FDX4.962,001,875.000,004.950,004.871,0018
FMX6.111,00-1,446.111,006.111,006.200,003
FSLR4.002,002,254.027,003.976,003.914,00256
GE2.097,000,872.100,002.076,502.079,00155
GGB4.394,001,834.394,004.380,004.315,0063
GILD2.653,001,142.693,502.651,002.623,0042
GILDD19,005,5619,4019,0018,0043
GLNT5.815,003,835.835,005.620,005.600,50303
GLNTD36,20-4,7438,5036,2038,00107
GOLD3.755,001,093.830,003.748,003.714,502.939
GOLDD24,702,9224,7524,5024,0046
GOOGL6.425,000,906.482,006.383,006.367,50462
GRMN7.436,501,247.436,507.436,507.345,502
GS4.425,00-1,234.475,004.400,504.480,00116
GSK1.513,501,001.513,501.513,501.498,504
HD6.686,50-0,336.769,006.629,006.708,5016
HMC5.000,002,755.000,004.860,004.866,007
HMY798,504,72812,00795,00762,503.807
HON4.574,000,934.574,004.574,004.532,001
HPQ5.609,001,255.668,005.609,005.540,009
HSBC2.470,00-0,662.470,002.430,002.486,506
IBM4.590,00-1,494.710,004.559,004.659,24654
INFY2.950,001,622.950,002.938,502.903,0028
INTC1.828,000,721.839,501.820,001.815,001.136
ITUB827,502,35827,50822,50808,501.261
JD6.080,001,326.092,006.080,006.000,5099
JNJ5.310,000,765.380,505.302,005.270,00151
JPM5.050,00-0,865.086,005.008,505.094,001.470
KO1.715,00-0,841.740,001.715,001.729,50690
KOD11,15-0,4511,2010,9511,20372
LMT3.076,00-0,973.090,003.000,003.106,00384
LVS4.557,500,374.557,504.440,004.540,505
LYG199,001,02202,75196,00197,00620
MCD4.629,50-0,124.685,504.624,504.635,0068
MDT5.000,008,015.000,005.000,004.629,0010
MELI3.950,503,253.990,003.928,003.826,004.188
MELID25,853,4026,2025,4025,00151
MMM6.427,50-0,356.435,006.350,006.450,0032
MO1.969,500,251.979,501.954,001.964,5025
MRK2.460,500,632.485,002.460,502.445,0056
MSFT4.009,501,444.027,004.000,003.952,50689
MSFTD25,900,7825,9025,7025,70160
MSI5.939,502,595.939,505.939,505.789,501
NEM3.550,000,573.550,003.550,003.530,003
NFLX5.009,001,525.029,505.000,004.934,00158
NGG5.120,501,425.120,505.120,505.049,002
NKE7.300,003,727.399,007.041,007.038,00385
NOKA807,005,08817,50801,50768,001.385
NUE6.705,000,006.705,006.705,006.705,002
NVDA3.922,002,823.933,503.875,003.814,50377
NVS3.450,000,553.450,003.440,003.431,002
OGZD505,50-0,10506,00499,00506,00484
OGZDD3,30-0,903,323,203,3322
ORAN2.008,000,252.008,002.008,002.003,005
ORCL4.189,000,004.189,004.189,004.189,0012
PBR1.396,001,531.410,001.389,501.375,003.493
PEP3.823,00-1,423.899,503.823,003.878,0033
PFE3.105,00-0,113.150,003.105,003.108,50246
PG4.273,500,324.315,004.273,504.260,00111
PTR1.558,500,351.558,501.549,501.553,0018
PYPL5.070,001,635.137,505.028,004.988,50109
QCOM1.981,002,061.987,501.970,501.941,00316
RDS3.028,500,953.049,003.014,003.000,0027
RIO3.635,00-1,743.719,003.625,503.699,5075
RTX2.666,00-1,262.666,002.666,002.700,001
SAN2.432,00-1,022.457,002.432,002.457,0039
SAP3.740,000,193.740,003.740,003.733,0034
SBUX4.559,500,104.568,504.559,504.555,0010
SID12.146,506,7412.146,5012.146,5011.379,001
SLB1.611,000,971.620,501.570,001.595,50274
SNAP8.676,004,278.676,008.657,508.321,006
SNE3.913,50-0,673.980,003.913,503.940,0016
SNP2.768,00-0,652.768,002.768,002.786,002
SUZ2.018,50-0,272.024,502.018,502.024,003
T1.694,00-1,141.716,001.685,501.713,50332
TEN3.620,00-1,403.670,503.605,003.671,50932
TGT8.470,000,128.475,008.420,508.459,507
TM4.850,500,744.850,504.816,504.815,007
TMO3.389,50-1,303.389,503.383,003.434,004
TOT2.500,00-0,402.500,002.500,002.510,0050
TRIP3.514,50-4,083.700,003.450,003.664,00657
TSLA7.175,002,597.197,007.030,006.994,001.432
TSM56.671,002,4856.671,0056.500,0055.300,004
TSU1.940,008,531.945,501.933,001.787,501.085
TWTR4.315,000,824.358,004.305,004.280,001.790
TXN5.833,502,045.860,505.821,505.717,0012
TXR3.082,002,533.082,003.020,003.006,003
UGP603,00-6,66650,00600,00646,0014
UN2.885,00-2,862.900,002.885,002.970,005
USB9.298,003,969.298,009.298,008.944,0010
V6.117,500,636.160,006.100,006.079,00146
VALE1.742,000,581.762,001.736,501.732,004.303
VIST2.149,501,852.165,002.103,002.110,504.358
VIV1.297,503,841.297,501.297,501.249,505
VOD3.165,003,033.170,003.130,003.072,0028
VRSN5.777,00-0,365.777,005.777,005.798,003
VZ4.630,00-1,504.735,004.626,504.700,50272
WFC1.453,00-1,221.479,501.450,001.471,00532
WMT3.718,500,093.739,003.707,003.715,00495
WMTD24,00-0,8325,1024,0024,2023
X1.410,003,511.429,001.379,001.362,192.690
XOM1.945,00-0,381.974,501.933,001.952,501.172
XOMD12,40-2,7512,7512,4012,7559
XROX3.829,500,043.829,503.829,503.828,003
YELP2.985,00-0,782.985,002.972,503.008,504
BABAD25,50-1,3525,6525,5025,8532
BHP6.178,000,286.178,006.140,006.161,002
LLY3.886,001,813.886,003.886,003.817,001
IBN2.603,50-0,652.603,502.603,502.620,501
C.D25,350,0025,3525,3525,351
PBRD8,970,459,008,908,9316
CAR13.290,00-1,6113.290,0013.195,5013.507,5014
PYPLD32,601,8833,0031,5032,0086
PFED20,25-0,9820,2520,0520,454
GED13,15-3,6613,1513,1513,65220
BBDD4,600,004,604,604,603
JPMD33,000,0033,0032,3033,0042
GOLDC22,20-0,4522,2022,2022,3021
DXM2D1,120,001,121,120,008.929
ACH2.395,50-2,902.570,002.395,502.467,00666
KMB3.584,003,633.584,003.550,003.458,5015
MMC4.693,0018,844.693,004.693,003.949,1443.948
CBRD1.084,00-7,221.101,001.084,001.168,31313
BA.CD21,45-0,2321,4521,4521,501
GOGLD41,450,1242,5040,8041,4092
BIDUD19,002,4319,0018,3018,555
INTCD11,950,4212,1011,9511,90106
PBRC8,550,838,558,558,481
TSLAD46,653,2146,6546,1045,2028
BAD39,401,6840,0039,2038,7516
BB452,005,73452,50445,00427,50682
PGD28,409,2329,0027,0026,007
HWM5.083,00-1,675.083,005.083,005.169,5010
DESPD12,95-3,3613,5012,9513,40141
WFCD9,702,119,859,709,5022
SBS2.274,000,442.274,002.274,002.264,0022
DJN3C1,44-1,371,441,431,467.391
DJN3D1,544,051,541,541,4813.623
AMZNC23,500,0023,5023,5023,505
DISNC46,800,0046,8046,8046,801
WFCC7,507,917,507,506,95131
AXPD32,250,1632,2532,2532,2010
MSFTC25,6011,3025,6025,6023,001
MCDC52,805,4552,8052,8050,07320
DJN2C1,180,001,181,181,1852.000
DJNJ2191,00-0,26193,00191,00191,50427.500
VALED11,00-3,5111,5011,0011,4025
VD39,300,0039,3038,6039,302
TEND23,70-0,8423,7023,5023,90100
DXM2C1,08-1,821,081,081,1042.655
QCOMD12,50-1,1912,6012,4012,65309
BAC54,0023,7154,0054,0043,659
TENC20,50-1,2020,5020,5020,75133
AAPLC13,152,7313,1513,1512,8014
NVDAC22,00-4,7322,0022,0023,09277
PFEC18,501,3718,5018,3018,25403
QCOMC12,500,8112,5012,5012,401
CSCOD11,158,2511,2010,4010,3068
BK4.114,001,084.127,004.108,004.070,00484
HDD35,90-0,2835,9035,9036,001
NVDAD25,302,2225,5025,3024,7521
NFLXD32,201,9032,2032,2031,601
MCDD29,30-3,7830,5029,3030,4513
SYY6.040,0030,096.040,006.040,004.642,862
MFG353,004.592,90353,00353,007,52765
TSLAC47,000,0047,0047,0047,006
IBMD29,000,0029,0029,0029,006
DESPC13,4011,6713,4013,4012,001
IBMC23,0077,0923,0023,0012,99300
JNJD33,800,9033,8033,5033,5060
ORCLC19,60208,9019,6019,606,35147
ARCOD11,700,0011,7011,7011,701
NKED46,400,3246,4046,4046,254
DJNJ3223,250,90224,00223,00221,2517.885
ITUBD5,202,975,205,205,051
BABAC25,100,0025,1025,1025,101
ING698,002,12700,50689,00683,50388
AMDD163,000,62163,25160,00162,0012
UND21,5011,1521,5021,5019,3457
SMSN13.188,00695,7813.188,0013.188,001.657,24224
MELIC24,50-3,9225,5024,5025,5014
JPMC31,000,3231,0031,0030,901
MOD12,20-0,4112,2012,0012,257
VZD31,000,0031,0031,0031,007
CATD49,00-1,1149,2049,0049,5516
TD11,200,0011,2011,2011,203
CDE1.474,500,581.476,001.474,501.466,0037
KOC11,00-0,9011,0011,0011,1014
MRKD15,450,9815,4515,4515,303
SIEGY4.200,0013,854.200,004.200,003.689,00297
GLNTC36,50-7,0136,5036,5039,252
DJN2D1,24-5,341,241,241,3120.262
TMD31,500,0031,5031,5031,504
SCCO5.530,50-0,175.530,505.530,505.540,002
CVXD14,000,3614,2013,9513,9528
VISTD14,002,9414,0014,0013,603
HMYD5,112,615,245,004,98356
FDXD32,250,0032,2532,2532,257
BPD5,28-2,895,285,285,441
DXOM2169,00-8,40169,00169,00184,5046.000
TIMB1.820,00-3,041.880,001.820,001.877,0012
DISNB7.370,0030,847.370,007.370,005.633,002.800
ERIC1.092,504,351.092,501.092,501.047,001
AMZNB3.302,00-7,773.302,003.302,003.580,001.440
MELIB3.435,00-10,433.435,003.435,003.835,002.220
INTCB1.895,00-4,771.895,001.895,001.990,0015.060
GSKD9,81-0,209,819,819,8326
NEMD22,202,0722,2022,2021,751
LMTD20,00-0,2520,0019,9520,0562
RDSD18,40-3,1618,4018,4019,0010
AVY10.121,001,2110.121,0010.121,0010.000,007
HSY8.831,5010,378.831,508.750,008.001,503
AAPLB2.078,000,142.078,002.078,002.075,0019.000
FMXD29,1077,7229,1029,1016,37180
AMXD14,30-34,4214,3014,2021,813
AXPC18,0049,6118,0018,0012,03420
CHLC10,2010,9910,2010,209,19642
PGC26,80-2,3426,8026,8027,44250
JNJC31,901,6031,9031,2031,40546
BA.CB2.747,0046,122.747,002.747,001.880,005.000
KOFM3.175,009,693.175,003.175,002.894,501
AMAT4.234,504,254.234,504.231,004.062,006
CAH3.066,002,593.074,003.066,002.988,504
AZND27,500,0027,5027,5027,502
YY2.800,00-4,782.800,002.800,002.940,543
TWTRD28,701,2328,9028,5028,3548
FBB4.890,00-5,784.890,004.890,005.190,00160
GFI1.586,001,991.597,001.585,001.555,0028
JPMB4.635,002,544.635,004.635,004.520,001.690
TTM3.139,000,533.139,003.139,003.122,503
SAPD25,0531,8425,0524,9519,002
NTES1.251,001,301.251,001.251,001.235,001
AEM3.652,001,023.652,003.652,003.615,003
SLBD8,80-1,358,808,808,923
EBR4.351,505,474.351,504.351,504.126,002
HL1.123,003,501.123,001.114,501.085,004
PHG1.925,00-3,021.925,001.900,001.985,005
NSAN1.545,006,191.545,001.545,001.455,006.098
XOMC8,001,638,008,007,87115
GOGLC35,4014,9435,4035,4030,8020
HOG2.600,000,002.600,002.600,002.600,001
TXRD15,00-3,8515,0015,0015,605
HNP2.295,005,712.295,002.295,002.171,005
SNA6.591,000,436.591,006.591,006.563,002
BBDC4,524,394,524,524,33154
UL3.129,50-1,203.200,003.129,503.167,5058
KGC1.086,000,091.086,001.086,001.085,005
AIGD7,37-9,977,377,378,195
RIOD19,00-1,3019,0019,0019,2510
XD9,051,729,059,008,9016
EBAYD29,85-2,2929,9529,0030,552.305
GLW1.780,002,891.780,001.780,001.730,001
TEFO92,001,1092,0092,0091,005
TV600,0050,75600,00600,00398,001
GSD27,45-0,1828,3027,4527,506
KB2.790,00-9,422.790,002.790,003.080,009
HPQD23,6522,3523,6523,6519,33105
INTCC12,8527,2312,8512,8510,10973
FBC33,9013,0033,9033,9030,0016
HWMD28,003,7028,0028,0027,005
ELP6.060,000,006.060,006.060,000,00115
URBN3.028,009,393.028,003.028,002.768,004
CHLD9,40-93,659,409,40148,0025
MMMD41,751,8341,7540,0041,003
ACHD13,000,0013,0013,0013,002
GILDC15,50-3,1215,5015,5016,003
AMGND26,508,2826,5026,5024,4718
ERJD12,400,8112,4012,4012,3020
BIIBD21,750,2321,7521,7521,7015
GEC13,10-1,1313,1012,9513,25233
ITUBC4,72-13,394,724,725,45137
NFLXC34,55-1,5734,5534,5535,10118
NVSD23,456,5923,4523,4522,001
JNJ.B4.972,000,004.972,004.972,000,00255
AMX.B2.087,000,002.087,002.087,000,00585
PYPLB4.890,000,004.890,004.890,000,00312
CRMD36,00-11,1136,0036,0040,502
MSFTB3.678,000,003.678,003.678,000,001.690
WMT.B3.626,000,003.626,003.626,000,002.574
WMTC22,951,7422,9522,9522,56286
ADGOD17,000,0017,0017,0017,00266
TC10,200,0010,2010,2010,202
MUFG832,500,42832,50832,50829,00102
CAHD21,00-2,0421,0021,0021,441
MA1.797,00-2,261.828,001.785,501.838,50118
ZM1.020,002,931.022,001.007,00991,00363
ABBV1.828,000,001.859,001.828,001.828,00152
CAAP3.724,502,893.760,503.724,503.620,0014
SHOP1.651,000,151.675,501.640,501.648,50543
ETSY1.624,503,931.625,001.600,001.563,001.720
WBA2.843,00-1,682.868,502.843,002.891,5010
AVGO1.862,502,051.862,501.862,501.825,007
PAAS1.863,505,611.880,001.840,001.764,50522
UNP1.828,000,741.828,001.828,001.814,501
SPOT1.385,002,901.394,501.362,001.346,001.330
DOCU1.449,003,761.450,001.449,001.396,505
SQ1.871,005,741.895,501.852,001.769,50579
SNOW1.124,006,591.131,001.087,001.054,50320
HAL1.731,50-0,771.735,001.723,501.745,00127
EFX2.344,504,292.344,502.320,002.248,0046
UNH2.000,00-1,532.038,502.000,002.031,0060
GPRK2.508,00-0,892.508,502.508,002.530,50200
BRKB2.075,00-0,382.114,502.074,002.083,001.065
DOCUD9,56-20,339,779,5312,0022
PSX2.218,50-1,402.250,002.218,502.250,009
ABEVD8,502,418,508,508,3010
BOX3.389,009,694.600,003.270,003.089,507.009
ZMD6,53-9,056,596,537,1827
TENBC22,650,0022,6522,600,0018.780
MAD11,800,0011,8011,8011,802
SHOPD10,950,0011,0010,8010,9527
ABBVD11,802,1611,8011,8011,5531
ETSYD12,00-4,7612,0011,8012,607
UNPD11,50-1,2911,5011,5011,6586
LFC804,000,25804,00804,00802,002
PAASD11,45-0,4311,5511,4511,504
SQD12,00-0,4112,0012,0012,05171
SNOWD7,48-0,407,487,157,51100
BIOX4.747,50-0,384.843,504.720,004.765,5095
AVGOD12,15-3,1912,2012,1512,5511
TRVV4.101,000,814.103,504.100,504.068,003.960
PSXD14,301,7814,3014,3014,0534
CAJ1.700,001.812,451.700,001.700,0088,89320
TSLAB6.168,000,006.168,006.168,000,00120
BRKBD13,601,1213,7513,5513,4512
PKS4.715,000,644.776,504.700,004.685,00246
ADI8.276,505,728.276,508.276,507.829,006
UNHD12,600,8012,6012,6012,5020
SONY3.878,00-0,154.025,003.863,003.884,00316
WBO1.264,00298,741.264,001.264,00317,00461
SPOTD9,00-1,649,009,009,156
BIOXD34,909,0635,0031,0032,0069
VALEC9,08160,779,089,003,488.488
PEPD25,7514,2725,7525,7522,531
ETSYC13,400,0013,4013,400,0016
SBUXD29,601,8929,7029,6029,0511
BRKBB1.898,000,741.898,001.898,001.884,002.640
NKEB6.685,001,126.685,006.685,006.611,0099
PG..B4.121,00-2,464.121,004.121,004.225,00700
ULC19,150,0019,1519,150,0057
SHOPC11,000,0011,0011,000,001
LMTC18,60-0,5318,6018,6018,709
TXRC20,55-0,2420,5520,5520,601.500
HALD10,05-0,5010,0510,0510,105
BBDB694,500,00694,50694,500,001.451
ULD19,250,0019,2519,250,0024
AMDC157,000,00157,00157,000,0042
BBVC5,59-2,175,595,595,713.200
FDXC30,30457,5030,3030,305,44368
VC38,5038,7538,5038,5027,75475
BBVD5,852,635,855,855,70487
IP2.480,000,812.480,002.475,002.460,0033
PCAR5.127,00176.815,115.142,005.080,002,9072
+ TÍTULOS PÚBLICOS

Bonos

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
A2E2 Gobierno Nacional 6.400,00 2,40 6.400,00 6.400,00 6.250,00 31.000
A2E2D Gobierno Nacional 49,00 1,03 49,00 49,00 48,50 2.000
A2E7 Gobierno Nacional 5.250,00 -2,78 5.250,00 5.250,00 5.400,00 17.000
A2E7C Gobierno Nacional 43,75 0,00 43,75 43,75 43,75 12.000
A2E7D Gobierno Nacional 44,00 1,15 44,00 44,00 43,50 12.000
AA22 Gobierno Nacional 100,00 -0,99 101,00 100,00 101,00 45.293
AA25 Gobierno Nacional 4.711,00 1,64 4.711,00 4.711,00 4.635,00 22
AA25D Gobierno Nacional 29,00 -1,69 29,00 29,00 29,50 900
AA37 Gobierno Nacional 5.000,00 0,00 5.000,00 5.000,00 5.000,00 403
AA37D Gobierno Nacional 33,80 -2,87 33,80 33,80 34,80 3.000
AC17 Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.500,00 4.700,00 31.000
AC17C Gobierno Nacional 43,75 -1,02 44,25 43,75 44,20 100.000
AC17D Gobierno Nacional 39,00 -0,89 40,00 39,00 39,35 66.000
AF20 Gobierno Nacional 7.500,00 0,00 7.500,00 7.500,00 7.500,00 100
AF20D Gobierno Nacional 50,00 -0,87 50,00 50,00 50,44 99
AG23 Gobierno Nacional 6.000,00 -0,83 6.000,00 6.000,00 6.050,00 14.850
AO20 Gobierno Nacional 7.900,00 -0,44 8.150,00 7.900,00 7.935,00 322
AO20C Gobierno Nacional 47,25 0,53 47,25 47,25 47,00 25.037
AO20D Gobierno Nacional 51,00 0,59 51,00 50,70 50,70 257
AY24 Gobierno Nacional 6.790,00 -0,43 6.850,00 6.730,00 6.819,00 18.760
AY24C Gobierno Nacional 42,50 6,25 42,50 42,30 40,00 16.636
AY24D Gobierno Nacional 43,12 -2,88 44,30 43,12 44,40 4.407
BAY23 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 90,90 1,11 90,90 90,90 89,90 7.000
BDC22 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 101,50 0,00 101,50 101,50 101,50 48.163
BPLD Provincia de Buenos Aires 6.500,00 2,36 6.590,00 6.400,00 6.350,00 38
CCO26 CCO26 58,00 4,33 58,00 58,00 55,60 9.755
CEDI Banco Central de la República Argentina 12.000,00 0,00 12.000,00 11.400,00 12.000,00 32.396
CO23 Provincia de Córdoba 98,00 3,16 98,00 97,00 95,00 2.200.000
CO26 Provincia de Córdoba 9.100,00 -0,44 9.240,00 9.100,00 9.140,00 13.000
CO26D Provincia de Córdoba 59,05 0,08 59,10 59,05 59,00 24.670
CUAP Gobierno Nacional 1.210,00 0,92 1.225,00 1.210,00 1.199,00 326
DIA0 Gobierno Nacional 8.500,00 -0,08 8.500,00 8.500,00 8.507,00 57
DIA0D Gobierno Nacional 75,00 0,00 75,00 75,00 75,00 116
DICA Gobierno Nacional 6.900,00 1,47 7.004,00 6.900,00 6.800,00 4.414
DICAC Gobierno Nacional 66,50 0,00 66,50 66,50 66,50 500
DICAD Gobierno Nacional 44,25 0,57 44,25 44,25 44,00 1.350
DICP Gobierno Nacional 2.165,00 0,46 2.165,00 2.150,00 2.155,00 13.166
DICY Gobierno Nacional 7.701,00 -1,90 7.800,00 7.625,00 7.850,00 16.244
DICYD Gobierno Nacional 61,10 -4,01 61,10 60,00 63,65 11.169
DIP0 Gobierno Nacional 2.120,00 0,00 2.120,00 2.120,00 2.120,00 2.000
DIY0 Gobierno Nacional 7.000,00 -2,51 7.000,00 7.000,00 7.180,00 16.040
NO20 Banco de la Nación Argentina 26,35 -2,41 27,00 26,30 27,00 383.673
PAA0 Gobierno Nacional 4.801,00 -1,01 4.801,00 4.801,00 4.850,00 1
PAA0D Gobierno Nacional 44,50 -2,20 44,50 44,50 45,50 2.841
PAP0 Gobierno Nacional 775,00 0,00 775,00 775,00 775,00 266
PARA Gobierno Nacional 4.700,00 4,43 4.700,00 4.700,00 4.500,50 2.000
PARAD Gobierno Nacional 46,10 -2,95 46,10 46,10 47,50 1.000
PARP Gobierno Nacional 781,00 -1,01 788,00 781,00 789,00 2.300
PARY Gobierno Nacional 4.650,00 -1,06 4.700,00 4.630,00 4.700,00 75.818
PARYD Gobierno Nacional 40,00 -1,23 40,50 40,00 40,50 2.500
PAY0 Gobierno Nacional 5.100,00 0,00 5.100,00 5.100,00 5.100,00 10
PAY0D Gobierno Nacional 37,00 2,42 37,00 37,00 36,13 100
PBA25 Provincia de Buenos Aires 87,00 0,12 87,00 86,10 86,90 139.000
PBF23 Provincia de Buenos Aires 5.380,00 41,58 5.380,00 5.380,00 3.800,00 10.000
PBY22 Provincia de Buenos Aires 102,00 -0,58 102,00 101,70 102,60 21.000
PF23D PF23D 38,50 0,00 38,50 38,50 38,50 5.000
PMJ21 Provincia de Mendoza 107,10 1,04 107,10 107,00 106,00 60.000
PR13 Gobierno Nacional 726,50 0,48 726,50 723,00 723,00 8.808
PR15 Gobierno Nacional 83,80 0,36 83,80 83,50 83,50 550.550
PUM21 Provincia del Chubut 614,00 0,00 614,00 614,00 614,00 1.364
T2X1 Gobierno Nacional 140,30 0,18 140,35 140,00 140,05 290.845.403
T2X2 Gobierno Nacional 135,70 -1,67 135,70 135,70 138,00 13.527
TB21 Gobierno Nacional 100,25 0,35 100,25 100,10 99,90 25.050.000
TC21 Gobierno Nacional 491,80 0,32 495,00 491,00 490,25 11.893.487
TC23 Gobierno Nacional 339,95 0,46 340,00 330,00 338,40 1.207.461
TC25P Gobierno Nacional 294,95 -2,01 300,00 294,95 301,00 2.782
TD21 Gobierno Nacional 108,00 5,06 108,00 108,00 102,80 25.000
TO21 Gobierno Nacional 93,30 -0,69 95,00 93,20 93,95 127.874
TO23 Gobierno Nacional 61,50 0,82 61,50 61,50 61,00 1.000
TO26 Gobierno Nacional 40,40 1,00 40,40 40,40 40,00 212
TV21 Gobierno Nacional 7.735,00 3,00 7.735,00 7.735,00 7.510,00 1
TVPA Gobierno Nacional 90,00 1,12 90,00 88,00 89,00 24.722
TVPAD Gobierno Nacional 0,60 0,00 0,60 0,60 0,60 4.067
TVPE Gobierno Nacional 130,00 0,00 130,00 130,00 130,00 8.200
TVPP Gobierno Nacional 1,75 -2,23 1,80 1,75 1,79 145.714
TVPY Gobierno Nacional 133,00 -0,75 133,00 130,00 134,00 4.101.639
TVPYD Gobierno Nacional 0,90 2,27 0,90 0,90 0,88 43.609
TVY0 Gobierno Nacional 126,00 0,00 126,00 126,00 126,00 11.810
TX21 Gobierno Nacional 157,00 0,26 157,00 156,35 156,60 25.000.971
TX22 Gobierno Nacional 147,00 0,07 147,10 147,00 146,90 400.000
TX23 Gobierno Nacional 135,00 -4,46 135,00 133,00 141,30 16.946
TX24 Gobierno Nacional 131,30 -1,24 131,30 131,00 132,95 59.167
TX23X TX23X 141,50 0,71 142,50 141,25 140,50 42.310.000
TDC2D TDC2D 40,00 0,00 40,00 40,00 40,00 26.000
TX22X TX22X 147,35 0,92 147,35 146,60 146,00 323.000.000
AA25C Gobierno Nacional 41,75 0,00 41,75 41,75 41,75 100
TX24X TX24X 132,20 -0,11 132,80 131,85 132,35 53.500.000
DICPX DICPX 2.139,73 0,46 2.150,00 2.135,00 2.130,00 27.581.760
PARPX PARPX 785,00 -5,42 785,00 785,00 830,00 9.300.000
AA37C Gobierno Nacional 42,75 0,83 42,75 42,75 42,40 20
TC21X TC21X 489,75 0,10 490,85 489,65 489,25 79.605.714
TX24Z TX24Z 0,86 5,68 0,86 0,86 0,81 80.023.365
AY24X AY24X 4.870,25 -3,67 4.870,25 4.870,25 5.055,60 1.558.442
TX21X TX21X 156,89 0,76 156,89 156,89 155,70 23.000.000
BDC28 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 94,50 -0,53 95,00 94,00 95,00 2.589.438
BDC24 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 94,00 -1,05 94,00 94,00 95,00 18.584
A2E8 Gobierno Nacional 5.302,00 -1,80 5.302,00 5.301,00 5.399,00 4.000
PARYX PARYX 5.793,75 0,85 5.793,75 5.793,75 5.745,00 1.311.111
PARYC Gobierno Nacional 44,50 -1,11 44,50 44,50 45,00 2.000
BC22X BC22X 101,25 -0,34 101,25 101,25 101,60 235.683.000
AY24Z AY24Z 38,50 -0,49 38,50 38,50 38,69 1.558.442
BPLDD Provincia de Buenos Aires 36,60 -21,63 36,60 36,60 46,70 13
T2X1X T2X1X 140,04 0,06 140,04 140,04 139,96 217.500.000
A2E3 Gobierno Nacional 5.160,00 0,00 5.160,00 5.160,00 5.160,00 6.000
PBA5X PBA5X 87,23 0,84 87,56 86,90 86,50 40.000.000
TO21X TO21X 93,60 -0,11 93,75 93,60 93,70 184.460.000
AA21X AA21X 6.318,87 17,15 6.318,87 6.318,87 5.394,00 1.015.000
A2E2X A2E2X 6.439,70 2,08 6.439,70 6.439,70 6.308,75 2.061.000
TO23X TO23X 59,60 1,53 60,40 59,60 58,70 60.500.000
DICYC Gobierno Nacional 76,50 2,68 76,50 76,50 74,50 4.000
AO20X AO20X 5.800,60 -7,22 5.800,60 5.800,60 6.251,71 1.000.000
DICYX DICYX 9.435,00 14,75 9.435,00 9.435,00 8.222,50 1.000.000
PARAC Gobierno Nacional 41,00 -1,20 41,00 41,00 41,50 100
TO26X TO26X 40,10 2,19 40,10 40,10 39,24 17.000.000
TB21X TB21X 99,85 0,50 100,80 99,57 99,35 99.377.916
TX24C Gobierno Nacional 0,82 20,77 0,82 0,82 0,68 964.437
T2X2X T2X2X 137,50 0,62 137,50 136,80 136,65 121.791.418
BC28X BC28X 93,50 3,20 93,50 93,50 90,60 111.850.000
PBY2X PBY2X 102,55 0,00 102,55 102,55 102,55 30.000.000
TDC2X TDC2X 5.346,25 0,62 5.346,25 5.346,25 5.313,37 1.428.571
TDC2Y TDC2Y 35,70 0,56 35,70 35,70 35,50 2.801.120
TN20 Gobierno Nacional 113,50 1,34 113,50 113,50 112,00 3.964
BOC9O Banco de la Provincia de Buenos Aires 7.320,00 0,62 7.322,00 7.320,00 7.275,00 2.100.000
TC21Y TC21Y 3,21 0,60 3,21 3,21 3,19 4.807.692
TC21Z TC21Z 3,12 0,65 3,12 3,12 3,10 4.807.692
CO23X CO23X 97,00 0,00 97,00 97,00 97,00 37.600.000
TX21Z TX21Z 1,00 0,00 1,00 1,00 1,00 20.000.000
A2E2C Gobierno Nacional 48,00 14,29 48,00 48,00 42,00 521.000
TO21D Gobierno Nacional 0,72 5,88 0,72 0,72 0,68 122.000.000
DICAX DICAX 8.840,00 4,62 8.840,00 8.840,00 8.450,00 1.000.000
FORM3 Provincia de Formosa 999,00 0,00 1.000,00 999,00 999,00 2.820
AF20C Gobierno Nacional 42,55 -4,38 42,55 42,55 44,50 548
AA22X AA22X 102,20 1,59 102,20 101,05 100,60 22.000.000
AO20Z AO20Z 46,00 -8,00 46,00 46,00 50,00 1.000.000
TX23Z TX23Z 0,90 1,92 0,90 0,88 0,89 62.273.396
TX22Z TX22Z 0,84 -6,33 0,84 0,84 0,90 32.969.612
T2X2D Gobierno Nacional 0,73 15,87 0,73 0,73 0,63 100.000
RNG22 Provincia de Río Negro 25,00 249.900,00 25,00 25,00 0,01 196.767
TX24D Gobierno Nacional 0,85 0,00 0,85 0,85 0,85 38.700
BC24X BC24X 94,54 0,31 94,65 94,50 94,25 339.407.000
TO21Y TO21Y 0,64 -6,16 0,64 0,64 0,68 78.125.000
TX21D Gobierno Nacional 0,91 0,00 0,91 0,91 0,91 17.000
TO23D Gobierno Nacional 0,50 0,00 0,50 0,50 0,00 1.792.800
T2X2Y T2X2Y 0,88 27,13 0,88 0,88 0,69 11.402.925
T2X2Z T2X2Z 0,59 -16,29 0,59 0,59 0,70 22.824.832
AL30 Gobierno Nacional 5.331,00 -0,63 5.383,00 5.304,00 5.365,00 2.620.070
AL41 Gobierno Nacional 4.990,00 -0,20 5.010,00 4.951,00 5.000,00 5.980
TX26 Gobierno Nacional 107,50 0,70 108,00 106,00 106,75 919.833
AL29 Gobierno Nacional 5.590,00 -0,89 5.640,00 5.405,00 5.640,00 57.463
AL35 Gobierno Nacional 4.815,00 0,21 4.955,00 4.810,00 4.805,00 43.775
AE38 Gobierno Nacional 5.199,00 0,37 5.230,00 5.150,00 5.180,00 3.139
TX28 Gobierno Nacional 99,55 -1,87 102,50 99,55 101,45 166.059
TX26X TX26X 106,50 -0,88 106,70 106,30 107,45 85.000.000
GD29 Gobierno Nacional 6.070,00 -0,49 6.200,00 6.011,00 6.100,00 9.800
GD30 Gobierno Nacional 5.633,00 0,04 5.800,00 5.606,00 5.631,00 1.760.635
GD41 Gobierno Nacional 5.535,00 -1,51 5.535,00 5.535,00 5.620,00 1.300
GD35 Gobierno Nacional 4.920,00 -1,69 5.050,50 4.900,00 5.004,50 69.776
AL30X AL30X 5.421,00 2,28 5.421,00 5.421,00 5.300,00 2.050.000
GD38 Gobierno Nacional 6.004,00 -0,02 6.005,00 5.951,00 6.005,00 49.482
GD46 Gobierno Nacional 5.100,00 0,00 5.100,00 5.100,00 5.100,00 15.000
GD30X GD30X 5.774,96 0,51 5.774,96 5.774,96 5.745,60 4.505.000
TX24Y TX24Y 0,76 5,56 0,76 0,76 0,72 39.735.100
TX22D Gobierno Nacional 0,96 4,23 0,96 0,96 0,92 500
TX23D Gobierno Nacional 0,89 -4,30 0,89 0,89 0,93 9.248.987
GD35X GD35X 5.000,63 -1,41 5.000,63 5.000,63 5.072,06 1.590.000
TDC2C TDC2C 30,00 0,00 30,00 30,00 0,00 163.966
AL29D Gobierno Nacional 36,38 -0,44 37,50 36,18 36,54 60.387
AL30D Gobierno Nacional 34,58 -0,55 34,79 34,58 34,77 4.297.616
AL30C Gobierno Nacional 33,75 -0,91 34,06 33,75 34,06 202.439
AE38D Gobierno Nacional 33,50 -0,06 34,00 33,50 33,52 57.818
AL35D Gobierno Nacional 31,50 -0,19 31,56 30,90 31,56 33.212
AL29C Gobierno Nacional 35,40 -0,98 35,50 35,40 35,75 7.481
TX26D Gobierno Nacional 0,69 -1,43 0,69 0,69 0,70 301.645
AL41D Gobierno Nacional 32,30 -0,58 32,30 31,90 32,49 16.730
AE38C Gobierno Nacional 32,50 -1,22 32,50 32,50 32,90 12.012
BC24Z BC24Z 0,63 2,10 0,63 0,63 0,62 31.595.577
TC21D Gobierno Nacional 3,33 14,47 3,33 3,33 2,91 418.328
BC24Y BC24Y 0,64 2,25 0,64 0,64 0,62 8.930.818
AL41C Gobierno Nacional 31,50 0,00 31,50 31,50 31,50 99
GD41X GD41X 5.616,00 -0,83 5.616,00 5.616,00 5.663,14 2.854.701
GD35D Gobierno Nacional 31,81 -1,21 32,30 31,50 32,20 58.572
GD29D Gobierno Nacional 39,20 -0,91 39,80 39,00 39,56 13.861
GD30D Gobierno Nacional 36,61 0,22 36,73 36,36 36,53 1.888.356
GD29C Gobierno Nacional 38,00 0,26 38,00 38,00 37,90 1.409
GD30C Gobierno Nacional 35,61 0,17 35,70 35,50 35,55 4.387.582
GD41D Gobierno Nacional 35,96 -0,39 35,96 35,96 36,10 1.500
GD35C Gobierno Nacional 31,25 -0,48 31,35 31,20 31,40 323.836
T2X3 Gobierno Nacional 124,50 0,40 124,50 124,50 124,00 111.257
GD41C Gobierno Nacional 34,90 -3,59 34,90 34,90 36,20 10.735
TDC2Z TDC2Z 35,00 -0,04 35,00 35,00 35,01 1.428.571
GD38D Gobierno Nacional 38,31 -1,26 38,31 38,31 38,80 50
AE38X AE38X 5.214,00 5,20 5.214,00 5.214,00 4.956,25 1.515.152
GD46D Gobierno Nacional 33,00 1,85 33,00 32,25 32,40 4.001
AL35C Gobierno Nacional 30,90 -0,32 30,90 30,70 31,00 40.040
GD41Z GD41Z 35,45 1,29 35,45 35,45 35,00 1.367.983
TX23Y TX23Y 0,93 -1,48 0,93 0,93 0,94 16.611.296
AL29X AL29X 5.870,00 -7,60 5.870,00 5.870,00 6.353,00 1.400.000
AL30Z AL30Z 32,60 -2,69 32,60 32,60 33,50 1.533.742
TC21C Gobierno Nacional 3,00 15,87 3,00 3,00 2,59 13.445
GD46C Gobierno Nacional 35,00 -2,78 35,00 35,00 36,00 39.781
GD38C Gobierno Nacional 37,50 1,35 37,50 37,50 37,00 10.000
AL41Y AL41Y 34,80 2,35 34,80 34,80 34,00 1.000.000
PR13X PR13X 658,00 -0,15 658,00 658,00 659,00 5.000.000
T2X3D Gobierno Nacional 0,76 -3,80 0,76 0,76 0,79 1.513.157
PBA5C PBA5C 0,63 16,67 0,63 0,63 0,54 1.500.000
AE38Z AE38Z 33,00 1,54 33,00 33,00 32,50 1.515.152
TX26C TX26C 0,61 0,00 0,61 0,60 0,00 3.067.872
AL30Y AL30Y 38,75 -0,13 38,75 38,75 38,80 2.205.346
DICPY DICPY 14,20 -2,29 14,58 13,82 14,54 14.400.000
GE29 Gobierno Nacional 6.446,00 0,00 6.446,00 6.446,00 0,00 205
GE41 Gobierno Nacional 4.650,00 0,00 4.650,00 4.650,00 0,00 14.396
GD35Z GD35Z 31,75 0,79 31,75 31,75 31,50 1.000.000
SFA3X SFA3X 92,55 0,00 92,55 92,55 92,55 7.545.287
PJ21X PJ21X 100,06 -2,14 100,06 100,06 102,25 5.000.000
PJ21Y PJ21Y 0,74 0,00 0,74 0,74 0,00 100.000.000
AL35X AL35X 4.777,50 -5,19 4.785,00 4.770,00 5.039,26 2.000.000
PBY2Y PBY2Y 0,68 0,00 0,68 0,68 0,68 25.000.000
TX21Y TX21Y 1,03 0,10 1,03 1,03 1,03 20.000.000
AE38Y AE38Y 34,02 -1,68 34,02 34,02 34,60 1.469.804
GD30Z GD30Z 35,90 -0,28 35,90 35,90 36,00 2.785.515
TX26Y TX26Y 0,68 16,95 0,68 0,68 0,58 15.469.551
TX26Z TX26Z 0,60 2,55 0,60 0,60 0,59 82.781.457
NDT1D NDT1D 75,00 -3,48 75,00 75,00 77,70 150.000
TB21Z TB21Z 0,70 2,94 0,70 0,70 0,68 13.571.428
DICPD Gobierno Nacional 13,86 7,53 13,87 13,86 12,89 762.557
TX21C Gobierno Nacional 0,85 3,66 0,85 0,85 0,82 129.000.000
SFA23 Provincia de Santa Fe 91,00 0,00 91,00 91,00 91,00 1.000.000
GD41Y GD41Y 36,93 1,83 36,93 36,93 36,26 1.142.857
TC23X TC23X 336,35 20,99 336,35 336,35 278,00 40.900.000
T2V1 Gobierno Nacional 9.070,00 0,50 9.110,00 9.025,00 9.025,00 20.131
T2V1X T2V1X 9.034,50 -0,06 9.048,00 9.034,50 9.040,00 2.140.351
T2V1D Gobierno Nacional 61,50 -1,60 61,50 60,00 62,50 154
GD30Y GD30Y 37,00 -0,23 37,08 37,00 37,08 4.174.403
BCIUH BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 106,00 103,79 106,00 106,00 52,01 40.000.000
GD29X GD29X 5.761,11 -7,79 5.780,00 5.742,22 6.248,00 4.632.352
AL41X AL41X 4.814,83 -15,72 4.888,00 4.768,00 5.713,00 8.187.500
T2V1C Gobierno Nacional 58,54 0,24 58,54 58,54 58,40 5.700
CO23Y CO23Y 0,50 -2,15 0,50 0,50 0,51 15.000.000
PB21C PB21C 40,00 -53,53 40,00 40,00 86,08 294.000
S24DC S24DC 47,42 -2,98 47,42 47,42 48,88 150.000
GD38X GD38X 6.006,60 7,73 6.006,60 6.006,60 5.575,38 1.600.000
GD35Y GD35Y 32,45 3,16 32,45 32,45 31,46 3.257.328
TX22Y TX22Y 0,85 23,33 0,85 0,85 0,69 23.500.000
T2X2C Gobierno Nacional 0,86 53,30 0,86 0,86 0,56 245.865
TX23C Gobierno Nacional 0,88 0,00 0,88 0,88 0,88 326.528
BC24D BC24D 0,63 8,62 0,63 0,63 0,58 671.540
TO21Z TO21Z 0,59 -1,00 0,59 0,59 0,60 84.460.000
TV22 Gobierno Nacional 9.400,00 0,21 9.410,00 9.365,00 9.380,00 10.658
TV22X TV22X 9.360,00 -0,11 9.365,00 9.360,00 9.370,00 5.000.000
TU27D TU27D 58,93 0,24 58,93 58,93 58,79 42.000
PBY2Z PBY2Z 0,56 0,00 0,56 0,56 0,00 59.700.000
T2V1Z T2V1Z 56,88 -2,27 56,88 56,86 58,20 2.142.757
TV22D Gobierno Nacional 60,00 0,00 60,00 60,00 60,00 300
GD38Z GD38Z 37,60 3,01 37,60 37,60 36,50 1.600.000
AL41Z AL41Z 32,00 0,00 32,00 32,00 0,00 4.687.500
TV22C TV22C 60,13 0,80 60,13 60,13 59,65 264.584
CO23Z CO23Z 0,55 0,00 0,55 0,55 0,00 18.150.000
GD29Z GD29Z 44,13 0,00 44,15 44,10 0,00 2.400.000
BCIUF BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 108,80 36,01 108,80 108,80 80,00 15.000.000
PR15X PR15X 83,10 -0,84 83,80 83,10 83,80 40.000.000
AL35Y AL35Y 36,75 -0,68 36,75 36,75 37,00 1.000.000
BC28Y BC28Y 0,63 0,00 0,63 0,63 0,00 64.000.000
TV22Z TV22Z 57,47 -4,22 57,47 57,47 60,00 2.500.000
GD38Y GD38Y 38,70 -2,07 38,70 38,70 39,52 1.067.568
TV22Y TV22Y 61,80 3,33 61,80 61,80 59,81 1.213.396
TX28X TX28X 100,96 -0,34 101,40 100,51 101,30 24.800.000
TX28D Gobierno Nacional 0,01 0,00 0,01 0,01 0,00 25.555
RNL21 Provincia de Río Negro 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 10.000.000
TX22C Gobierno Nacional 0,84 -7,79 0,84 0,84 0,91 1.190.476
C21DD C21DD 64,00 -2,27 64,00 64,00 65,49 150.000
PBA5D PBA5D 0,55 19,05 0,55 0,55 0,46 509.000
TO26Z TO26Z 0,25 -32,08 0,25 0,25 0,37 8.756.417
BRN20 Municipalidad de Río Cuarto 7.060,00 0,00 7.060,00 7.060,00 7.060,00 50.000
NDT5D NDT5D 64,50 0,00 64,50 64,50 0,00 5.000
PB24C PB24C 40,24 -48,51 40,24 40,24 78,15 150.000
NDT5C NDT5C 53,75 -13,82 53,75 53,75 62,37 17.000
GD46Y GD46Y 32,96 -9,57 32,96 32,96 36,45 1.562.500
GD46Z GD46Z 32,00 3,23 32,00 32,00 31,00 1.562.500
PARPC Gobierno Nacional 5,00 -39,98 5,00 5,00 8,33 1.000.000
TVPAX TVPAX 60,00 -65,21 60,00 60,00 172,46 1.452.401
T2V1Y T2V1Y 60,92 0,00 60,92 60,92 0,00 3.282.832
DICPZ DICPZ 13,80 -1,08 13,80 13,80 13,95 7.200.000
TV21X TV21X 8.970,00 -1,79 8.970,00 8.970,00 9.133,70 1.300.000
TV21Z TV21Z 59,83 0,00 59,83 59,83 0,00 1.428.953
BPLDC Provincia de Buenos Aires 34,00 9,68 34,00 34,00 31,00 24.920
TU27C TU27C 61,30 36,87 61,30 61,30 44,79 7.000
TB23P Gobierno Nacional 99,00 7,20 99,00 99,00 92,35 15.200
GD46X GD46X 4.766,25 -2,66 4.766,25 4.766,25 4.896,38 1.612.903
NDT25 Provincia del Neuquén 7.800,00 0,00 7.800,00 7.800,00 7.800,00 15.492
TVPYX TVPYX 70,02 -0,30 70,04 70,00 70,23 109.649.122
TVPYZ TVPYZ 0,46 -7,32 0,46 0,46 0,49 109.649.122
TC25X TC25X 291,00 -1,19 294,00 291,00 294,50 255.000.000
T2X3X T2X3X 120,00 -0,83 120,00 120,00 121,00 26.000.000
T2X3Z T2X3Z 0,83 0,00 0,83 0,83 0,00 90.909.090
BCIHX BCIHX 109,35 0,00 109,35 109,35 0,00 51.000.000
T2X1Z T2X1Z 0,92 3,25 0,92 0,92 0,89 43.400.000
T2X1Y T2X1Y 0,97 2,44 0,97 0,97 0,94 43.400.000
TDEC2 Empresa Provincial de Energía de Córdoba (EPEC) 5.300,00 0,00 5.300,00 5.300,00 5.300,00 10
BAY2X BAY2X 83,50 -6,18 85,75 83,50 89,00 26.000.000
T2X3Y T2X3Y 0,78 0,00 0,78 0,78 0,00 11.970.897
TX28Y TX28Y 0,66 0,00 0,66 0,66 0,00 15.466.117
DICPC Gobierno Nacional 13,50 44,34 13,50 13,50 9,35 762.557
JUS2C JUS2C 58,00 -24,79 58,00 58,00 77,12 202.000
T2X4 Gobierno Nacional 100,25 0,00 100,25 100,25 0,00 2.000
TB21Y TB21Y 0,64 -28,95 0,64 0,64 0,91 24.377.916

Letras

Especie Nombre Último Variación % Máximo Mínimo Cierre Ant. Volumen Nominal
BNY22 Provincia del Neuquén 121,00 -0,41 121,50 121,00 121,50 1.300.000
S11S0 Gobierno Nacional 99,90 0,00 99,93 99,90 99,90 51.841.484
S13G0 Gobierno Nacional 99,94 0,06 99,95 99,90 99,88 52.962.343
S18S0 Gobierno Nacional 121,48 0,15 121,48 121,48 121,30 98
S29O0 Gobierno Nacional 99,87 0,07 99,90 99,85 99,80 110.171.255
S29Y0 Gobierno Nacional 138,34 -0,01 138,43 138,00 138,36 2.893.678
S30N0 Gobierno Nacional 99,68 0,04 99,75 99,65 99,64 180.809.996
S30S0 Gobierno Nacional 99,93 0,04 99,95 99,91 99,89 315.789.626
S31L0 Gobierno Nacional 146,83 0,23 146,85 146,70 146,50 898.306
U11O9 Gobierno Nacional 4.300,00 -17,70 4.300,00 4.300,00 5.225,00 1.054
U13S9 Gobierno Nacional 3.610,00 0,28 3.610,00 3.610,00 3.600,00 86
U15N9 Gobierno Nacional 5.500,00 -4,06 5.500,00 5.500,00 5.733,00 13
U20D9 Gobierno Nacional 5.500,00 3,77 5.500,00 5.500,00 5.300,00 1
U25O9 Gobierno Nacional 6.000,00 0,00 6.000,00 6.000,00 6.000,00 43
U27S9 Gobierno Nacional 5.890,00 -2,00 5.890,00 5.890,00 6.010,00 8
U28F0 Gobierno Nacional 5.600,00 -0,32 5.600,00 5.600,00 5.618,16 700
U29N9 Gobierno Nacional 4.471,00 -13,18 4.471,00 4.471,00 5.150,00 2.595
U2G9D U2G9D 34,00 17,24 34,00 34,00 29,00 2.700
U2N9D U2N9D 39,10 0,00 39,10 39,10 39,10 951
U2O9D U2O9D 41,20 -1,90 41,20 41,20 42,00 43
U2S9D U2S9D 42,50 2,41 42,50 42,00 41,50 5.002
U30G9 Gobierno Nacional 3.634,00 -0,03 3.634,00 3.634,00 3.635,00 1.500
U31E0 Gobierno Nacional 4.692,00 2,00 4.692,00 4.692,00 4.600,00 37
UD9D UD9D 40,10 0,25 40,10 40,10 40,00 69
UN9D UN9D 43,00 2,87 43,00 42,00 41,80 10.027
UO9D UO9D 38,00 0,00 38,00 38,00 38,00 2.588
US9D US9D 29,30 3,17 29,30 28,90 28,40 18
S3S0X S3S0X 99,73 0,15 99,73 99,73 99,58 71.942.445
X04D0 Gobierno Nacional 117,00 -0,51 117,00 117,00 117,60 10.270
SG28X SG28X 99,60 0,15 99,60 99,60 99,45 166.000.000
SN0X SN0X 98,82 0,10 98,82 98,82 98,73 37.821.483
SG28C SG28C 0,82 1,24 0,82 0,82 0,81 780.698
S2G0X S2G0X 99,88 0,15 99,88 99,88 99,73 50.000.000
SL0X SL0X 146,80 1,89 146,80 146,80 144,08 12.242.422
SY0X SY0X 138,08 0,06 138,08 138,08 138,00 3.559.102
S22D0 Gobierno Nacional 124,00 -6,77 124,00 124,00 133,00 111.511
SL0D SL0D 0,87 -5,56 0,87 0,87 0,92 893.471
SL0C SL0C 0,87 -3,76 0,87 0,87 0,91 568.530
SS0X SS0X 119,38 0,44 119,40 119,35 118,85 106.000.000
S2S0X S2S0X 99,76 -0,01 99,76 99,76 99,76 12.300.123
S3S0Z S3S0Z 0,69 -2,68 0,70 0,69 0,71 111.595.122
S30D0 Gobierno Nacional 99,91 0,12 99,91 99,85 99,79 1.183.198.455
S28G0 Gobierno Nacional 117,46 0,09 117,46 117,45 117,35 13.200.000
SG0X SG0X 116,72 0,71 116,72 116,70 115,90 190.491.976
S2S0Z S2S0Z 0,81 -0,97 0,81 0,81 0,82 12.300.123
SL0Y SL0Y 0,92 -17,28 0,92 0,92 1,11 12.242.422
S29E1 Gobierno Nacional 99,89 0,09 99,91 99,88 99,80 230.732.214
S2D0X S2D0X 99,80 0,24 99,80 99,80 99,56 536.458.991
SG280 Gobierno Nacional 99,95 0,50 99,95 99,95 99,45 214.000
SO0X SO0X 98,89 -0,24 99,85 98,89 99,14 13.243.788
BAO20 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 108,10 0,75 108,10 108,10 107,30 92.432
UO9C UO9C 37,00 -7,50 37,00 37,00 40,00 1
X13O0 Gobierno Nacional 109,20 1,49 109,20 109,20 107,60 874.001
SE1X SE1X 99,20 0,11 99,20 99,20 99,09 250.000.000
SE1Z SE1Z 0,66 0,00 0,66 0,66 0,66 9.924.593
SN0Z SN0Z 0,66 0,61 0,66 0,66 0,66 37.821.483
BC2OZ BC2OZ 0,83 0,00 0,83 0,83 0,00 50.000.000
BCO2X BCO2X 104,25 0,68 104,25 104,25 103,54 39.500.000
SO0Z SO0Z 0,57 -4,87 0,57 0,57 0,60 27.385.159
SN0Y SN0Y 0,68 -1,31 0,68 0,68 0,69 289.193.300
SO0D SO0D 0,59 -1,67 0,59 0,59 0,60 908.537
S3S0D S3S0D 0,74 -4,52 0,74 0,73 0,78 7.235.293
S2S0C S2S0C 0,82 0,00 0,84 0,81 0,82 84.034.465
S3S0Y S3S0Y 0,76 0,13 0,76 0,76 0,76 59.859.155
SN0C SN0C 0,66 -1,06 0,66 0,66 0,66 2.080.891
S2S0D S2S0D 0,85 -0,59 0,85 0,85 0,85 106.132
S3S0C S3S0C 0,76 -3,08 0,76 0,75 0,78 3.414.059
SO0Y SO0Y 0,62 3,67 0,63 0,62 0,60 13.243.788
S26F1 Gobierno Nacional 99,91 0,10 99,93 99,91 99,81 49.006.127
SO0C SO0C 0,55 -0,91 0,55 0,55 0,55 1.800.000
SF1X SF1X 99,64 0,31 99,64 99,64 99,33 25.000.000
X13N0 Gobierno Nacional 110,00 -0,05 110,00 110,00 110,05 25.000
X04DX X04DX 113,17 0,28 113,80 113,17 112,85 700.000.000
X26F1 Gobierno Nacional 119,15 0,10 119,15 119,15 119,03 839
SD0X SD0X 127,25 2,46 127,25 127,25 124,20 10.000.000
BL2O0 Provincia de Chaco 100,35 0,00 100,35 100,35 0,00 41.043
S2D0Z S2D0Z 0,70 1,16 0,70 0,69 0,69 87.381.189
SL0Z SL0Z 0,85 -13,97 0,85 0,85 0,99 2.352.942
SE1C SE1C 0,65 -1,21 0,65 0,65 0,66 1.015.744
SN0D SN0D 0,66 0,91 0,66 0,66 0,66 1.383.834
SE1D SE1D 0,68 1,35 0,68 0,66 0,67 200.761
S13N0 Gobierno Nacional 99,90 0,05 99,92 99,85 99,85 169.005.003
XF1X XF1X 118,50 0,19 118,50 118,50 118,27 200.000.000
S2N0X S2N0X 98,76 -0,92 99,27 98,26 99,68 74.294.206
S2D0Y S2D0Y 0,70 -2,11 0,70 0,70 0,71 35.810.632
S2N0Z S2N0Z 0,67 0,60 0,67 0,67 0,67 37.147.103
BL3N0 Provincia de Chaco 101,65 0,00 101,65 101,65 0,00 98.376.786
BNY2X BNY2X 120,25 46,65 120,25 120,25 82,00 5.000.000
SE291 Gobierno Nacional 108,86 0,47 108,87 108,86 108,36 41.678.321
SE29X SE29X 108,10 0,07 108,10 108,10 108,03 325.000.000
BUD20 Provincia del Chubut 100,70 0,04 100,70 100,70 100,66 60.000
S2D0C S2D0C 0,68 0,75 0,68 0,68 0,67 1.482.851
SE29Z SE29Z 0,74 1,50 0,74 0,74 0,73 67.204.301
SF1Z SF1Z 0,70 8,01 0,70 0,70 0,65 27.662.517
S2D0D S2D0D 0,71 -0,56 0,71 0,71 0,71 2.317.019
XY1X XY1X 122,70 0,08 122,72 122,59 122,60 721.359.477
S31M1 Gobierno Nacional 114,86 0,48 114,86 114,86 114,31 50.000.000
X21Y1 Gobierno Nacional 123,07 0,33 123,07 123,03 122,66 87.590.220
S31MZ S31MZ 0,77 7,54 0,77 0,77 0,72 28.571.429
S31MX S31MX 115,01 0,75 115,50 114,40 114,16 122.204.969
BUF21 Provincia del Chubut 104,89 0,70 104,89 104,89 104,16 11.377
XF1Z XF1Z 0,78 0,00 0,78 0,78 0,00 64.102.564
SE29C SE29C 0,75 0,00 0,75 0,75 0,00 5.000.000
SE1Y SE1Y 0,68 0,75 0,68 0,68 0,67 9.924.593
S31MC S31MC 0,71 0,00 0,71 0,71 0,71 28.000.000
SM311 Gobierno Nacional 99,88 0,06 99,91 99,86 99,82 129.759.693
SM31X SM31X 99,69 0,56 99,69 99,69 99,13 22.980.501
XS1X XS1X 123,25 0,10 123,37 123,10 123,13 565.000.000
BCA21 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 109,70 3,49 109,70 109,70 106,00 66.215
BNA1C BNA1C 0,67 0,00 0,67 0,67 0,00 1.077.750
SF1C SF1C 0,64 0,63 0,69 0,63 0,64 18.840.012
S31MY S31MY 0,80 7,93 0,81 0,80 0,74 31.133.540
X13S1 Gobierno Nacional 123,20 0,12 123,25 123,20 123,05 1.612.690
BCA1X BCA1X 111,54 0,94 111,54 111,54 110,50 174.297.845
BCA1Z BCA1Z 0,66 -0,45 0,66 0,66 0,66 52.950.076
BCA1Y BCA1Y 0,69 0,00 0,69 0,69 0,69 13.138.686
BAM21 Municipalidad de la Ciudad de Córdoba 112,56 0,00 112,56 112,56 112,56 163.468
SA301 Gobierno Nacional 109,37 1,29 109,37 109,37 107,98 840.133.191
SJ301 Gobierno Nacional 110,50 0,32 110,50 110,50 110,15 5.405
S30A1 Gobierno Nacional 99,89 0,07 99,89 99,89 99,82 976
S31MD S31MD 0,73 0,00 0,73 0,73 0,00 26.760.563
SA1X SA1X 99,42 0,22 99,70 99,42 99,20 248.545.176
SF1Y SF1Y 0,72 8,07 0,72 0,72 0,67 27.662.517
S30J1 Gobierno Nacional 95,30 0,05 95,32 95,30 95,25 1.000
SM31Z SM31Z 0,66 -5,20 0,66 0,66 0,69 1.753.049
SJ1X SJ1X 95,70 0,69 95,70 95,30 95,04 179.333.333
SA30X SA30X 108,50 -0,09 108,50 108,50 108,60 70.621.468
SF1D SF1D 0,67 0,00 0,68 0,67 0,00 759.876
XY1C XY1C 0,79 10,49 0,79 0,79 0,72 5.463.291
SM31Y SM31Y 0,72 3,31 0,72 0,72 0,70 22.980.501
BU2M1 Provincia del Chubut 102,53 1,81 102,53 102,53 100,71 234.000
SJ30X SJ30X 110,06 -0,04 110,06 110,06 110,10 7.246.377
S30L1 Gobierno Nacional 92,45 0,27 92,50 92,45 92,20 10.308.663
SJ30C SJ30C 0,70 -0,14 0,70 0,70 0,70 38.406.828
SJ30D SJ30D 0,71 0,00 0,71 0,71 0,00 801.549
SL301 Gobierno Nacional 107,30 0,23 107,35 107,30 107,05 50.000.000
SJ30Y SJ30Y 0,74 -1,98 0,74 0,74 0,76 40.322.581
SA1Y SA1Y 0,68 3,17 0,68 0,68 0,66 73.099.415
SM31D SM31D 0,68 0,00 0,68 0,68 0,00 1.521.422
SA1Z SA1Z 0,65 0,31 0,65 0,65 0,65 16.871.166
SJ1Z SJ1Z 0,60 0,00 0,60 0,60 0,60 8.333.333
S2LX S2LX 106,72 -0,22 106,88 106,72 106,95 74.872.743
SL1X SL1X 91,55 1,33 91,60 91,55 90,35 1.452.535.481
X28F2 Gobierno Nacional 105,46 0,58 105,60 105,35 104,85 1.258.000.000
XF2X XF2X 105,56 0,44 105,60 105,55 105,10 411.000.000
SJ30Z SJ30Z 0,69 -2,54 0,69 0,69 0,71 7.246.377
XY1Z XY1Z 0,77 -3,04 0,77 0,77 0,79 65.359.477
SL1Y SL1Y 0,65 0,00 0,65 0,65 0,00 40.322.580
SL1Z SL1Z 0,62 0,00 0,62 0,62 0,00 40.322.580
S2LZ S2LZ 0,67 -6,06 0,67 0,67 0,71 14.992.504
BU2Y1 Provincia del Chubut 102,33 0,00 102,33 102,33 0,00 527.000
S30S1 Gobierno Nacional 86,65 0,41 86,85 86,65 86,30 24.086.850
SS301 Gobierno Nacional 102,30 2,15 102,30 102,30 100,15 990.099
X31M2 Gobierno Nacional 104,18 4,18 104,18 104,18 100,00 47.990
BCG21 Ciudad Autónoma de Buenos Aires 106,00 0,00 106,00 106,00 106,00 200
SS30X SS30X 100,10 0,00 100,16 99,99 0,00 224.999.998
SG1X SG1X 89,25 0,35 89,25 89,25 88,94 150.000.000
SA30Z SA30Z 0,72 0,00 0,72 0,72 0,00 27.932.960
S31G1 Gobierno Nacional 89,55 0,11 89,65 89,55 89,45 7.356.268
SS1X SS1X 86,45 1,47 86,45 86,45 85,20 100.000.000
XS1Z XS1Z 0,80 0,00 0,80 0,80 0,00 37.546.934
SA1D SA1D 0,69 0,00 0,69 0,68 0,00 79.911
S2LC S2LC 0,69 0,00 0,69 0,69 0,00 2.173.913
X18A2 Gobierno Nacional 101,00 0,70 101,00 101,00 100,30 35.010.000
BCG1X BCG1X 104,50 0,58 104,50 104,50 103,90 15.275.717
S29O1 Gobierno Nacional 83,75 0,00 83,75 83,65 83,75 2.190.000
SO291 Gobierno Nacional 101,50 0,00 101,50 101,50 0,00 49.560
XA2X XA2X 101,10 1,00 101,10 101,00 100,10 363.000.000
SO1X SO1X 83,73 0,00 83,85 83,70 0,00 124.700.000
SJ1Y SJ1Y 0,61 0,00 0,61 0,61 0,00 77.741.407
SO29X SO29X 101,10 0,00 101,10 101,10 0,00 100.000.000
+ CAUCIONES
Plazo Liquidación Tipo Especie Vencimiento Monto Contado Monto Futuro Tasa Promedio
3 Pesos Privada Paridad 10/05/2021 13.985.883.804 14.023.183.765 32,45
3 Dólar efectivo Privada Paridad 10/05/2021 1.112.957 1.113.036 0,87
4 Pesos Privada Paridad 11/05/2021 53.377.569 53.566.032 32,22
5 Pesos Privada Paridad 12/05/2021 3.748.517 3.765.131 32,35
6 Pesos Privada Paridad 13/05/2021 453.984 456.454 33,10
7 Pesos Privada Paridad 14/05/2021 860.898.623 866.515.231 34,02
7 Dólar efectivo Privada Paridad 14/05/2021 211.682 211.714 0,78
10 Pesos Privada Paridad 17/05/2021 434.517 438.105 30,14
11 Pesos Privada Paridad 18/05/2021 240.000 242.315 32,00
12 Pesos Privada Paridad 19/05/2021 1.023.550 1.034.655 33,00
14 Pesos Privada Paridad 21/05/2021 8.978.088 9.094.750 33,88
19 Pesos Privada Paridad 26/05/2021 15.500 15.742 30,00
20 Pesos Privada Paridad 27/05/2021 6.221.283 6.337.186 34,00
21 Pesos Privada Paridad 28/05/2021 20.000 20.380 33,00
24 Pesos Privada Paridad 31/05/2021 49.467 50.573 34,00
25 Pesos Privada Paridad 01/06/2021 21.000 21.473 32,86
28 Dólar efectivo Privada Paridad 04/06/2021 384.047 384.290 0,82
28 Pesos Privada Paridad 04/06/2021 700.253 718.977 34,86
31 Pesos Privada Paridad 07/06/2021 63.513.003 65.388.663 34,77

Fuente: Bolsa de Comercio de Buenos Aires – Última actualización: 07/05/2021 12:05:44.

Prohibida su reproducción total o parcial. Precios con liquidación a 48 hs o contado, según corresponda.